Как нейтрализовать действие камня?

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Как нейтрализовать действие камня?

#11 Сообщение Sansan » 03 фев 2015, 11:34

Змеевик на 95% людей вообще не влияет. Никак. Раскрученный камень, почти мусор, есть "эффект плацебо".

Аватара пользователя
Lakshmi
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:47
Откуда: Одесса

Re: Как нейтрализовать действие камня?

#12 Сообщение Lakshmi » 03 фев 2015, 14:14

Раскрученный - это да. Но всё же влияет. Я вообще змеевик не очень люблю, мне всё равно. Но должна признать, что влияет на чистку и на на боль (обезболивает). А змеевик с вкраплениями стихтита (атлантасит) - это просто уникальный камень. Своё отношение к змеевику пересмотрела в частности после работы с атлантаситом. Самовнушение исключаю, потому что в целом мне змеевик не особо нравится и иметь его в коллекции никогда не стремилась.

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Как нейтрализовать действие камня?

#13 Сообщение Solomon » 03 фев 2015, 16:48

Если разбирать сочетание с точки зрения действия камней - такое украшение должно работать на то, чтобы женщина стала счастливой матерью и женой.
Кахалонг - как известно камень материнства, как на физическом плане, начиная с зачатия и заканчивая периодом взращивания детей, уже переведенных на нормальный корм. :hahaha:
Родонит - в принципе камень любви, но для женщин он не так чтоб гармоничный, поскольку ЯНский. :unknown:
Красная яшма - женская энергия и здоровая репродуктивная система. :yahoo:
И, наконец, змеевик в данном сочетании мог бы всё это усилить - есть у него такая функция, а заодно и защитить. :good:
В то же время где-то на тонком плане :oops: не работает изделие. :? Первое и главное - мимолетного взгляда достаточно, чтобы узнать руку уральских мастеров, да и оттенки все родные. Так вот, первая и самая важная проблема - кахалонг с его, можно сказать, рафинировано женским действием ну никак не сочетается с мужским родонитом. По определению. :wall: Но это не беда, потому что в центре имеем белый агат, поскольку кахалонг слишком ценен, чтобы его использовать в изделии такого уровня. К сожалению, сегодня такая подмена встречается сплошь и рядом. :pardon:
Но главная проблема в мозаике - смола, используемая для такой мозаики, выключает камень примерно на 80% :nea:, лишая его возможности работать как на прием, так и на передачу энергии. :sorry:
Поэтому отнеситесь к украшению как к красивой бижутерии.
А насчет астрологических страшилок - оставлю слово за Лакшми - она всё написала правильно, обосновано, а главное интеллигентно. ;) У меня уже одни непечатные фольклоризмы остались.
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Lakshmi
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:47
Откуда: Одесса

Re: Как нейтрализовать действие камня?

#14 Сообщение Lakshmi » 03 фев 2015, 20:19

Дорогой Соломон, как-то вы очень уверенно "распотрошили" это украшение.))) И совершенно не согласна насчёт родонита. Как по мне - так лишний там кахолонг. Я даже и не поняла вначале, что он там есть. И смола да, мне тоже она мешает, но тем не менее смола может проводить энергии, иначе бы не работал ни один шар, который проваривают в эпоксидной смоле. А вот родонит очень и очень даже женский камень. Из моего личного опыта и опыта моего учителя - родонит незаменимый помощник, но не в любви, а в привлечении монады на землю (при нормальных кармических условиях). Знаю лично женщин, которым родонит помог зачать и выносить детей. Проведя монаду, он её защищает (оберегает от выкидышей) и способствует нормальному развитию.
У вас же, наверное, какой-то другой опыт, связанный с родонитом, раз вы считаете его негармоничным для женщин.

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Как нейтрализовать действие камня?

#15 Сообщение Solomon » 03 фев 2015, 21:53

Я такой мозаики насмотрелся...
Если в шаре эпоксидка заполняет микротрещины и составляет незначительную объёмную часть в массе шара, то смола в мозаике, особенно мелкой, составляет примерно половину объёма и как минимум наполовину покрывает сам камень, поэтому и блокирует энергию камня.
Кахалонг - там и не кахалонг, так что неудивительно, что он вам лишним кажется.
Что до родонита и зачатия - у каждого свой опыт. Успех в зачатии, скорее всего, связан с тем, что через него приходит навык приятия мужских энергий извне - на сегодня такие искажения довольно распространены.
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Ответить