Кахолонг

Сообщение
Автор
DiamonD
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 16:09
Откуда: Алма-Ата

Кахолонг

#1 Сообщение DiamonD » 11 фев 2015, 10:22

Как и обещала :arrow:

Уроки кахалонга... Уроки колдуньи...
Странные ночи... и тишина и беспокойные сны... в мое пространство зашли гости, незваные гости... кто они?
Я пыталась понять изменения, происходящие в пространстве. Прикоснулась к вечности... тихой и пугающей, в то же время знакомой до боли! Моё тело и мои чувства трепетали в агонии на гранях мира мёртвых и живых! Торопилась побыстрее закончить дела мои земные и возвращалась к тишине. Но первый день прошёл, и второй день прошёл. Ничего не поняла! Кахалонг загадочно молчал и, как сам мир, был угрюм и беспечен. Хотя вести шли со всех сторон, может была глуха и нема. Мир темноты. Манит загадочно. Иногда прогуливалась в тишине ночной и пыталась понять саму ночь. А в то же время кахолонг он белый, как молоко матери... я пыталась вытрясти с него слово правды, но он был неумолим.
На третий день я взяла с собой лабрадор, он, как-никак, мой свет в тёмном окне. Я неумолимо приближалась к истине. И оба камня мне рассказали одну историю. Ясность наступала, и мозг прочищался. Ко мне пришла сама Колдунья...
Ах, вот какая ты Колдунья, молчаливая и тихая. И она мне преподала урок Молчания.
Жили-были братья родные. Один брат уехал на войну, служба обязывала его. Когда он пришел с войны, женился на красавице... Только вот красавица была, ох, какая непростая... сильная и молодая! Да ещё и с колдовскими чарами. Неспроста она появилась в моём тихом пространстве. Ох, чует моё сердце неспроста...
Ну, жили себе да не тужили. Родились у этой красавицы двое сыновей. Боже мой, когда они выросли... Это надо было видеть... сильные, красивые и мужественные. Статные до невозможности... Ладные, вышли и ростом, и плечом! И говор у них ясный и чёткий. Бесстрашные и рисковые... И девушки падали в их объятия только так! У них профессия была связана с миром мёртвых. Возвратили столько людей из петли... И оба презирали людей, которые пытались покончить жизнь самоубийством. Только вот монада перекинулась... Да и колдунья не захотела оставить сыновей алчным людям.

А вот дети второго брата живы, да и у них не стало силы... Куда она подевалась? Куда ушла удача?
Интересно, а знания они кому оставили?
Последний раз редактировалось DiamonD 11 фев 2015, 19:15, всего редактировалось 2 раза.

ЕленаK
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 20:50

Re: Красная яшма и тигровый глаз

#2 Сообщение ЕленаK » 11 фев 2015, 12:29

Как интересно Вы пишете... Загадочностью веет. :)

DiamonD
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 16:09
Откуда: Алма-Ата

Re: Красная яшма и тигровый глаз

#3 Сообщение DiamonD » 11 фев 2015, 16:42

Ну, ЕленаК, я просто хочу найти истину... Может, поэтому вам и кажется загадочным. В сущности, ничего загадочного! :D

DiamonD
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 16:09
Откуда: Алма-Ата

Re: Кахолонг

#4 Сообщение DiamonD » 23 апр 2015, 08:10

Добрый день мои любимые друзья!
Хочу у вас спросить об одном о сочетании белого кахалонга с малахитом...
Правда у меня из белого кахалонга нет кулона.... а только шарик!
Ну пока помечтаю!
И еще сочетание родонит с малахитом... правда розовое с зеленым как то не очень... но я попробую!
Да кулон из родонита как бы ее просверлить бы... и вообще, вам Камневедам, хочу пожелать процветания и всеобщей любви и внимания! Изделия пожалуйста просверлите... чтобы можно было бы вдеть в них нить.
И, извините меня если нарушила правила....
Я вас очень люблю!
Последний раз редактировалось DiamonD 23 апр 2015, 20:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Кахолонг

#5 Сообщение Sansan » 23 апр 2015, 10:36

спираль-держатель-кулона.jpg
Вставить шарик в пружинку http://kamnevedy.ru/product/sdelat-kulo ... li-kamnya/
Хотя всё решаемо в домашних условиях. По технологии сверления камня переписывать чужой текст лень, поищите в интернете.

DiamonD
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 16:09
Откуда: Алма-Ата

Re: Кахолонг

#6 Сообщение DiamonD » 23 апр 2015, 18:32

Sansan писал(а): по технологии сверления камня
Дорогой Сан Саныч, просто в мою голову пришла такая идея... лучше бы продавали эти кабошоны в просверленном виде, чтобы самой не мучатся... Вот глядишь и Мастерам приятно и Покупателям тоже...
http://kamnevedy.ru/product/nefrit-bely ... 16kh16-sm/
Смотрю я на этот нефрит... нет сама бы не смогла сверлить.... :girl_cool:
Красивый ведь ...
Вот сегодня не слышно отзывчивой Натальи Сергеевны... без нее очень скучно!

DiamonD
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 16:09
Откуда: Алма-Ата

Re: Кахолонг

#7 Сообщение DiamonD » 28 июл 2016, 19:42

Добрый вечер! А кахалонг вместе хризопразом кто-то видел? И что за сочетание? Если завтра не замучают мои прекрасные незнакомые интернетовские друзья, сфотографирую обязательно... Целую! Интернет - это чудо!!! :yahoo:

Ладушка
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 18:09
Откуда: Шарлотта, Северная Каролина

Re: Кахолонг

#8 Сообщение Ладушка » 19 окт 2016, 14:20

По поводу сверления камней. Субъективно камни просверленные ощущаются слабее чем цельные при прочих равных характеристиках. Часто значительно.
Многие знания - многие печали. Увы.

DiamonD
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 16:09
Откуда: Алма-Ата

Re: Кахолонг

#9 Сообщение DiamonD » 19 окт 2016, 14:33

Ну это для украшения, можно ведь просверлить, мне сейчас нравятся именно готовые изделия, например (кабошоны) ...для литотерапии/лечения совсем другие камушки. Сверлю пока... свой кахалонг... но эти чёрные пятна ужасают... я потом покажу, когда закончу сверлить...

Ладушка
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 18:09
Откуда: Шарлотта, Северная Каролина

Re: Кахолонг

#10 Сообщение Ладушка » 19 окт 2016, 16:32

Когда просверлите, то если можно - фото в студию До и После.
Многие знания - многие печали. Увы.

Ответить