Камни и фазы Луны

Сообщение
Автор
Tatosha
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 00:03

Камни и фазы Луны

#1 Сообщение Tatosha » 06 мар 2015, 13:43

Уважаемым форумчанам вопрос-тема топика.
Есть ли связь? Ваши наблюдения?
Вчерашним вечерним неожиданным позывом было желание сгрести в охапку камешки, что под рукой оказались, обнять и замереть в каком-то животном удовольствии от объятий этих.)
Первой мыслью - на вопрос "с чего бы такое?" было - посмотри на Луну. Полнолуние случалось в эти минуты.

Аватара пользователя
Andrey78
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 10:22
Откуда: Нижний Новгород

Re: Камни и фазы Луны

#2 Сообщение Andrey78 » 07 мар 2015, 02:17

Вопрос содержит половину ответа. :) Луна - это зеркало. Она отражает свет Солнца с одной стороны и в тоже время пытается уподобиться светилу, не имея собственного свечения. Фазы луны говорят нам не только о качестве лунном (душевном), но и силе солярной (силе духа). Соответственно в полнолуние сила солнца максимальна, в новолуние - наоборот. Растущая фаза луны и полнолуние отводятся для дел внешних, для движухи. Противоположные фазы для дел внутренних, для самокопания, для разрыва (материи/души и духа).
Вот и исходите из этих ориентиров при анализе своих предпочтений в ношении и контакте с камнями.
Через тернии к звездам!

Tatosha
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 00:03

Re: Камни и фазы Луны

#3 Сообщение Tatosha » 11 мар 2015, 12:32

Андрей, спасибо. :hi:

Осмелюсь вытащенными из форума цитатами добавлять тему.)

Соломон: "Во-вторых, если я на полную Луну во вторник положу под подушку морион и проснусь в среду, ;) морион точно не при делах..."

Аватара пользователя
Andrey78
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 10:22
Откуда: Нижний Новгород

Re: Камни и фазы Луны

#4 Сообщение Andrey78 » 11 мар 2015, 13:21

Tatosha писал(а): Соломон: "Во-вторых, если я на полную Луну во вторник положу под подушку морион и проснусь в среду, ;) морион точно не при делах..."
Ага, виновниками будут скорее всего будильник, собака, муж и т.п. ;)
Через тернии к звездам!

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Камни и фазы Луны

#5 Сообщение Solomon » 11 мар 2015, 15:32

:nea: Речь шла о том, что надо точно анализировать причинно-следственные связи. :unknown:
Наступление среды - факт циклический и не зависит от мориона или собаки.
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Tatosha
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 00:03

Re: Камни и фазы Луны

#6 Сообщение Tatosha » 11 мар 2015, 16:04

Соломон, классически: "нам не дано предугадать, как слово наше отзовётся". :oops: :D
Оговорки о влиянии Луны в постах на форуме имеются.)
Да и аргумент: океаны же колышутся под действием спутника Земли, должна быть и с камнями связь.) Или совсем нет? :sorry:

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Камни и фазы Луны

#7 Сообщение Solomon » 11 мар 2015, 18:20

Фазы Луны лично я рассматриваю как дополнительный фактор, усиливающий определённые действия.
Классика - чистки на убыль и лечение на рост. Но это не мешает мне работать при необходимости и наоборот.
Связи конечно есть, но надо понимать, где эти связи абсолютны, где относительны, а где и вовсе условны.
Влияние Луны на меня в моём гороскопе абсолютно, влияние Луны на мои практики относительно, поскольку добавит импульс к моим энергиям, влияние Луны на моё настроение или состояние здоровья весьма условно, поскольку тут много факторов куда более значимых, во всяком случае, для моего организма.
Тоже самое и с камнями - связь есть, но скорее относительная.
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

DiamonD
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 16:09
Откуда: Алма-Ата

Re: Камни и фазы Луны

#8 Сообщение DiamonD » 11 мар 2015, 20:11

Solomon писал(а):добавит импульс к моим энергиям
Что-то вспомнилось про "вау-импульс". :claping: ;)

Аватара пользователя
Igolka
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 19:45

Re: Камни и фазы Луны

#9 Сообщение Igolka » 03 апр 2015, 19:12

И опять я с глупыми вопросами...
Не знала, куда "сунуть" вопрос, и эта тема показалась подходящей.
Завтра "случится" полнолуние (4.04.2015), и хочу первый раз попробовать зарядить лунные камни. До этого их просто чистила: морской песок + морская соль. Но сейчас вот приспичило. :oops:
Вопрос.
Считается ли чистка-зарядка зачётной, при условии если луна в течение ночи так и не выглянет из-за облаков?
Ну не караулить же мне её всю ноченьку. :unknown: Короче, чё делать? Не мудрить и положить на всякий случай на песок, :D чтоб надёжней?
Пы. Сы. Если не в тему, то перенесу вопрос в "чистку камней"

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Камни и фазы Луны

#10 Сообщение Solomon » 03 апр 2015, 22:18

В теме чистки и зарядки тут следующий принцип: чистки (именно Луной) делаются на новолуние, зарядки - на полнолуние.
При условии, что вы камень почистили, пусть и не Луной, а солью и песком, то в полнолуние будет только зарядка происходить.
Что касаемо тучек и прочего...
Тут ведь по сути нужна энергия Луны, а она, планетарно, достаточно велика, поэтому зарядите вы камень по-любому... Да, по сути, каждое полнолуние энергия Луны оказывает влияние на все камни, которые как-то не изолированы. Причём ещё вопрос, а возможна ли такая изоляция в принципе...
С другой стороны, "прямой" свет (для особо въедливых, я знаю, что он отражённый :P ) Луны, конечно, дополнительно усилит зарядку ещё и в видимом спектре, поэтому, если вас интересует обрядовость, видимый спектр и хочется сделать по всем правилам - ловите Луну где-то на возвышенности, так чтобы камень находился максимально долго в свете Луны; если вы не стремитесь к соблюдению всех формальностей - просто разместите камень на улице, на открытом месте (оконные лучи отсекают часть видимого спектра в ультрафиолете) - этого будет достаточно. В любом случае, из-за туч/облаков рассеянный свет всё проходит, просто в минимальном количестве...
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Ответить