Манганокальцит

Сообщение
Автор
Charlie
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:00

Манганокальцит

#1 Сообщение Charlie » 15 мар 2015, 20:55

Очень мало информации на форуме по камню и вообще в интернете, поделитесь, кто чем может.) Личный опыт, ещё что.)
Отрывки найденной инфы:
Манганокальцит помогает бороться со стрессами, усталостью и обладает умиротворяющими свойствами.

Этот удивительно прекрасный кристалл благотворно воздействует на нервную систему, укрепляет сердечную чакру и помогает при заболевания сердечно-сосудистой системы.

Манганокальцит – самый настоящий сердечный камень, который всегда вибрирует на частоте Ангелов. Он освобождает от страха и горя, приносит беззаветную любовь.

Манганокальцит – это камень прощения.

Этот камень помогает адекватной самооценке и самовосприятию, снимает напряжение.

Он настолько сильно погружает Вас в поток любви, мира и спокойствия, что навсегда избавляет от неврозов и кошмаров, наполняя Вас Любовью и Светом.
У меня небольшая галтовка. Продавец на ярмарке был в большом недоумении, когда я спрашивала про кулон с ним - сказал, что украшений с этим камнем почти не делается, слишком мягкий. Пока идёт сложно на контакт, но придаёт спокойствия, мягкости и какой-то неторопливости - создается ощущение, что не надо суетиться, всё будет вовремя.

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Манганокальцит

#2 Сообщение Solomon » 16 мар 2015, 01:03

http://www.youtube.com/watch?v=qYDOIPkHfcY
в этом вебинаре рассказывал
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Charlie
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:00

Re: Манганокальцит

#3 Сообщение Charlie » 16 мар 2015, 13:21

Solomon, спасибо.) Послушала - хороший камешек.)

Аватара пользователя
Nastusha_3000
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 19:55
Откуда: Мариуполь

Re: Манганокальцит

#4 Сообщение Nastusha_3000 » 16 мар 2015, 23:06

Lakshmi в теме "Камни в помощь" хорошо описала розовый кальцит. Я сама захотела приобрести себе манганокальцит именно после этой статьи. За что огромная благодарность Наталье. Кроме того, в этой теме много описаний других интересных камней и их свойств. Почитайте. Интересная тема. Я сама часто её перечитываю.

Charlie
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:00

Re: Манганокальцит

#5 Сообщение Charlie » 17 мар 2015, 00:58

Я читаю её статьи, замечательные, но мне казалось, там было про прозрачный розовый кальцит, у непрозрачного немного другая энергия, мне кажется.

Аватара пользователя
Nastusha_3000
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 19:55
Откуда: Мариуполь

Re: Манганокальцит

#6 Сообщение Nastusha_3000 » 18 мар 2015, 13:35

Вы правы, Charlie. Там речь идет о прозрачном кальците. Мне тоже интересно насколько сильно отличаются свойства прозрачного и непрозрачного кальцита.

DiamonD
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 16:09
Откуда: Алма-Ата

Re: Манганокальцит

#7 Сообщение DiamonD » 18 мар 2015, 14:24

У меня лично от манганокальцита, хотя я его не держала в руках, а просто смотрю на фотки в интернет-магазине, ощущения страны... Японии - страны восходящего солнца, ну и сакуры... Красиво, правда?
Вложения
сакура.jpg

Аватара пользователя
Lakshmi
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:47
Откуда: Одесса

Re: Манганокальцит

#8 Сообщение Lakshmi » 19 мар 2015, 01:17

Да, девочки, вы правы, непрозрачный манган и прозрачный розовый кальцит отличаются в чем-то. Американцы тоже их разделяют. Но я не думаю, что эти отличия кардинальны). Огромный шар из мангана - моя мечта. Но не складывается... Один раз заказала из Мюнхена - приехал просто небожитель какой-то. Чистый розовый цвет, 7 см диаметр. Но через неделю моих восторгов он злостно пожелтел,(( вернула продавцу. Они сами были в шоке. Предполагаю некачественную пропитку какую-то. Теперь опасаюсь покупать шары манганокальцита, хотя очень хочу именно большой. А так есть галтовка и маленький шарик, но мне мало для работы. Ни галтовка, ни малый шарик цвет за столько лет не меняли.

Аватара пользователя
Nastusha_3000
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 19:55
Откуда: Мариуполь

Re: Манганокальцит

#9 Сообщение Nastusha_3000 » 19 мар 2015, 22:13

Сан Саныч писал (не помню в какой теме), что действие небольших по размеру камней можно усиливать вулканической лавой.
Кто что думает по этому поводу?
Правда нужно еще лавой разжиться, и манганокальцитом.)))

Аватара пользователя
Lakshmi
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:47
Откуда: Одесса

Re: Манганокальцит

#10 Сообщение Lakshmi » 19 мар 2015, 22:52

У меня есть лава, но усиление действия камней я отметила только при стоунмассаже в лечебных целях (для заземления и проводимости энергий в тело). А для медитаций усиливать манган лавой смысла нет, потому что восходящий поток будет прибиваться.

Ответить