Янтарная комната

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Helen
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 12:58
Откуда: Приднестровье, Тирасполь

Янтарная комната

#1 Сообщение Helen » 11 апр 2015, 16:56

Доброго дня, дорогие моему сердцу форумчане :give_rose:
Хочу поделиться с Вами новой своей идеей.
Родилась она год назад, когда я придумала себе "гранатовые стельки".
Тогда СанСан написал, что "медь+горный хрусталь+гранат" - это "утренний кофе" - то есть состав, который заряжает бодростью похлеще упомянутого напитка!
Собрала такой кулон, заметила, что действительно помогает...Потом поглядела на количество гранатитнок в моей "бижутерной коллекции" и решила сделать себе стельки в тапочки домашние.
Вырезала из кожи стельку по размеру ноги и прямо на неё нашила грасные гранатики. В ход пошли и полированные и дикие кусочки.
Сначала постояла на них, потопталась. Было восхитительно. Тут же вспомнилось босоногое детство в деревне. когда день и ночь ходишь по двору и огороду босыми ногами.
Тогда думала, что, даже если стельки "не сработают" на каменном уровне, сработает массаж ступней)
Так и вышло.
С тех пор ношу эти стельки в тапочках по дому и невероятно хорошо от них. Советую вам тоже сделать так. Носить долго не получается, потому что передозировка бывает) Но так, минут 20-30 - самое то! Даже в кроссовки переставляю, когда собаку выгуливаю. Жесткий массаж получается. Но очень и очень полезный оздоровительный!

А потом мысль пошла дальше.
Я посмотрела на улицу, на солнышко и придумала себе "янтарное окошко"

Вот послушайте:

Внутрь рамы двустворчатого окна я хочу установить квадратный деревянный короб по типу рамки. На эту рамку вверху и внизу укрепить леску. Примерно выходит порядка 10-15 нитей лески будет натянуто сверху вниз вдоль окна, получается. Продольно. На каждую леску нанизать по 15-20 бусин янтаря, а между ними оставить пространство пустой лески, примерно так: бусина янтаря (будет фиксироваться приклееной бисеринкой.чтоб янтарь не скользил) затем через сантиметров 10 снова бусинка янтаря, придерживаемая приклееной бисеринкой и так вдоль каждой нити.

Получится, что утреннее солнышко будет бить в окошко прямиком через янтаринки и комната будет наполняться красивым светом...Поэтому янтарь не сплошняком, а через расстояния..чтоб и окно было светлым и бусинки светились.
Такое вот себе придумала.

И теперь ищу где и как купить в в Калининграде дикий янтарь (настоящий), чтоб эти бусины себе в окно вставить. Уже нашла там одного дядечку и мы вместе с ним подбираем бусинки, он их потом сверлить будет и отправит мне. И я сделаю такое окно. Обязательно выложу для Вас фото. Хотя, вы уже сейчас можете себе всё это представить.

По Васту Шастре "самое лучшее" окно - восточное. Оттуда по индийскому трактату приходит вся позитивная оздоравливающая энергия в дома.
Вот это самое восточное "оздоравливающее" окошко и получит янтарики.
Уверена, будет восхитительно!

Пишу это, чтобы Вы тоже могли себе такое сделать и мы с вами будем делиться опытом.
А ещё, давайте вместе придумаем. как можно сделать янтарной всю комнату. Ведь можно сделать такими же лесками с бусинками и шторки в проемах дверей, и в ванной из аквамаринов наставить разные поделки. Будет и красиво, и наполнено силой, и лечебно! Правда?

С наилучшими пожеланиями здоровья и любви! :give_rose:

Аватара пользователя
Helen
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 12:58
Откуда: Приднестровье, Тирасполь

Re: Янтарная комната

#2 Сообщение Helen » 11 апр 2015, 17:03

Вот такие вышли гранатовые стельки. Цвет материала основы выбран не случайно. Как видите, даже не натуральная кожа, но я искала именно плотное что-то красного цвета, чтоб активировать!
wFfpAl71FCY.jpg
и, конечно, "пропавшая" янтарная комната
1258966074_12585418.jpg
1258966074_12585418.jpg (42.55 КБ) 9305 просмотров

sasha
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 20:00

Re: Янтарная комната

#3 Сообщение sasha » 11 апр 2015, 18:02

а какой эффект от стелек-то?
а щебня насыпать?
не красного цвета, но зато массаж ступней :hahaha:

Аватара пользователя
Helen
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 12:58
Откуда: Приднестровье, Тирасполь

Re: Янтарная комната

#4 Сообщение Helen » 11 апр 2015, 18:12

ну да, тоже вариант) Хотя удобнее будет просто на пол рассыпать и кататься с утра до ночи))
:give_rose:

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Янтарная комната

#5 Сообщение Шери » 11 апр 2015, 22:30

Helen писал(а):.....А ещё, давайте вместе придумаем. как можно сделать янтарной всю комнату. Ведь можно сделать такими же лесками с бусинками и шторки в проемах дверей.....
Из медной проволоки сделать каркас для абажура и на него на леску подвесить янтарные бусины. Только не над лампой, а сбоку от неё. В светильник поставить матовую лампу.
Изображение

Аватара пользователя
Helen
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 12:58
Откуда: Приднестровье, Тирасполь

Re: Янтарная комната

#6 Сообщение Helen » 11 апр 2015, 22:36

ой..а я себе такую из сердолика сделала как-то давно. Действительно! Янтарь греют тоже!!!Да, спасибо! :give_rose:

Tatosha
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 00:03

Re: Янтарная комната

#7 Сообщение Tatosha » 13 апр 2015, 18:19

очень понравились Ваши идеи , Helen)спасибо! солнце сквозь камни-красотища :give_rose:
и идея Шери- абажур для лампы- класс :hi:
а на лампу капнуть маслицем ароматическим. :yes:

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Янтарная комната

#8 Сообщение Sansan » 14 апр 2015, 10:17

http://ideas.vdolevke.ru/posts/2358/
idar-oberstein-15.jpg

Tatosha
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 00:03

Re: Янтарная комната

#9 Сообщение Tatosha » 14 апр 2015, 12:15

Sansan, :hi: :yahoo:

Ответить