Как найти баланс в себе или осенняя депрессия

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Как найти баланс в себе или осенняя депрессия

#21 Сообщение Sansan » 16 окт 2015, 11:09

Helen писал(а):Я так понимаю, все на этом форуме не едят трупы (кто лечится камнями в том числе, занимается духовными практиками и тп). Это же естественно.
Я ЕМ МЯСО КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Кроме духовных практик есть ещё нормальное развитие человека, группа крови, количество зубов от природы, обуславливающее соотношение пищи для нормального развития организма. Зато я не пью воду на металлах (учил химию в школе) и не ем камни.
Helen писал(а):Вы пишете, что медь - тоже зло. Это если пить или носить, или всё равно?
Медь - это Cu, купрум из таблицы Менделеева. В чистом виде она мягкая, легко изнашивается. И является ядом. Если точить медь на наждаке, во рту появляется неприятный привкус. Привкус меди. Для того, что бы он служила в технике дольше, её легируют другими металлами. Вот она и "грязная". Раньше медь чаще применялась в чистом виде. А вообще, перед тем, как губить здоровье своё и своих близких, откройте и почитайте влияние металлов на организм человека, ядовитые металлы, суточные дозы потребления, отравление металлами и к чему это приводит. Пока Вы действуете по принципу "я принимаю все таблетки подряд, потому, что они круглые и белые".

Аватара пользователя
Helen
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 12:58
Откуда: Приднестровье, Тирасполь

Re: Как найти баланс в себе или осенняя депрессия

#22 Сообщение Helen » 17 окт 2015, 09:14

Вот я и открыла форум и читаю, что вы пишете. Здесь же лучше, чем в Яндексе:)
Сан Саныч, можно вашу личную теорию о том, как можно использовать серебро, золото и медь? На опыте, с образованием, с массой проштудированной литературы и т.д.
Ну вот например:
серебро - для настоев и только 999 пробы, для колец, но только в таком то кол-ве суток ношения и т.п. Коротко, схематично.
золото - для ношения
итп.

пс. В подтверждение позиции г-на Володарского относительно золота, переплавленного из ракет. ---http://www.kommersant.ru/doc/157756---

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Как найти баланс в себе или осенняя депрессия

#23 Сообщение Sansan » 17 окт 2015, 11:54

Helen писал(а):В подтверждение позиции г-на Володарского относительно золота, переплавленного из ракет. ---http://www.kommersant.ru/doc/157756---
1. Ну и что? Золото из ПУСКОВЫХ УСТАНОВОК, это не из ракет!!! И чем оно вредно? Пожалуйста, откройте таблицу Менделеева и химию за 10 класс, там есть перечисление РАДИОАКТИВНЫХ металлов. А позиция Володарского меня не интересует, вполне возможно, что и он в школе химию прогуливал.
2. Переизбыток любого металла в организме - ЯД! Люди, которые долго пили серебряную воду, не могут говорить по мобилке, голова болит избытка серебра в клетках мозга. Ещё раз - откройте про влияние металлов на организм.
3. Золото - для ювелирных украшений, серебро и медь - для бижутерии. В воде, тем более, для питья, им делать нечего. Я уже писал - серебро -ЯД, от него дохнут бактерии в воде и вода становится "чистой", с плавающими трупиками бактерий. "Святой".
4. Медь в чистом виде выводит негатив из организма. Для этого её (старые монеты) врезают в стельку летней обуви под пятку. Пятка - самая пористая кожа и т.д. Инструкция длинная, писать лень.
5. Большое количество своих знаний и наработок я даю на вебинарах, т.к., то, что можно рассказать за два часа, писать надо неделю. Расписание - на сайте "литотерапия".

Аватара пользователя
GardenRose
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 21:47

Re: Как найти баланс в себе или осенняя депрессия

#24 Сообщение GardenRose » 17 окт 2015, 19:35

Sansan писал(а):В воде, тем более, для питья, им делать нечего. Я уже писал - серебро -ЯД, от него дохнут бактерии в воде и вода становится "чистой", с плавающими трупиками бактерий. "Святой".
Не могу, конечно, возразить вашему опыту и знаниям, но еще с давних времен люди знали, что серебро+вода=хорошо
Откуда тогда пошла такая инфа... ?
У меня уже много лет в графине для кипяченой воды сидит серебряная жабка. Абсолютно никакого влияния на себе я не ощущаю, :unknown: зато вода становится приятная на вкус. :)

Про бактерий тоже непонятно... Водопроводная вода с бактериями, после кипячения они умирают, но их "трупики" никуда не испаряются. После заморозки в морозилке "трупики" тоже никуда не деваются...
Какую воду тогда лучше пить для здоровья?

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Как найти баланс в себе или осенняя депрессия

#25 Сообщение Sansan » 18 окт 2015, 10:41

"Оказывается, серебро относится к тяжелым металлам и стоит в одном ряду с мышьяком, цианидами, свинцом! А согласно российским санитарным нормам, серебро имеет второй класс опасности. Это значит, что серебро «высокоопасное вещество» (СанПиН 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода и водоснабжение населенных мест»). Тяжелые металлы имеют свойство накапливаться в организме и не спешат его покидать. А при очень высокой концентрации серебра развивается заболевание аргироз. Это болезнь, вызываемая длительным отложением в организме серебра, его соединений или серебряной пыли. Характеризуется необратимой сильной пигментацией кожи, она принимает серебристый или синевато-серый оттенок. Способов лечения не существует.

В США живет человек, вот уже 15 лет принимающий коллоидное серебро, изготовленное по его собственному рецепту. Зовут его Поль Карасон. Вот таким он стал за 15 лет «лечения» серебром:"

Но вот что интересно. Кроме такого «синюшного» цвета кожи, никаких других проблем у человека нет, а про вирусные инфекции он почти забыл. Ученые объясняют это тем, что серебро все же убивает некоторые (но не все) бактерии и вирусы. Однако лечебная концентрация металла в воде должна в 3 раза превышать предельный допустимый уровень.

Что-то лично мне не хочется такой ценой добиться крепкого здоровья у своего ребенка. Кстати, добавление серебра в качестве антибактериальной добавки в любой «детский» продукт запрещено законодательно. А Американское Управление по продуктам и лекарствам (FDA) утверждает, что коллоидное серебро не только неэффективно, но и может вызывать серьёзные проблемы со здоровьем. Помимо аргироза, при длительном его употреблении может возникать поражение почек, неврологические расстройства, нарушение пищеварения, головные боли и хроническая усталость.

"Конечно, все вышесказанное не значит, что нужно сейчас же бежать на кухню, лихорадочно выкидывать все серебряные ложечки и вынимать из банки с питьевой водой монетки. Серебро все-таки является необходимой и постоянной составной частью тканей человеческого организма. В суточном рационе человека в среднем должно содержаться 88 мкг ионов серебра. Наиболее богаты серебром мозг, железы внутренней секреции, печень, почки и кости человека. Ионы серебра активно участвуют в обменных процессах организма, улучшают работу головного мозга. Дозы серебра 50-250 мкг/л не вредны для человека даже при длительном применении.

Из всего этого можно сделать вывод: не существует единого вещества или растения, способного за короткое время вылечить нас от всех болезней. И серебро не исключение. Мы часть природы, и носим в своем организме частичку каждого созданного ею вещества. Просто не стоит перебарщивать, фанатично бросаться в крайности и верить в серебро как в панацею от всех болезней. "

Мифы и правда. Фильтры с серебром.

"Сообщение Admin_AquaYav в Пт Апр 22, 2011 6:54 pm

Говоря о бактерицидных свойствах ионов серебра в воде, почему-то постоянно забывают говорить о том, что серебро типичный тяжелый металл (плотность 10,5 г/см³). В российских санитарных нормах - СанПиН 2.1.4.1074-01 "Питьевая вода и водоснабжение населенных мест" серебру присвоен класс опасности 2, т.е. "высокоопасное вещество". Таким образом, Госсанэпидемнадзор России официально установил, что серебро стоит в одном ряду со свинцом, кобальтом, кадмием, мышьяком, цианидами и другими общепризнанно ядовитыми веществами, имеющими такой же класс опасности и близкие уровни ПДК. ПДК по содержанию катионов серебра в питьевой воде составляет 0,05 мг/л (для сравнения, у свинца - 0,03 мг/л)."

"Серебро не только вредно, но и полезно или "серебряный век водоочистки"!

Читаем в энциклопедии: "серебро (Ag - argentum) химический элемент первой группы периодической системы Д.И. Менделеева. Металл белого цвета, ковкий, пластичный. Химически малоактивен. Обладает бактерицидными свойствами: ионы серебра стерилизуют воду". Вот! С этого места поподробнее!
Апологеты "серебряного щита" призывают употреблять воду с довольно высоким содержанием серебра. Нас уверяют, что ионы серебра не только убивает все вредные бактерии, но и полезны для организма человека, отправляя за доказательствами в церковь и к производителям серебряной посуды. Мол, если наши предки ели на серебре, то и нам только давай!
Серебро в ионной форме действительно является бактерицидом, т.е. убивает бактерии. Какие? Да почти все! И вредные - патогенные, и безвредные, и необходимые - участвующие в жизни организма, да и сами клетки организма! Каким образом? Ионы серебра замещают ионы микроэлементов в ферментах, например (Со), ответственных за метаболизм и размножение. Это приводит к нарушению функции клетки и к ее гибели. И не надо делать большие глаза! Да, серебро - это клеточный яд, ксенобиотик. Существует даже заболевание - аргентоз, связанное с повышенным содержанием серебра в организме.
А как же, воскликнете Вы! Как же опыт поколений - столовое серебро для наиболее ценных членов общества, традиционная ложечка на первый зуб, наконец, "святая вода" с серебряным крестом! Не переживайте! "Вы не в церкви, Вас не обманут!" Действительно, долгое время одним из немногих средств борьбы с пришедшими вместе с урбанизацией и выкашивающими целые города эпидемиями, было серебро и золото. Да, ионы золота тоже являются бактерицидом (читай ядом), но это уже только для избранных! Т.е., опять диалектика существования - хочешь жить, пей яд! К счастью в наше время есть яды и подешевле! Стоит, однако, сказать пару слов в защиту столового серебра. Вы обратили внимание, что бактерицидными свойствами обладают ионы серебра, т.е. соли серебра, растворенные в воде? Металлическое серебро безвредно - приятного аппетита! А вот пить воду с ионами серебра не стоит. Кстати, "святая вода" потому и не портится месяцами, что является ядом для всего живого.
А что же наши надзирающие органы? Что, например, говорит СЭС по поводу "серебряной" воды? Говорит достаточно жестко: ПДК (предельно допустимая концентрация) для серебра 0,05 мг на литр. Такая же, как у свинца. Вы случайно не считаете свинец полезным металлом? Кстати, использование серебра в качестве бактерицида - в любой концентрации - в воде, предназначенной для детского питания, запрещено законодательно.
Вот и не знаешь что ответить любознательному, но не очень грамотному покупателю, задающему вопрос: "А в Вашем фильтре серебро есть?" Скажешь "Нет" - клиент не поймет, скажешь "да" - чувствуешь себя отравителем человечества… Вот если бы был такой фильтр в котором серебро есть, а в воду не выделяется! Возможно ли такое? Оказывается, возможно! Обычно для фиксации серебра в бытовом фильтре для питьевой воды используют активированный уголь. Правда, технология эта не гарантирует спонтанного смыва ионов серебра в фильтрованную воду. Для того чтобы быть уверенным, что все серебро находится там, где ему положено быть, нужно использовать более прочную фиксацию. Например, на ионообменном материале, селективно, т.е. избирательно, связывающем тяжелые металлы, а заодно и серебро. А есть ли в природе такой материал? Есть. И даже широко используется в фильтрах для питьевой воды правда, только с маркой "Аквафор". Называется этот материал Аквален-2 и является хелатным ионообменным волокном. Мы о нем уже упоминали, когда говорили об избирательном удалении вредных катионов. Ионы серебра на этом волокне фиксируются очень прочно, при этом не утрачивая своей бактерицидной функции."
Пять мифов о питьевой воде. Набирайте и читайте сами.

Аватара пользователя
Helen
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 12:58
Откуда: Приднестровье, Тирасполь

Re: Как найти баланс в себе или осенняя депрессия

#26 Сообщение Helen » 20 окт 2015, 00:25

Искала кое что на форуме и вот натолкнулась на тему с холодными конечностями
viewtopic.php?f=2&t=5069&hilit=%D0%B3%D ... 0%B0%D1%82

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Как найти баланс в себе или осенняя депрессия

#27 Сообщение Solomon » 07 дек 2015, 14:48

GardenRose сходные симптомы могут быть и при щитовидке проблемной... после обследования можем продолжить тему
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Ответить