Как найти баланс в себе или осенняя депрессия

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Helen
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 12:58
Откуда: Приднестровье, Тирасполь

Re: Как найти баланс в себе или осенняя депрессия

#11 Сообщение Helen » 14 окт 2015, 14:32

Всех образований не получишь, так что лучше обращаться к тем, у кого есть подходящее. Поэтому я и написала выше, что вопрос по металлам к Вам. Информацию получила, осознала. Но возникает два встречных вопроса.
1 - Примеси в золоте - насколько они вредны для того, чтобы пить золотую воду?
Я готовила её так. Брала кастрюльку с водичкой - чистой, кристаллизованной после морозилки (две заморозки) с последующим настоем на серебре и горном хрустале. Когда вскипает - клала в кастрюльку колечко, в котором нет камушков, нет инородных (кроме золота) металлов. Естественно перед этим мыла колечко. Вода с кольцом кипятилась до уменьшения половины первоначального объема. Затем такая вода употреблялась. Уже не помню где брала инфу, но попробовала, пила, ничего плохого со мной не случилось.
Вода на вкус не оч... слишком мягкая и приторная. Но пить не больше чайной ложки 2 раза в день. Так что терпимо.
Вот для такого - годится золото из украшений? Примеси не вредны?

2 - А куда девается вторичное золото, то, которое уже было один раз использовано например во всяких микросхемах и тп.? Разве его не переплавляют и снова пускают в ход?

СанСаныч, поясните, пожалуйста
:give_rose:

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Как найти баланс в себе или осенняя депрессия

#12 Сообщение Шери » 14 окт 2015, 19:30

Helen, для приготовления настоев на металлах лучше брать максимально чистые (по составу) металлы. В частности из серебра продают изделия для настаивания (999 пробы). Золото высокой пробы используется для изготовления выводов бескорпусных радиоэлементов в гибридных микросхемах. Пробу точно не помню. Но высокая... :)
Изображение

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Как найти баланс в себе или осенняя депрессия

#13 Сообщение Sansan » 14 окт 2015, 21:27

Helen писал(а):возникает два встречных вопроса.
1 - Примеси в золоте - насколько они вредны для того, чтобы пить золотую воду?..
2 - А куда девается вторичное золото
Я приводил таблицу - вторичное золото. Оно проходит аффинаж до чистоты (999,9), потом опять или на схемы или доводят до пробы.
В украшениях 585 проба - на 1 кг 585 грамм золота, остальное серебро, медь и др. лигатура от необходимого цвета. Так что Вы кипятите золото, серебро, медь + увеличиваете солёность воды вдвое. Объём уменьшили, соли никуда не деваются. По работе знаю, что металлы берут информацию в момент отливки. Дальше она просто остаётся в структуре. Те, кто делает ВЕЩИ под себя, присутствуют при ЛИТЬЕ.

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Как найти баланс в себе или осенняя депрессия

#14 Сообщение Sansan » 14 окт 2015, 21:34

Шери писал(а):в гибридных микросхемах. Пробу точно не помню. Но высокая
высокая. Чистота. Но когда стравливаешь, всё равно попадает медь и пр.

Аватара пользователя
Helen
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 12:58
Откуда: Приднестровье, Тирасполь

Re: Как найти баланс в себе или осенняя депрессия

#15 Сообщение Helen » 14 окт 2015, 21:46

То есть, "золотая вода" - не вариант? Всё равно пьёшь не золото, а какое-то неизвестное смесиво?)

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Как найти баланс в себе или осенняя депрессия

#16 Сообщение Sansan » 15 окт 2015, 10:54

Рассказываю ещё раз по порядку:
1. Про воду есть отдельная тема - водные настои.
2. Если серебряная вода бактерицидная, т.к., серебро - яд, то золотая вода - простая чушь и дань моде. Есть специальное пищевое золото.
3. У Вас морозилка "кошерная"? Или там таки лежит курочка, пельмени и прочие продуты из мяса убиенных животных? В таком случае вода при заморозке собирает всю эту информацию, а при размораживании активно выдаёт Вам. Морозилка должна быть идеально чистая, только для воды.
4. "Состав сплава золота 585 пробы содержит 58.5% чистого золота и два основных лигатурных металла: медь (33.5%) и серебро (8%). Благодаря достаточному количеству чистого золота, изделия 585 пробы не тускнеют со временем. Большое содержание меди в сплаве, делает золотые украшения из 585 пробы твердыми и прочными. С помощью других лигатурных металлов и их определенного процентного количества, могут быть получены разные цвета и оттенки золота 585 пробы. Например, уже не стало большой редкостью, видеть белое золото на витринах многих ювелирных магазинов. Состав сплава белого золота 585 пробы включает в себя 58.5% чистого золота и лигатуру из никеля и палладия. Если в сплаве преобладает никель, то цвет белого золота имеет немного желтоватый оттенок. В силу старых ювелирных традиций, чаще всего ювелирные украшения из золота 585 пробы имеют красноватый оттенок." - это Ваше колечко. Если до сих пор Вы считаете, что пьёте "золотую" воду, Бог Вам в помощь. Медь - тоже яд.
5. Вдвое испаряя воду, Вы повышаете солёность. Соли не испаряются, но частично переходят в нерастворимые соединения и оседают на посуде. Наберите солёность воды - нормы и влияние на человека.
6. Вы прочитали где-то не очень полезный совет, убили кучу времени, немного здоровья и своё кольцо, которое теперь, видимо, придётся переполировать.

Аватара пользователя
Helen
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 12:58
Откуда: Приднестровье, Тирасполь

Re: Как найти баланс в себе или осенняя депрессия

#17 Сообщение Helen » 15 окт 2015, 12:06

Так и было. После первой же "варки" кольцо стало тусклым. Чистила зеленой пастой (паста Гое или как там её называют). Вода на вкус не оч приятная, так что после пары недель приема отказалась от неё. Пью по-прежнему серебро+хрусталь.
Морозилка кошерная, естественно. Я не ем трупы. Я так понимаю, все на этом форуме не едят трупы (кто лечится камнями в том числе, занимается духовными практиками и тп). Это же естественно.
Я сейчас почти не морожу воду. Ну как почти...:) Совсем не морожу с лета, так как перебралась жить под Истру, в деревню, в частный дом с печкой и колодцем во дворе:)
Значит золото - точно не вариант. Спасибо Сан Саныч.

Можно ещё вопрос по металлам, раз уж пошла такая "пьянка". Вы пишете, что медь - тоже зло. Это если пить или носить, или всё равно?
Разговаривала с дяденькой, который принимает цвет.мет. Он сказал, что сейчас медь оч грязная. Я не совсем понимаю технический язык, но в переводе на мой - она грязная, пить нельзя. А вот носить можно? Или недолго?
И ещё нюанс...есть например старинная монета начала 19 века..мамуля нашла в огороде весной...и есть пруты медные...найдены при рытье котлована под дом..тоже старые..вот эта старая медь - она лучше современной или нет?

Аватара пользователя
iulka
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 12:24

Re: Как найти баланс в себе или осенняя депрессия

#18 Сообщение iulka » 15 окт 2015, 16:36

Helen писал(а): Я так понимаю, все на этом форуме не едят трупы (кто лечится камнями в том числе, занимается духовными практиками и тп). Это же естественно.
Любители общения с камнями на этом форуме разные. :) Я вот "трупы" ем. :oops: (Растения, к стати, тоже страдают, когда их срывают).
А что касается меди как металла- поищите. Мы обсуждали, только сейчас не помню в какой теме. Но обручи медные на голову до сих пор для снятия боли используем всей семьёй.
Пусть ваши потребности офигеют от ваших возможностей!

Аватара пользователя
Helen
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 12:58
Откуда: Приднестровье, Тирасполь

Re: Как найти баланс в себе или осенняя депрессия

#19 Сообщение Helen » 15 окт 2015, 17:10

Не нашла веточку про медь:(
Можно ссылочку?

Аватара пользователя
iulka
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 12:24

Re: Как найти баланс в себе или осенняя депрессия

#20 Сообщение iulka » 16 окт 2015, 09:10

Helen писал(а):Можно ссылочку?
Про медные обручи тут.
Пусть ваши потребности офигеют от ваших возможностей!

Ответить