Про тонкую сущность камня

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Про тонкую сущность камня.

#141 Сообщение Solomon » 17 июл 2011, 20:36

Nadezhda писал(а):глубоко надеюсь, что вы не конкретные личности имели ввиду
вот как гриЦа ничего личного :unknown: это я к тому, что использовать камень можно и как приемник передатчик и как источник информации... но это будут две разные информации...
Nadezhda писал(а): ответы приходят не от камня, а посредством камня.
и тут возникает загадка - а хто источник? ведь как я понимаю вопрос задается безадресно :?
Nadezhda писал(а):Так что, общение с "духом камня", если вы его туда до этого не подселили, назовите уж каким-нибудь другим именем, но никак не шаманством
пусть будет по Вашему - не будем о шаманстве, тем более. что традиций и в самом шаманстве огромное количество...
только я исхожу из того, что камень обладает собственной Душой/Духом :unknown: и практики выстраиваю именно таким образом...
Nadezhda писал(а):камень повашему не генерирует вибрации, а является их проводником. И то, что тенденции вибраций схожих групп минералов схожи, и принципы их работы, исключая некоторые нюансы, идентичны. Это тоже ваше высказывание. Так где же тогда индивидуальный "дух" каждого камня, о котором вы тут говорите?
ну вот человека взять он же не источник Божественной энергии... но при этом и Душа есть и индивидуальность и своя энергетика на разных тонких планах...
вот так и с камнем я воспринимаю....
шож до схожести ну таки и мы воспитанные в определенных традициях будем их носителями и проявителями. естественным образом преломляя через свою индивидуальность... как ассоцциация. тут уместна семейная традиция передачи мастерства... к примеру в старину сын кузнеца с малых лет позновал секреты мастерства. будучи на подхвате в кузне и ко времени полновесного получения знаний он естественно был более подготовлен нежели аналогичный подросток, который первый раз зашел в кузню... или скажем музыкальный слух передается по наследству...
а вот индивидуальность уже в том. что один кузнез Мечи да кинжалы кует, волшебные. а другой подковы. которым сносу нет, да розы чудесные...

касаемо сущностей - таки уверен. в том, шо, душа камня таки внутри камня в его энергетической структуре... а все что снаружи - уже пришлое... привязанное порой магически...
но вот магические проги, которые гармонично резонируют со свойствами камня - они внутрь лягут хорошо...

Nadezhda. наш диспут тут не относится ни в коем случае ни к кому лично. обсуждаем мы лишь наше восприятие камня. его тонких структур и взаимодействие с ними, не оуждая ни кого конкретно... разность восприятия этой сложной и многомерной системы понятна и оправдана. а собрав воедино некоторое количество различных точек зрения можно получить более-менее объективную картину, такчто не принимайте на свой счет :kiss: мы к Вам со всем уважением :give_rose:
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Про тонкую сущность камня.

#142 Сообщение Шери » 19 июл 2011, 00:26

Позвольте продолжить размышления.
В том, что были названы два пути общения с камнем - прямой (с его внутренней сутью, Душой) и опосредованный (посредством структур и обитателей Тонкого мира) никакой методологической ошибки нет ! Это два разных пути. Либо мы идём через прямой путь и пытаемся слиться с камнем, общаться "по душам". Либо идём окружным путём через ауру камня "заходим" в Тонкий мир и оттуда "получаем" ответ/ситуацию. Вот такой как-бы обходной :) путь ещё как-то можно (очень упрощенно/приблизительно) понять/объяснить. Прямой путь (Душа в Душу) описывать даже и начинать не стОит. Получится просто пустая болтовня... :oops: Так что в этом месте я замолкаю... ;) :D
Изображение

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Про тонкую сущность камня.

#143 Сообщение Solomon » 19 июл 2011, 08:33

:nea: в корне не согласен с вами коллега, ибо мы таки делясь осознанным и проанализированным опытом, расширям друг для друга угол обзора на предмет взаимодействия камня, а значит по возможности делаем картину объективней :unknown:
Шери писал(а):через ауру камня "заходим" в Тонкий мир и оттуда "получаем" ответ/ситуацию
и вот тут возникает вопрос - :!: ктоже :? нам этот ответ :!: дает :?:
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Maresh
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 16:16

Re: Про тонкую сущность камня.

#144 Сообщение Maresh » 19 июл 2011, 08:49

Вот, кто угол расширил, тот и шепчет всяки разности в наши ухи и мОсГи :stars: :D
(шутка. Ничего личного :girl_angel: )
Откуда идет инфа - мне кажется, по-разному. что-то с верхних слоёв, что-то от камня..
И, все-таки, несмотря на классификаторы разные, каждый камень индивидуален, или мы его таковым наделяем..
(ИМХО блондинки, не судите строго :oops: )
Как только вы перестаете радоваться жизни, она перестает радовать вас.(с) Смайлик
your every day is full of sunshine, but into every life a little rain must fall.

Аватара пользователя
Nadezhda
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:54
Откуда: Роверето

Re: Про тонкую сущность камня.

#145 Сообщение Nadezhda » 19 июл 2011, 15:04

Solomon писал(а): и вот тут возникает вопрос - :!: ктоже :? нам этот ответ :!: дает :?:
Ну так в чем проблема :?: предлагаю, задать вам этот вопрос лично камню, так сказать, первоисточнику ;) пусть он вам ответ сгенирирует :good: Возможно тогда все и прояснится :? Я, кстати, в свое время так и поступила :yahoo:
«Знающий не говорит, говорящий не знает» Лао-цзы

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Про тонкую сущность камня.

#146 Сообщение Solomon » 19 июл 2011, 17:32

так вот - у нас тут и нестыковка :wall:
я грю о прямом получении информации от "Души камня", и тогда понятно - кто источник...
альтернативная же схема - выхода в Тонкий план через камень, и далее глас вопиющего на тонком плане - не дает понимания об источнике ответа, даже если мы потом спроси у камня "ахтоэто?" :shock:
ибо в данном случае камень лишь провод, а даже не телефонистка :unknown:
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Chichi
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 01:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Про тонкую сущность камня.

#147 Сообщение Chichi » 24 июл 2011, 21:15

Ура! Сегодня откопала стрекозу! Она изменилась. Стала сочная как персик и блестящая. И еще по ощущению очень легкая! Ура!!!
Сразу надела, естественно.

И еще, сегодня перебирала подвесочки, надела свою змею с лабрадоритом. Я ее уже где-то здесь выкладывала. Так вот, сижу, глаза прикрыла. Думаю, чего бы я сейчас хотела.
Вдруг шум в ушах и как будто ватой заложило. Как-то нехорошо стало, муторно. И с глазами что-то дискомфортное. Подхожу к зеркалу - ужас, у меня глаза стали цвета этого лабрадора, ярко-ярко зеленые и как будто стеклянные. Глаза у меня и так зеленые, но нормального цвета. В общем, я струхнула, кулон сняла. Может его тоже закопать и что это было?

Аватара пользователя
Sanaya
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 12 май 2010, 11:26
Откуда: Якутск

Re: Про тонкую сущность камня.

#148 Сообщение Sanaya » 25 июл 2011, 03:10

О как интересно!
Только для чистоты эксперимента нужно мнение со стороны, чтобы этот эффект оценил посторонний человек.
может быть, под воздействием камня изменилось ваше восприятие действительности, а другие ничего и не заметят.
а вообще было бы здорово. захотел сменить имидж - надел на себя вещь с лазуритом, помедитировал - и пошел сверкать синими очами! :D
Когда женщине ломают крылья, она пересаживается на метлу

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Про тонкую сущность камня.

#149 Сообщение Solomon » 25 июл 2011, 06:56

вообщето, лабрадор способствует видению, медитации :? думаю, вы просто срезонировали с лабрадором....
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Nadezhda
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:54
Откуда: Роверето

Re: Про тонкую сущность камня.

#150 Сообщение Nadezhda » 25 июл 2011, 12:35

Sanaya писал(а): О как интересно!
Только для чистоты эксперимента нужно мнение со стороны, чтобы этот эффект оценил посторонний человек.
может быть, под воздействием камня изменилось ваше восприятие действительности, а другие ничего и не заметят.
очень многовероятно! что именно так и было! глаза остались теми же, вернее цвет! А вот, вы их стали воспринимать именно подругому.
Sanaya писал(а):а вообще было бы здорово. захотел сменить имидж - надел на себя вещь с лазуритом, помедитировал - и пошел сверкать синими очами! :D
Ага :) Правда это сейчас проще простого :) Зачем цветные линзы то придумали?! Выбираешь цвет глаз под настроение, надеваешь и можешь сразу начинать сверкать :yahoo: Я, в свое время, кучу цветов перепробовала :dance: даже с разноцветными каемочками и искряще-светящиеся тоже :dance: :dance: Прогресс, однако ;) Хотя цвета опала-арлекина и я бы не отказалась :) чтобы сразу, вся радуга в глазах :good: или спектролиты, для придания глазам дымки северного сияния :shock: Ооооо, все, понесло меня :stars: пошла тоже помедитирую.
«Знающий не говорит, говорящий не знает» Лао-цзы

Ответить