Духи предков

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Духи предков

#51 Сообщение Solomon » 07 янв 2016, 22:03

Helen писал(а):Откровением стало ваше высказывание о том, что "новые" отвергают магию, хотя сами ею пользуются. Тут я немного не поняла. То есть "новые" пользуют магию, утверждают, что она плохая ибо не "белая, не свет, любовь, добро" и при этом своих технологий и техник не принесли. Так?
в целом да
Helen писал(а):Вы, СанСаныч, Лакшми, Решка, Шери, Тимофей, Руслан
я прошел много разных направлений, разочаровался в новых течениях и направлениях, сейчас по возможности изучаю традиционные практики, как западные, так и восточные
назвать меня можно скорее традиционалистом
СанСан, в силу своей чувствительности к энергиям и техническим складом ума, скорее относится к современным алхимикам/техномагам, что именно читал и изучал - не знаю, но судя по подходу, знания у него есть и в традиционных сферах
Лакшми, как уже говорил - newage, Решка там же
Тимофей и Шери - пока еще в начале пути, поэтому отнести их к конкретным течениям не возьмусь :unknown:
Руслан - к сожалению, общение было не долгим, но судя по всему у человека присутствуют познания не только в западной, но и в мусульманской магии
Helen писал(а):Медведев АН - шоу дао в России. Масса практик по управлению энергиями, траволечению, рефлексотерапии, работе с сознанием и прочее.
судя по книгам следует восточным традициям
Helen писал(а):Мантек Цзя - китайский товарищ - мастер ци-гун и кунг-фу
восточный классик :hi: без комментариев
Helen писал(а):Похабов Алексей - экстрасенс, работа с энергиями, таро, маятники, места силы и тп.
судя по тому, что я о нем читал, человек так же прошедший большое количество школ, то как он себя позиционирует позволяет его отнести к newage? хотя результаты работы говорят об обратном
Helen писал(а):Володарский - алтайский старец - работа с энергиями, маятники, питание и тп.
Левашов - альтернативная история
неославянисты
Helen писал(а):Не могу не привести пример Кастанеды, так как дал методики магии а не просто теорию.
индейская Блаватская
Helen писал(а):Сергей Серебряков - аюрведа
не могу комментировать, поскольку не знаком с его работами
Helen писал(а):Олег Торсунов - литотерапия
популяризатор идеологии кришнаизма под видом индийских вед
Helen писал(а):Рогожкин
человек с научным подходом изучающий эзотерику
Helen писал(а):Анна Гак и Светлана Гураль
newage и полное пренебрежение
Helen писал(а):Я считаю, что 1) они не просто так, есть причина 2) они не глупы, у них что-то есть 3) их что-то можно взять для себя.
минералогией
Helen писал(а):Керро, Шепса,
- классическая западная магия
Helen писал(а):Ванг
девочка на контракте с подселенцем. за счет чего получила определенные возможности
Helen писал(а):почему "новых" вы "ругаете" за "оливье", если они подходят системно.
системность декларирована, но по сути она отсутствует, поскольку не выдерживает проверку либо логикой либо никак сходится с над- и под- системами, например уже известными научными объективными данными, а часто и практикой...
например "система" определения причин болезней, так любимая нынешними целителями, не выдерживает никакой критики, поскольку каждая болезнь имеет огромное количество причин, не только психологических и кармических
Helen писал(а):Я считаю, что 1) они не просто так, есть причина 2) они не глупы, у них что-то есть 3) их что-то можно взять для себя.
считаете правильно
Helen писал(а):Вы имеете ввиду, что именно так появляется "оливье из единого миксера"?
оливье получается тогда, когда ктото захотел создать свою собственную теорию всего, единую церковь или чтото в этом духе, если же человек проходит много школ и учений, получая возможность объединить в себе разрозненные пласты знаний "не смешивая" ;) и применяя эти навыки там и тогда и тогда, когда это уместно - то это как раз именно то, что должно называться духовным ростом
Helen писал(а):Я понимаю так, что все течения вообще в мире существуют для того, чтобы донести ОДНУ И ТУ ЖЕ ИДЕЮ до человека на разных этапах его развития. Религии разные, но суть об одном.
не всегда, проблема современного newage в том, что источники многих откровений, учений и т.п. отнюдь не божественное, направленное на то, чтобы запутать человека и подобрать под свой эгрегор в качестве пищи...
те же чинеленги, того же крайона - это негативная сущность... все сладкие и гладкие речи - не более чем усыпляющий яд паука, чтобы жертва размякла и ее было спокойно кушать,
чтобы понять это, достаточно прочитать любую книжку с включенным мозгом и проверяя все логикой...
тоже со многими другими откровениями новой эпохи, семьями плеядианцев, орионцев, сириусонян и прочей ботвой...
и многое другое, что упоминать всуе не хочется даже...
Helen писал(а):Мы говорим о чувствовании энергии камней .... это тоже способности тела
чувствовать энергию телом - да, но этого мало, дальше надо отбросить эмоциональную составляющая от этого потока и через мозг проанализировать полученную информацию...
проблема же современных практиков, в большинстве которых женщин, дальше эмоционального фона их восприятие не уходит, в результате розовый кварц у нас камень любви :mrgreen:
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Helen
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 12:58
Откуда: Приднестровье, Тирасполь

Re: Духи предков

#52 Сообщение Helen » 07 янв 2016, 22:34

Отдельная благодарность за то, что не очернили даосов) :hi:
Вот теперь, когда мы детально и конкретно прошлись, становится понятней о чем была речь. То есть по сути, ньюэйдж не такое уж и плохое направление, если ко всему относиться критично, а не впадать в беспамятство только от слов "Ибдрассиль защита"))
То есть по сути..у всех у них есть здравое зерно, которое можно взять себе.
Только получается, что всё равно без тренировки себя, без огранки себя никакое учение, каким бы новомодным или архиклассическим не было, ничего не даст позитивного.
В соседней ветке СанСаныч классно сказал - "Потяжелее. Использовать как гири и гантели") Классика. Хотите здоровье - работайте тело! :!:
Я очень рада, что поднялась такая тема. Писала длинные простыни текстов и читать их было очень долго и нудно. Но результат есть) Мы увидели на конкретных примерах и теперь всё встало на свои места.
Спасибо за подробные ответы и советы.
По ньюэйдж у меня вопросов не осталось.
По духам предков если есть что-то - можете писать :give_rose:

DiamonD
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 16:09
Откуда: Алма-Ата

Re: Духи предков

#53 Сообщение DiamonD » 08 янв 2016, 08:53

Мхм, отпустила меня Дракула из своих объятий..... и я спустилась....
Знаете после апрельских баталий того года, я немного замкнулась.... Но как ни странно, ко мне потянулись люди .... не поверите, старых закалок..... люди Советского Союза.... и почему мне думается что погибают-таки молодые и красивые служители Культ-Уры, я пока ставлю вопрос и при том жирный вопрос!

Дальше когда ходила к тётям и при том здравомыслящих как мне казались, одна отправила меня почитать "Капитал", а другая ластилась ко мне предлагая свои ньюэйджские, мхм, техники.... (видно почувствовала во мне что- то такое в моем молчании)......я смеялась и плакала.... Но бог ты мой, никто мне конкретного ничего не сказали .... Я ставлю и здесь жирный вопрос...

Дальше .... ещё интереснее.... я начала славить почему (?) не понимая "Твёрдый дух".... в своих произведениях..... Маме смотрю.... у неё нет твердого духа???....А зато те люди Советского Союза.... воспитывали меня потихоньку.... Как странно, да???

И Отец, и Дед... были хорошими людьми.. ! Так что цените Отцов и Дедов - они самые лучшие воспитатели... и как ни странно, для девочек и девушек... а мальчиков не знаю.... я девочка...меня воспитывал все- таки мой Отец в образах!!!

Так что люди Духи предков, как вы говорите меж собой.... это "Твердый дух!!!" Слабый дух не может воспитать крепких поколений...

И вообще.... пора называть всё своими словами.... а не выдумывать всякие слова.... будьте проще....

P.S. Это что воспитание??? Извиняюсь, но картина с интернета....
Вложения
image (2).jpg
Последний раз редактировалось DiamonD 08 янв 2016, 12:23, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Dagmara
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 18:59

Re: Духи предков

#54 Сообщение Dagmara » 08 янв 2016, 11:03

Solomon писал(а):в результате розовый кварц у нас камень любви :mrgreen:
Solomon, а что скажете насчёт такой тутошней цитаты
Вообще-то красная яшма - камень от женских болезней.1-я чакра. И вообще чисто женский камень.
так безапелляционно
а я хотела мужчине подарить шар из тёмно-красной с чёрными прожилками яшмы
для снятия негатива и как защиту
а теперь вот в раздумьях

DiamonD
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 16:09
Откуда: Алма-Ата

Re: Духи предков

#55 Сообщение DiamonD » 08 янв 2016, 12:24

Мужчинам дарите кремень....

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Духи предков

#56 Сообщение Sansan » 08 янв 2016, 12:57

Отдельно - Анна Гак - "Если вы когда-либо заказывали у нас бусы или браслет, то напишите на почту в той же цепочке, что ваш заказ, и вы получите пароль от медитации в подарок!" Это её шедевр! Вы после этого что-нибудь здесь купите? Или пост про авантюрин - на фото сплошное стекло. Разводилово на продажу. Вот я и пишу о том, в чём разбираюсь. Не поленитесь, откройте.
Гураль - сталкивался лично. Лидер женских групп, знания и книг, полная мешанина с ошибками. Как лидер, ошибок не признаёт, даже в описании и названии минералов. Работает, скорее, как психолог с налётом каменного мистицизма.

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Духи предков

#57 Сообщение Sansan » 08 янв 2016, 12:59

Solomon писал(а):СанСан, в силу своей чувствительности к энергиям и техническим складом ума, скорее относится к современным алхимикам/техномагам, что именно читал и изучал - не знаю, но судя по подходу, знания у него есть и в традиционных сферах
СПАСИБО! Довольно точное определения, теперь самому придумывать не надо.

Аватара пользователя
Helen
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 12:58
Откуда: Приднестровье, Тирасполь

Re: Духи предков

#58 Сообщение Helen » 08 янв 2016, 13:08

Ох...и СанСан и Соломон, вы так верно определили Гураль и Гак из моих ощущений..что прям улыбнулась.Слово в слово)) Просто было немного стыдно так считать, так как я вообще никто в камнях. Не гуру, не литотерапевт, просто изучаю, ошибаюсь и пробую. Так что мнение вроде как и не положено иметь...но тоже так почувствовала..про разводилово и ограниченность.

А с СанСанычем полностью согласна про некоторые определения, которые дал Соломон. Точно, ёмко и коротко. :give_rose: Про техномага понравилось, а то тоже в силу темы стала думать, а как же он вас определит... с вашими то изобретениями...а оно вон как..техномаг) Точно же)

Кстати вопрос. Вот Гак там со своим мужем ещё какие то активации Рейки дают. Это что за бутерброд? Я туда не лезу почему то. Интуитивно обхожу. Мне кажется, не мое, но это чисто на ощущениях...

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Духи предков

#59 Сообщение Solomon » 08 янв 2016, 13:44

Dagmara писал(а):Solomon, а что скажете насчёт такой тутошней цитаты
если тамошняя фраза не моя, то готов подписаться под каждой безапеляционной буквой :hahaha:

насчет кремня идея хорошая :good:
Sansan писал(а):СПАСИБО! Довольно точное определения, теперь самому придумывать не надо.
дарю :hi: в честь рождества :drinks: :hahaha:
Helen писал(а):Гак там со своим мужем ещё какие то активации Рейки дают.
ну справедливости ради, скажу, что школы Рэйки у нее довольно неплохие...
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Helen
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 12:58
Откуда: Приднестровье, Тирасполь

Re: Духи предков

#60 Сообщение Helen » 08 янв 2016, 13:53

Значит, пока не мое.. :D а там видно будет..
А вот возвращаясь к вопросу духов предков...Может мне сменить каменный настой? Я по-старинке пью хрусталь с серебром+вода колодезная (Истра - 70 км от Москвы). Вода чистая (относительно и условно конечно), но много примесей глины. Приходится отстаивать.
Кстати, я переселилась в такую глушь......здесь вообще красота. На всю деревню пару домов жилых. И вокруг леса..леса..леса....
Масса возможностей для тренировок и практик. Люди, переезжайте в деревню!

Опять я мимо темы ушла. Так вот, каменные настои...Смотрю, в магазине камневедов наборы для воды есть..но под себя не нашла. Что можете посоветовать для питья в моем случае?

Ответить