Брандберг. Любимые кристаллы Джуди Холл

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Олечка
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 14:01

Re: Брандберг. Любимые кристаллы Джуди Холл.

#11 Сообщение Олечка » 20 авг 2016, 20:20

А кристаллики и правда космические. Меня даже с фотки затягивает внутрь кристалла.. Но я туда не пойду. :nea: Останусь с DiamonD на Земле, с ней надёжнее. :yes:
Перевод текста (правда у меня только разговорный английский, технические тексты не переводила, но звучит как-то так):
"Это единственный камень, который всегда со мной; я хотела бы взять его с собой на необитаемый остров, как мою единственную роскошь. Брандербергский Аметист содержит идеальную программу Всего Сущего.
Кристалл - лестница к высшему сознанию, он дает вам расширенное осознание мульти-измерений и соединяет с вашими проводниками и наставниками. (Ой, а хто это :shock: , :? ? ). Но это так же очень практичный камень, так как он содержит в себе энергию аметиста, дымчатого и прозрачного кварца; это очищение, успокоение, исцеление и активные защитные свойства для вас и планеты".
Вот как-то так.

Аватара пользователя
Phantom
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 10:35

Re: Брандберг. Любимые кристаллы Джуди Холл.

#12 Сообщение Phantom » 20 авг 2016, 23:02

Олечка, благодарю за перевод. :give_rose:
"Созерцание кристаллов обостряет ум и возвышает душу" И. В. Гёте.

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Брандберг. Любимые кристаллы Джуди Холл

#13 Сообщение Sansan » 21 авг 2016, 09:35

Ах, как мы любим восхищаться всем иностранным! Как нам важны авторитеты! И какого хрена в школе не учились и книжек не читаем?
ватиха1.jpg
ватиха2.jpg
ватиха2.jpg (11.99 КБ) 10225 просмотров
ватиха3.jpg
Ватиха, Урал.

Аватара пользователя
Олечка
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 14:01

Re: Брандберг. Любимые кристаллы Джуди Холл

#14 Сообщение Олечка » 21 авг 2016, 10:37

Уважаемый Сан Сан! Я только познаю "места Рождения" камней да и всё разнообразие сего прекрасного мира! Кристалл изумительной красоты!!! Меня очень зацепил. Вот и встал вопрос заиметь такой же. Голосую за Урал!
Буду искать... Хотя в наших краях с камушками ну просто беда.. :x

DiamonD
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 16:09
Откуда: Алма-Ата

Re: Брандберг. Любимые кристаллы Джуди Холл

#15 Сообщение DiamonD » 21 авг 2016, 14:57

:? Какого хрена мы не учились? Отвечаю: бесконечные переезды, неопределенность. И закрытые глаза учителей на личные проблемы учеников...
Но зато читала книги запоем.
Понимаете, в тот момент, именно школьные годы, воспринимается всё НЕОСОЗНАННО. Ну, надо, значит надо... По крайнее мере, для меня они так и прошли. Я не понимала для чего мне эти предметы нужны или не нужны. А вот с математикой конкретно мама со мной и занималась. Но до поры до времени. Учителя, видя во мне дикарку и нелюдимую, рады были проставить троечки. А мне по фиг было. То есть учителя не занимались и конкретно не развивали в человеке сильные стороны. А со слабыми сторонами тоже не работали. Им бы школьную программу отработать и всё...

Аватара пользователя
Phantom
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 10:35

Re: Брандберг. Любимые кристаллы Джуди Холл

#16 Сообщение Phantom » 21 авг 2016, 15:41

Sansan писал(а):Ватиха, Урал.
Благодарю за наводку. :hi:
Нашёл таки на форуме тему про кристалл (Брандберг, Намибия). :good:

viewtopic.php?f=56&t=2008
Вложения
_DSC0009.jpg
"Созерцание кристаллов обостряет ум и возвышает душу" И. В. Гёте.

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Брандберг. Любимые кристаллы Джуди Холл

#17 Сообщение Solomon » 21 авг 2016, 16:32

Во-первых, уважение к данному автору после прочтения первой книги особо не возникло, поскольку всё, как всегда, на эмоциях и никакого анализа. После того, как, с позволения сказать, автор выпустила вторую книгу, где с восхищением описывала "свойства" искусственных и измененных человеком камней, стало понятно, что интересоваться этими "откровениями" не имеет смысла.
Во-вторых, фишка кристалла, как я понимаю, в сочетании определенных включений. Такой аметист может возникнуть где угодно, важно, чтобы при его формировании, возникали соответствующие условия.
В-третьих, далеко не все получат аналогичный эффект. :unknown: Кому-то от аметиста непереносимость случается.
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Олечка
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 14:01

Re: Брандберг. Любимые кристаллы Джуди Холл

#18 Сообщение Олечка » 21 авг 2016, 21:43

Solomon писал(а): далеко не все получат аналогичный эффект. :unknown: Кому-то от аметиста непереносимость случается
Мудрейший Solomon, я согласна на все 100%.
Я "каменной болезнью" болею уже давно. Всегда чувствовала энергию (а иногда и энергетику) камня, поэтому выбирала по ощущениям. У меня бывает так, что и аметист аметисту - рознь, влияет даже цвет и форма кристалла. Поэтому любые камешки предпочитаю подержать в руках и прочувствовать. Иногда от одного мощный поток идет, а другой ну никак, молчит... почему-то с Лабрадорами такое часто бывало. А сейчас поняла, что необходимы более глубокие знания по минералам, поэтому я здесь... и учусь..
Так, насчёт сего прекрасного вида и цвета аметиста... Мы же девочки, :oops: увидели и ой, как красиво... хочется.. Ну, естественно, попробовать на себе, а там и увидим, получится ли у нас с переносимостью.. Для нас-то важен собственный ОПЫТ, а он, как сказал классик, сын ошибок трудных..

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Брандберг. Любимые кристаллы Джуди Холл

#19 Сообщение Solomon » 21 авг 2016, 22:18

К сожалению, женский, эмоциональный подход, а особенно следование подобному чужому опыту чаще приносит либо эффект плацебо, либо обратный результат.
Печалит меня в этой ситуации прежде всего искаженное восприятие работы камня и, как следствие, профанация магии камня.
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Олечка
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 14:01

Re: Брандберг. Любимые кристаллы Джуди Холл

#20 Сообщение Олечка » 21 авг 2016, 23:09

Так лично я поэтому и здесь, чтобы учиться. Приходит понимание того, что нужны более глубокие знания и другой подход. И ваши замечания и опыт очень важны и ценны. Принимаю всё с благодарностью!

Ответить