Кольцо с бриллиантом

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Кольцо с бриллиантом

#21 Сообщение Шери » 16 окт 2016, 21:16

Ладушка писал(а):Шери, я, если честно, в частотах мало что понимаю.
Если станет интересно, то про частоты тут :arrow: viewtopic.php?f=28&t=267&start=210
Изображение

Ладушка
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 18:09
Откуда: Шарлотта, Северная Каролина

Re: Кольцо с бриллиантом

#22 Сообщение Ладушка » 16 окт 2016, 21:44

Спасибо.
Многие знания - многие печали. Увы.

DiamonD
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 16:09
Откуда: Алма-Ата

Re: Кольцо с бриллиантом

#23 Сообщение DiamonD » 17 окт 2016, 09:43

mirta писал(а):К большой радости мужа, купили обручальное кольцо без бриллианта.
mirta, :roll: правильно поступили...

Мужчины и без этих подарков заслуживают наше внимания... Не скажу почему... И это мой бооольшой секрет! :air_kiss:

У Джоконды не было бриллиантов... :jokingly: :P Муза Леонардо де Винчи... И это прекрасно... И она тоже что-то поняла, поэтому у неё загадочная улыбка. И я тоже улллыбааюсь... Муа!

В кружении век, в кружении звёзд,
В пору цветений белых грёз,
Навеяли аромат акации нежной весны
Томленье девичьи сладких слёз...

Бурлящее, жизненное томленье,
Сердечное, милое замиранье...
Тёплое, как у матери солнце
Не противостоять, увы, мне!
Вложения
Мона Лиза.jpg
Мона Лиза.jpg (25.11 КБ) 9418 просмотров

Ладушка
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 18:09
Откуда: Шарлотта, Северная Каролина

Re: Кольцо с бриллиантом

#24 Сообщение Ладушка » 17 окт 2016, 14:24

Шери, прочитала. Что за вибрации и чем обусловлены не поняла. У меня МозК такое не в состоянии переварить. Зато из представленной таблицы, если принять ее как данность, можно предположить, почему с некоторыми камнями могу общаться только очень ограниченное время, например с теми же бриллиантами и гранатами. Хотя они мной горячо любимы, ношу их далеко не часто и через несколько часов уже хочу снять. Удивила вибрация янтаря... близкая к бриллианту.
А про селенит можете что-то сказать ?
Многие знания - многие печали. Увы.

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Кольцо с бриллиантом

#25 Сообщение Шери » 17 окт 2016, 21:20

Попробуйте принять факт наличия вибраций как данность. ;) :) Примите не умом, а Сердцем. Так легче принять... :yes: :)
Про селенит в данный момент сказать ничего не смогу - было у меня из селенита какое-то изделие, а куда положил - не помню. :pardon:
Если найдётся - пополню данные в таблице...
Изображение

Ладушка
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 18:09
Откуда: Шарлотта, Северная Каролина

Re: Кольцо с бриллиантом

#26 Сообщение Ладушка » 20 ноя 2016, 18:36

Не знаю в какую тему написать, новую создавать - повод не такой уж глобальный.
Хотела спросить, на каком всё-таки пальце и какой руки имеет смысл носить обручальное кольцо? Здесь, где я живу, основная масса дам носит на левой руке на безымянном пальце. Мне бы хотелось узнать, на какой палец его надевать, чтобы оно "работало" именно как оберег для брачных отношений, для укрепления брака и т.д.
Многие знания - многие печали. Увы.

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Кольцо с бриллиантом

#27 Сообщение Solomon » 20 ноя 2016, 22:51

если отбросить религиозные традиции, то в идеале мужчинам надо носить золотое на правой руке, а женщине серебряное на левой :good: но и золотое тоже будет нормально, если правильно задать программу
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Ладушка
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 18:09
Откуда: Шарлотта, Северная Каролина

Re: Кольцо с бриллиантом

#28 Сообщение Ладушка » 21 ноя 2016, 02:00

Solomon писал(а):а женщине серебрянное на левой :good:
Нееет, я так не играю. :nea: Вы не могли что ли написать что-то типа: - Тоненькое колечко из платины с синим бриллиантом естественной окраски весом не менее..." Я бы пошла мужу показала и сказала: - Вот! Мне литотерапевт посоветовал! Или нет, я бы так сказала: - Мне вот это Терапевт назначил! :girl_cool: (Часть "лито" можно опустить, он все равно не знает чё это такое). Эх Вы...
Ну, а если серьезно, то есть ли разница между белым золотом и желтым именно для такого кольца и что более подходяще?
Многие знания - многие печали. Увы.

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Кольцо с бриллиантом

#29 Сообщение Solomon » 21 ноя 2016, 02:28

не мог :unknown: я только как есть пишу
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Кольцо с бриллиантом

#30 Сообщение Sansan » 21 ноя 2016, 11:57

Ладушка писал(а):есть ли разница между белым золотом и желтым именно для такого кольца и что более подходяще?
"Белое золото — ювелирный материал, сплав золота с другими компонентами (такими как серебро, палладий или никель), которые окрашивают его в белый цвет.

Если 1 г обычного золота 585 пробы содержит 585 мг чистого золота и сплав (лигатуру) из серебра и меди, то в сплаве белого золота вместо меди добавляется никель или палладий, которые и окрашивают металл в белый цвет. При большем процентном соотношении серебра сплав также окрашивается в белый, но более матовый цвет.
Примерно у одного человека из восьми наблюдается аллергия на никель в форме контактного дерматита. С 20 января 2000 года в странах Европейского союза действует закон, который ограничивает содержание никеля в ювелирных изделиях, в том числе в белом золоте его использование запрещено. В связи с этим более широкое применение получают сплавы на основе палладия.

В основном белое золото используют в украшениях с бриллиантами (чаще 750 пробы) и чёрным жемчугом. Для придания металлу чистого белого блеска, способом гальванизации его покрывают родием.

Иногда белым золотом называют электр (электрум), природный сплав золота (от 16 до 69 %) с серебром."

Всё зависит от вашей переносимости данных металлов в сплаве.

Ответить