Магические свойства коньячных бриллиантов

Сообщение
Автор
Winner
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 15:28

Магические свойства коньячных бриллиантов

#1 Сообщение Winner » 04 дек 2013, 16:14

Из всех бриллиантов, пожалуй самые доступные это так называемые коньячные бриллианты. Это бриллианты жёлто-коричневого, коричневого цветов.В инете очень мало информации о магических свойствах этих камней. Нашёл несколько фраз среди спама:
1. Камни тёмного коричневого цвета относятся к категории чёрных алмазов. Изделия из золота со вставкой черного бриллианта придает владельцу твердость и мужество.
2.Коричневые камни относятся к категории кшатриев и замедляют старение.
Как мне кажется коньячные бриллианты несут в себе энергию подобную дымчатому кварцу, просто на порядок более мощную и более "тонкую".
Эти камни воздействуют на муладхару (моё мнение, из-за цвета) и возможное их применение - защитная магия, магия удачи. Так же как и дымчатый кварц такой камень может повысить т.н. "животный магнетизм" человека, стать аккумулятором энергии.

Прошу всех , кто что-нибудь знает о свойствах коричневых, жёлто-коричневых (коньячных) бриллиантов или использовал их в своей практике, написать об этом.

Аватара пользователя
nano
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 21:27
Откуда: Екатеринбург

Re: Магические свойства коньячных бриллиантов

#2 Сообщение nano » 04 дек 2013, 22:59

Winner писал(а):Из всех бриллиантов, пожалуй самые доступные это так называемые коньячные бриллианты.

Самые доступные - это бесцветные бриллианты. А из фантазийных да, желтые. Только они практически никому не доступны. Ни белые, ни желтые и ни какие :D Поэтому сказать что-то об их свойствах крайне сложно.
Но очень сильный камень. Купила мааасенький черный бриллиант и очень довольна - понравился сразу :so_happy: Жесткий и четкий, но только уж очень маленький 1 мм всего-лишь. :hahaha:

Winner
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 15:28

Re: Магические свойства коньячных бриллиантов

#3 Сообщение Winner » 05 дек 2013, 09:04

Благодарю Вас nano за ответ. Но Вы не много не правы по поводу цен. Цена коричневого фантазийного бриллианта ниже цены бесцветного в несколько раз. Приведу пример камень 0,7 карат чистота 6 цвет глубокий фантазийный желтовато-коричневый (по цвету прям вылитый раухтопаз!) стоит 28043 р, а камень 0,7 карат с цветом 5 и чистотой 6 196321 р.

Аватара пользователя
nano
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 21:27
Откуда: Екатеринбург

Re: Магические свойства коньячных бриллиантов

#4 Сообщение nano » 05 дек 2013, 20:38

В любом случае, даже такие суммы
Winner писал(а):28043 р, а камень 0,7 карат с цветом 5 и чистотой 6 196321 р
для меня не подъемны :unknown:
На такую сумму можно купить очень много образцов гармонизирующих, красивых, эстетичных и без бриллианта. Тем более что бриллиант сильный камень, и если он неправильно заряжен он может поломать человеку жизнь, зачем, спрашивается, такой риск за такие деньги?
Если я покупаю бриллиантики, то по самой бросовой цене "непородистые", так что даже невозможно понять бриллиант там вообще или что-то другое... да и размер у них не больше 1 мм. Какие уж тут свойства, хотя может для бриллиантика - это оптимальный размер :oops: :D

Аватара пользователя
gudron
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 03:36
Откуда: Москва

Re: Магические свойства коньячных бриллиантов

#5 Сообщение gudron » 05 дек 2013, 21:00

nano А в чём вы храните такую кроху? :)

Аватара пользователя
nano
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 21:27
Откуда: Екатеринбург

Re: Магические свойства коньячных бриллиантов

#6 Сообщение nano » 05 дек 2013, 22:42

:roll: Он у меня в зип-пакетике, в котором, собственно, и пришел, лежит вместе с мелочушками в шкатулке. Хотя можно подобрать специальный пластмассовый футляр для таких мелких камешков. Камушки периодически извлекаются и разглядываются под лупой. Но в принципе, его и так видно. Просто если упадет куда-нибудь, то найти будет крайне проблематично :D :(

Аватара пользователя
gudron
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 03:36
Откуда: Москва

Re: Магические свойства коньячных бриллиантов

#7 Сообщение gudron » 06 дек 2013, 01:30

Классно :) Да я и подумал, что если упадёт, то...
1мм! Это же...это же...1мм! :D

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Магические свойства коньячных бриллиантов

#8 Сообщение Sansan » 06 дек 2013, 12:02

5 штук по 1 мм, Якутия:
якуты.jpg

Winner
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 15:28

Re: Магические свойства коньячных бриллиантов

#9 Сообщение Winner » 06 дек 2013, 16:18

Sansan а вы используете камни с фото в магии?

Аватара пользователя
nano
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 21:27
Откуда: Екатеринбург

Re: Магические свойства коньячных бриллиантов

#10 Сообщение nano » 06 дек 2013, 18:27

Я, конечно, не Sansan, но могу сказать про свой опыт - у меня не получается медитации по фотографии. Я категорически против. На фотографии образец зачастую приукрашен и искажен, или выглядит совсем не так, как в жизни, гораздо хуже, а иногда и лучше, чем на фотографии - бывает и так. Поэтому "сонастраиваться" с минералом по фотографии - это плодить иллюзии. По фотографии можно предварительно определить подходит камушек или нет, но медитация с камнем должна проводится с этим камнем в руках, а не с его фотографией.
У меня принцип, если нет возможности купить большой камушек - то хотя бы купить малюсенький... Но реальный.
Бусинки голубого алмаза
Вложения
коллекция на ладошке 013.jpg
Черный бриллиантик
коллекция на ладошке 011.jpg
Бусинки голубые

Ответить