Взаимодействие с камнями

Сообщение
Автор
Alex147
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 май 2012, 22:15

Взаимодействие с камнями

#1 Сообщение Alex147 » 06 июн 2012, 14:54

Поделитесь, пожалуйста, знанием о взаимодействии людей с камнями, какими-то основами этого процесса, ну или хотя бы ссылками на информацию:
-на книги (желательна ссылка на электронный вариант, возможности купить или заказать сей час нет)
-на видео
-на статьи в интернете

Так как процесс изучения просторов интернета (в том числе и данного форума мне не дал ничего)

Более конкретно:
Я решил в качестве взаимодействия с камнями применять их как талисманы, так что хотелось бы основную инфу по этому аспекту (больше всего интересует как надо носить и т.д.). Камни сердолик, яшма, авантюрин, амазонит, аметист, лунный.

Меня интересуют основы. Если рассматривать какой-то один аспект взаимодействия с камнями, то об этом аспекте хочется знать основную теорию, м.б .практику и т.д.

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Поделитесь пожалуйста знанием.

#2 Сообщение Шери » 06 июн 2012, 20:35

Alex147 писал(а):Я решил в качестве взаимодействия с камнями применять их как талисманы, так что хотелось бы основную инфу по этому аспекту(больше всего интересует как надо носить и т.д.)
Alex147, у Вас есть какой-то артефакт, который Вы считаете талисманом? Магический предмет с каким направлением действия Вы называете талисманом?
Изображение

Alex147
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 май 2012, 22:15

Re: Поделитесь пожалуйста знанием.

#3 Сообщение Alex147 » 06 июн 2012, 22:28

Ну камни же обладают свойствами, которые обычно называются магическими. Вот это я и называю использовать как талисман - пользоваться его магическими свойствами.

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Поделитесь пожалуйста знанием.

#4 Сообщение Sansan » 06 июн 2012, 22:36

В камнях магии нет. Есть явления, для понимания которых достаточно школьных знаний физики и химии. Для начала стоит почитать эниологию Рогожкина.

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Поделитесь пожалуйста знанием.

#5 Сообщение Шери » 07 июн 2012, 00:44

Камни могут стать магическими предметами только при определённом намерении и определённой работе, проведённой с ним человеком, магом.
Талисман может быть изготовлен не только из камня.
Изображение

Аватара пользователя
ivan
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 09:51

Re: Поделитесь пожалуйста знанием.

#6 Сообщение ivan » 07 июн 2012, 09:57

Когда я одеваю кулон с нефритом, в меня вселяется какой-то Дух. Когда снимаю кулон, Дух уходит. То же происходит и при использовании талисмана, сделаного из глины (астрологический знак). Так что, из-за христианской веры, использовать нефрит не могу.
:yes:

Аватара пользователя
Bikrev92
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 01:28
Откуда: Таганрог

Re: Поделитесь пожалуйста знанием.

#7 Сообщение Bikrev92 » 07 июн 2012, 12:41

Духа не надо. Заметил, что камни - не панацея от бед. Намедни болел сильно зуб и прикладывал к деснам лазурита пластиночку и кварц и никакого результата, пока не проглотил болеутоляющее. Вот и камни вам.

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Поделитесь пожалуйста знанием.

#8 Сообщение Solomon » 07 июн 2012, 12:55

ivan, в вашем случае литотерапия бессильна :unknown: к сожалению еще не нашли камня, который бы противостоял силе убеждений :wall:
BIKREV92, вы абсолютно правы... бывалочи порежу палец :sorry: и пластырем рану залеплю :yahoo:
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Alex147
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 май 2012, 22:15

Re: Поделитесь пожалуйста знанием.

#9 Сообщение Alex147 » 07 июн 2012, 14:13

Я создал такую тему не потому, что жду от каменей каких-то чудес, магии и влияния судьбы, а потому что они часть нашей планеты, и мы можем сними взаимодействовать так же как и с животными, растениями и со всем естественным, что есть на планете.
И хочется просто узнать основы этого взаимодействия с камнями.

Вот основная цель этой темы.

NataMoon
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 11:02

Re: Поделитесь пожалуйста знанием.

#10 Сообщение NataMoon » 07 июн 2012, 17:57

По моему скромному мнению, основа взаимодействия человека с камнем есть явление взаимодействия первичной энергии души, пропущенной через био-носитель (человека), с этой же энергией, но вторичной трансформированной минералом.
Минерал не обладает душой, а обладает продуктами души - мыслеформами. В сущности, минеральный носитель возможно наделить сформулированной из мыслефом программой, то есть преобразовать обычный камень усилием мысли в подобие талисмана. Но в талисмане главное - это определенность функции его, то есть абсолютная правильность "вбитой" программы. Минимум погрешности даст программа внесенная в абсолютно чистый от включений и бесцветный минерал. Камни непрозрачные, с включениями, с трещинами вносят в программу свои погрешности, что исключает конечно серьезное использование в качестве талисмана камней с вышеперечисленными свойствами.
Минеральный носитель своей физической структурой определяет специфические свойства вторичной энергии (энергии полученной с помощью минерала из первичной энергии души). Результат воздействия вторичной энергии можно предугадать, но отслеживание эффекта без применения номенклатуры (статей с инета) всетаки лучше, так как в этом случае исключается влияние на свойства камня стереотипных-мыслеформ появившихся в следствие ожидания определенных предписанных свойств.
Опираясь на свои знания, про сердолик и аметист имею понятие следующие:
Сердолик (маленькая галтовка 2х1.5 см) - камень настраивающий на волну оптимизма. Действует как энергетик. Чрезмерные позитивные чувства наполняют разум искажениями действительности, потому он помогает забыть на некоторое время о негативных сторонах жизни.
Аметист (шарик 7см) - успокаивает, разряжает эмоции, приводит в равновесие разум, замедляет ход мыслей. Способствует глубокой медитации, укреплению сна, тщательному разбору сложившейся ситуации. С ним ход мыслей держится полностью за разумом, а не чувствами.

Про лунный камень (адуляр), яшму, амазонит и авантюрин проверенной информации мало.
Насчет ношения минералов ничего не скажу, так как этой сферой не интересуюсь.

P.S: Это мое мнение. Надеюсь путное. Просто я на минералы смотрю с точки зрения использования их для получения определенных энергий. Использование в качестве талисмана подразумевается у меня, как внесение в камень мыслеформы-программы.

Ответить