Литотерапия = магия?

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Катерина
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 15:36

Re: Литотерапия = магия?

#51 Сообщение Катерина » 31 мар 2017, 17:20

Соломону.

1.Вы говорите, что минералы обладают духом/душой, не тождественной человеческой.
Вы говорите, что с ними возможен информационный обмен, при наличие опыта и знаний.
Вы согласны с утверждением, что у камня есть "характер" и даже способность подавлять слабую волю.
Но слово "сотрудничество" в адрес камней не допускаете.
Если понимать под сотрудничеством взаимодействие, основанное на учете особенностей и возможностей сторон, при отсутствии жесткого подавления(что и имелось ввиду)-вероятно, будет звучать более приемлемо. Это не "очеловечивание", а использование соответственно имеющимся свойствам без требования невозможного.
Более того, вы сами использовали это выражение. В старой теме, высказывая мысль, которую выше привела СЕлена.
Если я не права, буду рада критическим замечаниям :)

2.Из ваших слов можно сделать следующий вывод.
Литотерапия-магия, магия-знания и техника.
Верно?

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Литотерапия = магия?

#52 Сообщение Solomon » 31 мар 2017, 19:59

Катерина писал(а):Если понимать под сотрудничеством взаимодействие, основанное на учете особенностей и возможностей сторон, при отсутствии жесткого подавления(что и имелось ввиду)-вероятно, будет звучать более приемлемо. Это не "очеловечивание", а использование соответственно имеющимся свойствам без требования невозможного.
Человек перекрывает реку плотиной и получает электричество. Это сложно назвать сотрудничество со стихией Воды.
Это знание и навык эффективного использования законов природы.
Другое дело, что не стоит превращаться в неразумного эксплуататора природных энергий.
Катерина писал(а):Более того, вы сами использовали это выражение. В старой теме, высказывая мысль, которую выше привела СЕлена.
Было дело, пользовался я этим термином, но жизнь не стоит на месте, и с тех пор мое понимание взаимодействия с камнем несколько изменилось.
Катерина писал(а):магия-знания и техника
Техника, в смысле - практика, в смысле действия и опыта.
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Литотерапия = магия?

#53 Сообщение Шери » 31 мар 2017, 22:48

Solomon писал(а):во всем должна быть своя систематика...
вот посмотри со стороны, ты и многие как проказы боитесь самого слова "магия"
Я написал за какую систематику я отдаю свой голос. ;) :yes: И если говорить о систематике, было бы интересно прочитать определение магии - что она такое из себя.
Магии я не боюсь. :nea: Ни разу. :) Мне, если совсем честно, не нравится то, что пользуясь термином "магия" как указателем модного тренда, многие на этом заколачивают золотые, :) вытягивая их из Буратин на Поле Чудес.
Ничего личного, просто накипело. :pardon: Чужих денег я считать не собираюсь, но и своих не отдам. :nea:
Изображение

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Литотерапия = магия?

#54 Сообщение Solomon » 31 мар 2017, 23:44

Solomon писал(а):И если говорить о систематике, было бы интересно прочитать определение магии - что она такое из себя.
Магия - энергоинформационые практики, позволяющие изменять окружающую действительность.
Шери писал(а):Мне, если совсем честно, не нравится то, что пользуясь термином "магия" как указателем модного тренда, многие на этом заколачивают золотые
с одной стороны, есть люди, которые занимаются этим профессионально, и если они дают результат, то пусть и зарабатывают на этом - не вижу проблемы
с другой стороны, если есть люди, которые под видом магии занимаются мошенничеством - это проблема правового характера :unknown: опять же нет проблемы
НО есть группа людей, которые не понимая, как это работает, получив желаемое, пропустив важные поворотные моменты либо получив законные откаты либо результат, отличающийся от их идеального представления о результате, бегают с криками "меня обманули" :wall: и вот это уже вопрос не к магам, а к их клиентам....
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
СЕлена
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 12:46

Re: Литотерапия = магия?

#55 Сообщение СЕлена » 01 апр 2017, 08:02

Вопрос ответственности. Что для одного хорошо, другому не приемлемо . Мы сами выбираем то, что для нас важно и несем за себя ответственность. Перекладывание на гуру, учителя ответственность за свою жизнь, может для кого-то и легче, всегда можно обвинить в неудачах, но это чревато зависимостью, проживанием чужой жизни. Взаимодействие с камнем, в любом случае, основано на личных ощущениях, нужно доверять себе, своей интуиции и выбирать наилучшие варианты, находясь в развитии и росте.
Магия.., да можно многое подвести под этот термин. 200 лет назад расскажи чем мы пользуемся и как мы живем в настоящее время. Да мы просто все волшебники))) интернет чего стоит))) виртуальные возможности и тд. Только для меня, настоящее чудо, магия- живая душа, красота природы, чудесные камни) дать точное определение термину, мне кажется, не просто.

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Литотерапия = магия?

#56 Сообщение Шери » 01 апр 2017, 11:04

Женщины всегда точнее и чувствительнее описывают проблему... ;) :yes: :pardon:
Изображение

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Литотерапия = магия?

#57 Сообщение Solomon » 01 апр 2017, 11:36

Шери, так я не вижу противоречий принципиальных с тем, что сказала СЕлена :pardon:
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Литотерапия = магия?

#58 Сообщение Шери » 01 апр 2017, 11:38

Я имел в виду стиль описания... :yes:
Изображение

Аватара пользователя
Катерина
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 15:36

Re: Литотерапия = магия?

#59 Сообщение Катерина » 01 апр 2017, 11:54

Именно вопрос ответственности заставил меня создать эту тему.
Если энергия камня естественный дар природы - моя душа спокойна.
Теперь главное - ее разумное использование :)

Ответить