Литотерапия = магия?

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Литотерапия = магия?

#11 Сообщение Шери » 28 мар 2017, 17:38

Катерина писал(а):Тогда что представляют из себя имя и образ камня(так часто упоминаемые на форуме)?
Визуализация энергии кристалла под понятный образ?
Имя и образ каждый для себя имеет право дать камню любые. Свойства камня от этого не изменятся. А вот исходя именно из свойств, мне проще держать где-то в памяти, хранящей ощущения :roll: , некий интуитивный образ конкретного камня, определяющий его предназначение именно для меня. :stars: :)
Изображение

Аватара пользователя
Катерина
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 15:36

Re: Литотерапия = магия?

#12 Сообщение Катерина » 28 мар 2017, 18:25

Получается, что это удобный рабочий инструмент :)
В глубинах форума я находила тему, где рассказывалось, как "общаться" с камнем путем остановки "мысленного потока"(условие , необходимое для того, чтобы ты не общался сам с собой)
С кем на самом деле общаются посредством таких техник?

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Литотерапия = магия?

#13 Сообщение Шери » 28 мар 2017, 18:37

Инструмент ? Ну может и так. Но только это любимый инструмент, примерно в той же степени, что любимый нож. В том смысле, что это инструмент для творческого изменения чего-либо, а не просто грубая "штуковина" :) .
Про "мысленный поток" не вспоминаю... :nea: :pardon:
Посредством мыслей мы "общаемся" с эгрегорами.
Изображение

Аватара пользователя
Катерина
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 15:36

Re: Литотерапия = магия?

#14 Сообщение Катерина » 28 мар 2017, 18:52

Под инструментом имела ввиду имя и образ камня.
Сам камень инструментом не воспринимаю, скорее, домашним любимцем, со своим "характером".
А тема действительно была. Первый раз наткнулась случайно, во второй - нашла с трудом.

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Литотерапия = магия?

#15 Сообщение Шери » 28 мар 2017, 20:08

"Инструментом" для меня является название минерала/породы, а также форма камня (набора камней). А вот "внутри" образа - "характер" и "специальность/профессия" :) камня.
Но в последнее время я пытаюсь "уйти в физику" и "измерять" (с помощью маятника) частоты излучения минералов :arrow: viewtopic.php?f=28&t=267&start=210
Изображение

Аватара пользователя
Катерина
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 15:36

Re: Литотерапия = магия?

#16 Сообщение Катерина » 28 мар 2017, 20:37

Интересная тема :)
Получается, чем выше и чище энергия камня, тем выше частота?
Тогда странно, что совпадают частоты янтаря и алмаза. Может, не стоит недооценивать янтарь?
Больше других мне нравятся камни из нижней части таблицы. Притягивают черные минералы)

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Литотерапия = магия?

#17 Сообщение Шери » 28 мар 2017, 20:58

"Чистота" энергии не зависит от частоты. Она зависит от чистоты минерала. В горных породах частоты "смешиваются".
Для человека желательна средняя частота (около 65 ГГц). Если частота камня совпадает с частотой человека, его энергия почти не чувствуется. И наоборот, чем сильнее не совпадает, тем сильнее "ощущается". Но это мои личные ощущения. Больше никто пока не захотел повторить эксперимент...
Изображение

Аватара пользователя
Интересующийся
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 13:58
Откуда: Екатеринбург

Re: Литотерапия = магия?

#18 Сообщение Интересующийся » 29 мар 2017, 10:13

Здравствуйте!
Шери писал(а): Больше никто пока не захотел повторить эксперимент...
Я читал Вашу тему. И готов повторить эксперимент, если бы это было ценным для кого-то и (это не обязательно) мне удалось понять как можно применять потом данные об этих частотах... Вот это от меня скрылось. Возможно, из-за того, что я увидел тему не с начала или просто пропустил суть.
С уважением и наилучшими пожеланиями!

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Литотерапия = магия?

#19 Сообщение Шери » 29 мар 2017, 10:52

Суть в книгах Галины Климович. Я, думаю, уловил суть лишь частично.
А смысл эксперимента/опыта в том, чтобы с помощью маятника и полукруглой шкалы проверить/"померить" частоты минералов. Будут ли совпадения у разных экспериментаторов.
Если согласны, напишите в теме про минеральные гармонизаторы. (Нет смысла писать в этой теме, она о другом).
Изображение

Аватара пользователя
Интересующийся
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 13:58
Откуда: Екатеринбург

Re: Литотерапия = магия?

#20 Сообщение Интересующийся » 29 мар 2017, 10:54

Хотя, перечитал снова тему. Пожалуй, беру свои слова про "непонятно" назад. Понятно, откуда идёт интерес.
И, кажется, почти понятно, как можно применять данные по частотам разных камней. Или, вернее, куда направлять потом эксперименты с разными камнями. :)
С уважением и наилучшими пожеланиями!

Ответить