Литотерапия = магия?

Сообщение
Автор
DiamonD
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 16:09
Откуда: Алма-Ата

Re: Литотерапия = магия?

#31 Сообщение DiamonD » 29 мар 2017, 17:11

У меня сила воображения, не дадут мне соврать мои собеседники, очень-очень разнообразна. И я этим горжусь вообще-то. Пока мои сверстники гуляли и мечтали о любви, читала книги. Очень много книг. Так что молча завидуйте... :hi:

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Литотерапия = магия?

#32 Сообщение Шери » 29 мар 2017, 17:16

DiamonD писал(а):молча завидуйте... :hi:
Да мы вроде сильно много и не говорим/не пишем... ;) :)
Изображение

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Литотерапия = магия?

#33 Сообщение Sansan » 29 мар 2017, 20:59

DiamonD писал(а):Пока мои сверстники гуляли и мечтали о любви, читала книги. Очень много книг. Так что молча завидуйте... :hi:
А чему завидовать? Я любовь предпочитаю книгам.

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Литотерапия = магия?

#34 Сообщение Solomon » 29 мар 2017, 22:55

Шери писал(а):Тут можно долго спорить, у кого какая методология, тот так и будет считать. :pardon:
Друг мой :hi: согласись, что сейчас, магию не отрицают, но это :P как бы дурной тон в как бы приличном обществе :P , почему одна дама тут долго истерила и хлопала дверями...
но очевидно, что целью магии является изменение ситуации посредством вмешательства в нее с помощью энергетического воздействия :unknown: поэтому уже который год о том талдычу :wall:
Шери писал(а):Про религию вроде мы и не начинали тут рассуждать...
пока нет, но что бы мне тут не начали горячие головы про "духовные практики" рассказывать, сразу обозначил :evil:
Шери писал(а):А вообще помощь Высших Сил - это одно, а "перекладывание ответственности на их плечи" - это совсем другое.
так вот в первом случае это ничем не отличается по методологии, от призыва любых других сил, а направление обращения совершенно ничего не меняет, ибо это направление Сил ситуацию... так что ключевые слова "помощь" - читай вмешательство извне и Сил :pardon:
Шери писал(а):Сущность возникнет именно в сознании того, кто движется в данном направлении. И "будет делать вид", что она связана с камнем. :pardon:
Увы коллега :hi: даже опасаясь прослыть сегодня хамом :P снова не соглашусь...
Если бы было так, как ты говоришь, то сущности только самодиагностировались - т.е. исключительно теми кто их придумал, и не работали :pardon:
однако сущность диагностируется визуально видящими и проявляет свое присутствие в ситуациях, когда о ней никто не знает
И это наводит на логическую мысль, что сущность это хоть и потусторонняя :stars: но объективная реальность :hahaha:
Sansan писал(а):Я любовь предпочитаю книгам.
:hi: :good:
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Литотерапия = магия?

#35 Сообщение Шери » 29 мар 2017, 23:31

Solomon, если любая работа с энергией - это магия, то тогда и Рэй-ки - магия, цигун - магия. Если ты с этим согласен, то да, я замолкаю/затихаю... ;) Я исходя из этого вспомнил про методологию.
Высшие Силы как раз не всегда захотят помогать всем подряд. Как бы мы их не просили об этом, чем бы мы их не увещевали... Высшие Силы - они не вне, они тут, рядом. Всегда. Но помогать они будут лишь тогда, когда сами посчитают нужным это сделать. А работать по принципу "дашь-на дашь" - это лично мне не интересно, мне не предлагать... :) Если что, я подожду, когда чем-либо смогу заслужить помощь Свыше... :pardon:
По поводу сущностей - ну нет у меня знакомого видящего, который бы "следил за моментами проявления" сущностей рядом со мной.
(гордыню я тут совсем не проявляю, просто такие принципы взаимодействия)
Изображение

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Литотерапия = магия?

#36 Сообщение Solomon » 30 мар 2017, 01:10

Шери писал(а):если любая работа с энергией - это магия, то тогда и Рэй-ки - магия, цигун - магия. Если ты с этим согласен, то да, я замолкаю/затихаю
абсолютно согласен... именно это понимание делает меня демократичным к любой магии... :unknown:
Шери писал(а):Высшие Силы как раз не всегда захотят помогать всем подряд. Как бы мы их не просили об этом, чем бы мы их не увещевали...
ты не поверишь, сколько ограничений есть у других Сил ;)
Шери писал(а):А работать по принципу "дашь-на дашь" - это лично мне не интересно, мне не предлагать...
так в любом направлении платим... где кровью, где вином, где Силой, где верой, где еще чем...
Шери писал(а):По поводу сущностей - ну нет у меня знакомого видящего, который бы "следил за моментами проявления" сущностей рядом со мной.
вот в твоих краях, не растут ананасы, значит ли это, что их нет в принципе?
в наших краях нет змеевика, значит ли это, что это выдумки геологов?
:sorry: так что друг мой :drinks: все неоднозначно
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Литотерапия = магия?

#37 Сообщение Шери » 30 мар 2017, 06:44

Solomon писал(а):именно это понимание делает меня демократичным к любой магии...
Извини, но я не настолько демократичен. :pardon: Для меня рэй-ки и цигун в другом тренде... :oops:
Изображение

DiamonD
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 16:09
Откуда: Алма-Ата

Re: Литотерапия = магия?

#38 Сообщение DiamonD » 30 мар 2017, 07:22

SanSan, Любовь не долговечная, книга вечная.

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Литотерапия = магия?

#39 Сообщение Sansan » 30 мар 2017, 10:55

В моей юности "История КПСС" и "Экономика развитого социализма" тоже были книгами. И "Камасутра" тоже издана книгой. И "Устав сухопутных войск" - тоже книга.

DiamonD
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 16:09
Откуда: Алма-Ата

Re: Литотерапия = магия?

#40 Сообщение DiamonD » 30 мар 2017, 10:58

Я вообще-то говорю о книгах, где человеческие вечные ценности не пустой звук.

Ответить