Разочарованный опал

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Катерина
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 15:36

Разочарованный опал

#1 Сообщение Катерина » 09 янв 2017, 01:04

Здравствуйте! Хочу поделиться своей историей. Нуждаюсь в вашем совете - отправить ли камень на покой .
У меня есть мечта, когда я задумала ее реализовать, в моей жизни появилось кольцо с черным опалом. Камень сразу пришелся по душе. Узнав, что опал помогает в исполнении желаний, попросила его помочь.
Опал дважды получал повреждения, оба раза, когда дела упиралась в стену. Повреждения приходились на сторону, которой я носила его к себе(одевала на средний палец левой руки).
В первый раз он получил легкие царапины - в тот момент, когда я , отвлекшись от возникших проблем на приятные дела , подумала о том, что в жизни есть другие радости, кроме моей цели.
Во второй раз, когда достижение цели казалось невозможным, опал сменил цвет (с красного на зеленый), на следующий день упал на стол с небольшой высоты. Не получил повреждений, но расшатался в оправе.
Внезапно я подумала, что если оставить камень как есть и больше не надевать, то он останется цел. А если чинить - расколется и носить его не придется.Отдала в ремонт, от камня откололся маленький кусочек.
Камень мне очень нравится, расставаться с ним не хотелось, Выемка казалась даже симпатичной. К тому же его блеск и игра красок на свету усилились, словно отпавший кусочек был лишним.
Безопасно ли продолжать его носить? Может, камень разочаровался в своей владелице?
Последний раз редактировалось Катерина 10 янв 2017, 19:22, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Разочарованный опал

#2 Сообщение Sansan » 09 янв 2017, 10:48

Опыт интересный.
1. Происхождение опала? Австралия, Африка?
2. Фотография трещин, сколов и т.д.
3. Были резкие перепады температур при носке кольца?

Аватара пользователя
Катерина
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 15:36

Re: Разочарованный опал

#3 Сообщение Катерина » 09 янв 2017, 12:27

Добрый день! Опал австралийский. Носила аккуратно, от перепадов температуры и воздействия химии берегла. Фотографии, если вы не против, скину в личку )
Кстати, сегодня питомец выглядит гораздо лучше. Одев на палец, почувствовала приятное покалывание :)

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Разочарованный опал

#4 Сообщение Sansan » 10 янв 2017, 11:27

Хорошо, жду. Может, ему просто отдохнуть надо?

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Разочарованный опал

#5 Сообщение Solomon » 10 янв 2017, 15:35

Катерина, опал - камень довольно неоднозначный.
Далеко не всем он приносит счастье и удачу. Его работа направлена скорее на внутренние преобразования, поэтому вероятность исполнения желаний, связанных с внешней ситуацией, 50х50.
С учетом повреждений, которые, как я понимаю, случились за сравнительно короткий срок, вы от него ожидаете работы, которая ему не по силам.
Да и ношение поврежденного в таких условиях опала я бы не рекомендовал.
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Катерина
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 15:36

Re: Разочарованный опал

#6 Сообщение Катерина » 10 янв 2017, 19:22

Соломон, спасибо вам за отклик, мне важно ваше мнение.
Но не могу согласиться, что камень сломался от неподъемных требований. Труда для достижения поставленной задачи я жду от себя, кольцо для меня - символ, как подкова на счастье.
Благодарна за предостережение, прислушаюсь.)

Ответить