Сны

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Сны

#81 Сообщение Solomon » 16 дек 2019, 20:07

на мориончики потянуло ;)
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Bulavka
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 23:48
Откуда: Георгиевск

Re: Сны

#82 Сообщение Bulavka » 17 дек 2019, 18:55

Solomon писал(а):
16 дек 2019, 20:07
на мориончики потянуло ;)
причем я их видела в живую. и както не впечатлил, а тут очень интересно почему имеено в кварце

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Сны

#83 Сообщение Solomon » 18 дек 2019, 12:59

Морион разновидность кварца. Вполне возможна зональность.
Хотя в реале, это скорее какое-то включение будет.
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Bulavka
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 23:48
Откуда: Георгиевск

Re: Сны

#84 Сообщение Bulavka » 21 дек 2019, 22:03

у меня с кольца выпал турмалин :cry: :cry: :cry: потерялся :cry: :cry: :cry: как же теперь без него я. моя искра....

Nienel
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:44

Re: Сны

#85 Сообщение Nienel » 09 апр 2020, 14:32

Bulavka писал(а):
21 дек 2019, 22:03
у меня с кольца выпал турмалин :cry: :cry: :cry: потерялся :cry: :cry: :cry: как же теперь без него я. моя искра....
У меня тоже выпал, но нашёлся. С мужем мотались в Москву по делам, на пальце шерл в серебре. Дела сделали, поехали домой на такси, поздно было, немного поссорились с мужем (нервы, усталость). Дома помирились, сели ужинать, и тут замечаю что на пальце оправа, а камня нет. А кольцо то новое, одела выгулять. И такая вот оказия. Думала все, пропал камень, пол Москвы исходили, да мало ли где могла потерять. Успокоившись "позвала" камень. Возникла картинка, боковым зрением увидела как слетает камешек в такси, под сидение где сидела. Звоню по номеру водителя, и обращаюсь к нему с "дикой" просьбой пошарить под сидением и найти камешек. Водила удивился, но просьбу исполнил, и урааа камешек нашёлся. Представляю лицо водителя когда он увидел невзрачный камушек :jokingly: может он думал что брюлик найдёт :hahaha: . Вобщем привёз он его мне на следующий день, и получил немного денег. Камень в оправу, надёжно закрепила. Теперь со мной уж целый год, сидит в оправе как влитой)))

Ольга Д
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 окт 2020, 12:47

Re: Сны

#86 Сообщение Ольга Д » 28 ноя 2020, 03:33

Доброго времени суток, уважаемые специалисты и гости форума ! Прошу совета, пожалуйста, помогите разобраться с ситуацией !!! В теме взаимодействия с камнями я совсем еще новичок, поэтому очень много вопросов и мало ответов на них. Прочла на днях данную тему форума, она очень меня заинтересовала по той причине, что в последние 2 месяца стала замечать, как многое из того, что создавалось с трудом и старанием ( а самое главное - микроклимат в коллективе - у нас небольшое свое дело, по большей части им занимается муж, есть несколько сотрудников по найму, а я ему помогаю), стало как бы рушиться, ребята стали ругаться между собой, хотя все были в равных условиях и места всем хватало, при этом были и вакансии. После приема на ВАКАНТНОЕ место нового сотрудника двое из старожилов решили, что их подсиживают, в результате новенький ушел, а вслед за ним и пара "подсиженных", а, учитывая основной род занятий (пассажирские перевозки), это большие потери. Один, правда, попросился обратно, приняли . Ну и так, по мелочи ежедневно всякое... Короче, ближе к делу. Вчера перед сном как бы мысленно пыталась найти причину происходящих событий. Иногда, когда анализирую что-то, непроизвольно беру камушек или браслетик, чаще с агатом глазковым, но вчера в руки попросилась вообще странная компания : браслет из содалита, кулон из шерла и кольцо с пиритом... шерл вел себя актмвнее, чем обычно, аж подрагивал; пирит как обычно, приятно согревал, содалит загадочно молчал, но из рук не просился. Вобщем, перекладывая из руки в руку своих красавцев, я нечаянно уснула с мыслями о том, как дальше жить... и снится сон: просыпаюсь в лесу на земле под деревом , муж рядом прикопался землей, потому что замерз, около меня стоят 2 мужчин крупного телосложения, один очень похож на вернувшегося водителя, только как бы в молодости, о чем говорили, не помню, помню ощущения-оба были чересчур вежливы и обходительны, вот только подойти ко мне боялись бьиже 2 метров, и на фоне этой вежливости явно было желание меня съесть в животном понимании, как добычу, но не могли подойти и глупо любезничали. И лица у них были белые, с темными серыми большими кругами вокруг глаз, неживые ,короче, какие-то. Я поняла , что меня кто-то охраняет, начала искать, кто, и нашла на себе кулон из радужного обсидиана (он у меня есть, только во сне был крупнее, но я во сне решила, что он таким стал, как бы увеличивая свою силу) Деревья в лесу были без листьев, и вообще все какое-то черно-серое. Ну как то так. И весь день мозги сами начинали прокручивать этот сон. Пожалуйста, помогите понять, что это было ?

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Сны

#87 Сообщение Шери » 28 ноя 2020, 11:30

Ольга Д, я не спец по снам, но позвольте высказать свои предположения.
Во снах всё образно и образы строятся исходя из памяти вашего ума. Если вашему мужу было холодно - возможно, все передряги ослабили его и вам нужно ему помочь набраться сил. Не переставайте ему помогать. Поливитамины вам обоим можно посоветовать (для сил и иммунитета). Камень попробуйте ему подобрать. Лично для него. Лучше незаметного ношения. Кулон небольшой.
В вашем сне мужчины - это только образы. Что это были за существа, из какой области тонких миров - угадывать не возьмусь. (возможно, психолог бы назвал их вашими двумя страхами)
Но они приняли образы из вашего сознания/ума, а перевоплотиться/"перекраситься" для полной маскировки не захотели - не нужно им этого было. Им нужно было нагнать страх на вас, этим самым вытянуть из вас энергию/силы. Да и попали вы в их мир (во сне). Мир серой любезности, лукавства и бессилия. У этих двух "мужчин" не было сил даже для попытки нападения на вас. Всё действие шло через милое запугивание...
Кулон появился на вас из вашего сознания. Вы его любите (он в вашем Сердце/уме). Потому именно он и возник образно. К тому же радужность/цвета в мире серости - как бы защита.
Вне сна он, возможно, и защищает вас, даёт вам силы. Тут нужно проверять. Прочувствовать вашу с ним связь. Обсидиан - достаточно низкочастотный камень. Подходит ли он вам нужно проверять вам лично.
А по поводу вашего коллектива сотрудников --- старайтесь (по возможности :pardon: ) взаимодействовать с людьми без вредных привычек (курение, алкоголь, переедание). Такие люди бывают обессиленными, слабовольными и могут "затягивать" в "свой мир" (серой любезности и лукавства). Посмотрите внимательнее на каждого вашего сотрудника. Вспомните манеру общения каждого из них. И, возможно, найдёте человека, вносящего или вносившего деструктив в коллективное сознание вашего предприятия.
Как-то так. Как смог... :pardon:
Изображение

Ольга Д
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 окт 2020, 12:47

Re: Сны

#88 Сообщение Ольга Д » 28 ноя 2020, 13:48

Шери, доброго дня !!! Так и не научилась отвечать на посты "прицельно", но надеюсь, что прочтёте. Благодарю Вас за развернутый комментарий, кое что стало понятно. Но странным продолжает оставаться одно обстоятельство, я не подумала про него ранее. Тот самый кулон с радужным обстдианом я ни разу не носила на себе. Он мне очень нравится визуально, я иногда люблю его рассматривать, а носить как-то не приходилось. Как бы нет "обратной связи" на уровне ощущений. Как думаете, почему именно он пришел во сне ? Может быть, почистить его и мужу подарить ? Но первое, что пришло в голову по поводу камня для мужа - тигровый глаз, причем непременно в форме жёлудя, сама не знаю, почему. Шери, пожалуйста, поделитесь , что думаете об этом ?

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Сны

#89 Сообщение Шери » 28 ноя 2020, 14:35

Ольга Д, здравствуйте !
Кулон во сне проявился именно как красивый цветной предмет (из вашей памяти) в чёрно-сером мире. Как способ ума перестроить настрой на позитив.
Если вы не ощущаете радужный обсидиан, если к нему нет "обратной связи" --- лучше не носите его постоянно. Притока сил не будет. Попробуйте понять ваши ощущения от вашего шерла. Возможно, он сможет стать хорошим другом.
Радужный обсидиан вашему мужу, думаю, тоже не стоит рекомендовать. Хотя... Попробуйте дать ему пообщаться с этим кулоном. Пусть он вам опишет свои реакции.
Тигровый глаз - да, его энергия как-то более нейтральная. Не высоко, не низкочастотная. Жёлудь из него - это будет по виду почти настоящий жёлудь. Можно также соколиный глаз попробовать. Тут уже на вкус и цвет. На вкус вашего мужа.
А для вас ещё совет: попытайтесь построить вашу энергетику в структуру бесстрашия с плотным центром, из которого вы могли бы оказывать воздействие на окружающих, а не реагировать на их воздействия. Короче, попробуйте уплотнить свою энергетику. Шерл тут, думаю, поможет. Но нужно пробовать вам лично на себе. Можно нефрит попробовать. Но нужно подбирать конкретный камень. Нефриты разных цветов очень разные. Сердолик можно ещё "прощупать" :) . Но только не гретый (без яркого оранжевого оттенка). Ещё можно поискать среди халцедонов. Но нужно отталкиваться от ощущений.
Изображение

Ольга Д
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 окт 2020, 12:47

Re: Сны

#90 Сообщение Ольга Д » 28 ноя 2020, 16:01

Ох и Шери !!! Как Вы так умеете ? Самые теплые и нежные чувства в данный период я испытываю именно к сердоликам и шерлу. И кулончик из необработанного сердолика есть, он светленький, с оранжеватыми участками и с темным зернышком внутри, и такой теплый !!! И шерл, я его очень люблю, многим может это показаться странным, он не очень симпатичный в традиционном понимании, местами с коричневыми включениями, но в моих глазах он самый прекрасный из шерлов !!! И очень отзывчивый, и да, иногда "на своей волне" , но когда нужна поддержка, он тут как тут , это очень ощутимо. И есть у него одна особенность, работает в нашем доме тетенька консьержка, очень приятная дама, но иногда имеет свойство что-нибудь спросить , когда я уже почти вышла из подъезда, чтобы ответить, приходится вернуться. Я не слишком суеверная, но если такое произошло, можно дальше и не идти, толку не будет. Но когда мы с Шерлом идем, она только в окошко ладошкой машет и все ок ! А сердолики - это хорошее настроение на весь день вопреки всему. Случается, правда, у меня заскок периодически, видимо, слои одежды этому потакают, но иногда очень хочется надеть их вместе, и это труднопреодолимое желание, чаще я так и делаю. На вопрос :"зачем ?" ответа нет. Шери, как думаете, почему так бывает ?

Ответить