Сны

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Сны

#71 Сообщение Sansan » 28 июн 2017, 23:04

Senpoliya писал(а):Sansan, я сначала на картинку посмотрела, прежде чем сообщение прочитать. Думаю, что это за кратер вулкана? :D А это, оказывается, труба... Ну понятно, что за столько лет коррозия образовалась - но это же не за 5 минут. Мы же и моемся той же самой водой - ничего, пока никого не разъела. :)

Зато масса "информации", которая попадает на камень при чистке его водопроводной водой. Или у Вас другое понятие "чистки"?

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Сны

#72 Сообщение Solomon » 29 июн 2017, 12:49

В классике, конечно под проточной водой понимался лесной ручеек, вытекающий из родника, с чистейшей водой. Однако по химанализу, сейчас некоторые родники вреднее водопровода.
Опять смотря где и какой водопровод. В некоторых странах ;) водопроводную воду пьют спокойно...
Для тех местностей, где беда с водопроводом. почти у всех стоят фильтры для питьевой воды - какая-никакя, а тоже очистка.
Так что использование этого метода остается на здравомыслии конкретного человека в конкретном месте :unknown:
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Senpoliya
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 10:57

Re: Сны

#73 Сообщение Senpoliya » 29 июн 2017, 19:45

Sansan писал(а): Зато масса "информации", которая попадает на камень при чистке его водопроводной водой. Или у Вас другое понятие "чистки"?
Sansan, у каждого свое мировоззрение, у вас свое, у меня - свое. Я не считаю, что водопроводная вода, выхлопные газы, испарения кипящего на кухне бульона, магнитные бури и т.п. могут оставить на моих камнях массу вредной "информации".
Я считаю, что мысли, эмоции человека, который определенное время имеет связь с определенным камнем, могут оставить на этом камне "информацию". Положительную или отрицательную - это уже зависит от этих самых преобладающих мыслей и эмоций.
Что касается того, что я все новоприобретенные камни или ювелирные изделия держу около 5 минут под проточной водой - это скорее просто желание смыть чисто физическую грязь, после прикосновения чужих рук и т.п. Как мы моем фрукты перед едой. Ну и легкая энергетическая "чистка" в моем понимании, да - как после тяжелого дня или стресса принимаешь душ и чувствуешь себя на порядок лучше после этого.
До этой бирюзы у меня не было таких проблем, чтобы каждый день снились крайне неприятные сны, так что не было и забот о какой-то особой очистке.
Да, вчера провела "процедуру" очистки над свечой - сон вполне нейтральный был. Так что, методика работает, судя по всему, возьму ее на заметку. :good:

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Сны

#74 Сообщение Sansan » 30 июн 2017, 16:44

Senpoliya писал(а):
Sansan писал(а): Зато масса "информации", которая попадает на камень при чистке его водопроводной водой. Или у Вас другое понятие "чистки"?
Sansan, у каждого свое мировоззрение, у вас свое, у меня - свое. Я не считаю, что водопроводная вода, выхлопные газы, испарения кипящего на кухне бульона, магнитные бури и т.п. могут оставить на моих камнях массу вредной "информации".
Я считаю, что мысли, эмоции человека, который определенное время имеет связь с определенным камнем, могут оставить на этом камне "информацию". Положительную или отрицательную - это уже зависит от этих самых преобладающих мыслей и эмоций.
Что касается того, что я все новоприобретенные камни или ювелирные изделия держу около 5 минут под проточной водой - это скорее просто желание смыть чисто физическую грязь, после прикосновения чужих рук и т.п. Как мы моем фрукты перед едой. Ну и легкая энергетическая "чистка" в моем понимании, да - как после тяжелого дня или стресса принимаешь душ и чувствуешь себя на порядок лучше после этого.
До этой бирюзы у меня не было таких проблем, чтобы каждый день снились крайне неприятные сны, так что не было и забот о какой-то особой очистке.
Да, вчера провела "процедуру" очистки над свечой - сон вполне нейтральный был. Так что, методика работает, судя по всему, возьму ее на заметку. :good:

К счастью, у Природы своё мнение, относительно вашего. К сожалению, на ваше мнение могут "опираться" в своих суждениях другие. Хорошо, когда мнение подкреплено хотя бы статистикой. И большим опытом.
Для того, что бы вы не задумывались, поясняю: "Статистика — это точная наука, изучающая методы сбора, анализа и обработки данных, которые описывают массовые действия, явления и процессы. Данные, изучаемые в статистике, затрагивают не отдельные объекты, а их совокупности. Главным методом сбора данных для статистики является полное обследование объектов, имеющих отношение к изучаемой проблеме."
Из примеров: 4х-летней дочки моих знакомых было мнение: зелёное - это листочки, красное - это ягодки. Наелась волчьих ягод. Откачать спели. Теперь у неё другое мнение. Но знаний, большого опыта и статистики у неё ещё нет.

Prospector

Re: Сны

#75 Сообщение Prospector » 30 июн 2017, 17:07

Sansan,
Вашы примеры - литературные шедевры :good:
Двумя словами - шах и мат!

Senpoliya
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 10:57

Re: Сны

#76 Сообщение Senpoliya » 30 июн 2017, 18:08

Sansan писал(а): К счастью, у Природы своё мнение, относительно вашего. К сожалению, на ваше мнение могут "опираться" в своих суждениях другие. Хорошо, когда мнение подкреплено хотя бы статистикой. И большим опытом.
Для того, что бы вы не задумывались, поясняю: "Статистика — это точная наука, изучающая методы сбора, анализа и обработки данных, которые описывают массовые действия, явления и процессы. Данные, изучаемые в статистике, затрагивают не отдельные объекты, а их совокупности. Главным методом сбора данных для статистики является полное обследование объектов, имеющих отношение к изучаемой проблеме."
Из примеров: 4х-летней дочки моих знакомых было мнение: зелёное - это листочки, красное - это ягодки. Наелась волчьих ягод. Откачать спели. Теперь у неё другое мнение. Но знаний, большого опыта и статистики у неё ещё нет.
Sansan, я не категорична в своих рассуждениях, а вы, похоже, - да. Я высказываю свое мнение, о чем и написала. Вы мне говорите о статистике. Статистика относительно чего? Относительно влияния водопроводной воды на минералы в виде оставления на минералах какой-то "информации" от воды? И какова же статистика? Приведите, ради интереса.

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Сны

#77 Сообщение Sansan » 30 июн 2017, 21:07

Senpoliya писал(а):
Sansan писал(а):
Sansan, я не категорична в своих рассуждениях, а вы, похоже, - да. Я высказываю свое мнение, о чем и написала. Вы мне говорите о статистике. Статистика относительно чего? Относительно влияния водопроводной воды на минералы в виде оставления на минералах какой-то "информации" от воды? И какова же статистика? Приведите, ради интереса.
Да, к сожалению - категоричен. 50 лет работы с камнями, тонны перетасканного и перещупанного материала, 25 лет работы с энергией камня. Сотни толковых учеников, работающих самостоятельно. Здесь я только пишу немного об опыте и подсказываю, если кто-то делает ошибки. Полностью свои знания передаю на лекциях и семинарах. Информации о воде можно найти в статьях об информационном фильтре. Он запатентован и его действие подтверждено наукой.

Senpoliya
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 10:57

Re: Сны

#78 Сообщение Senpoliya » 30 июн 2017, 23:34

Senpoliya писал(а):50 лет работы с камнями, тонны перетасканного и перещупанного материала, 25 лет работы с энергией камня.
Уважаю людей, который неотступно следуют выбранному направлению. Не сомневаюсь, что у вас много наработок. И, поскольку форум этот просматриваю уже давно, то в вашей и Соломона компетентности не сомневаюсь.
Вопрос в другом - кто-то более, а кто-то менее серьезно относится к вопросам очистки, структуризации воды и т.п. Не отрицая энергоинформационные свойства воды, я не считаю это глобальной проблемой. Хотя, питьевую воду я очищаю фильтром, а иногда и "настаиваю" ее на паре хороших галтовок аметиста.

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Сны

#79 Сообщение Sansan » 01 июл 2017, 10:55

Senpoliya писал(а):
Senpoliya писал(а):50 лет работы с камнями, тонны перетасканного и перещупанного материала, 25 лет работы с энергией камня.
Вопрос в другом - кто-то более, а кто-то менее серьезно относится к вопросам очистки, структуризации воды и т.п. Не отрицая энергоинформационные свойства воды, я не считаю это глобальной проблемой. Хотя, питьевую воду я очищаю фильтром, а иногда и "настаиваю" ее на паре хороших галтовок аметиста.
И это правильно! Методики активации воды камнем уже описаны давно. Очистка воды в любой степени - это дело сугубо личное. Информация в воде - проблема не глобальная, пока на водопроводную воду не наложат нужные частоты перед каким-нибудь референдумом. Но у меня скверный характер, и я предпочитаю Jack Daniel's, а не боярышник.

Аватара пользователя
Bulavka
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 23:48
Откуда: Георгиевск

Re: Сны

#80 Сообщение Bulavka » 15 дек 2019, 23:45

Добрый вечер! Сны мне не снятся, очееень редко. но недавно вспомнила что увидела во сне маленькую друзу кварца и в одном кристалле внутри вершины была темная точка. я сразу поняла что это морион. Но больше ничего не помню. Запомнился только этот момент. Вот к чему может он снится? спрашиваю потому что сонникам не верю. :crazy:

Ответить