Бирюза стабилизированная

Юлия Кафтанова
Контактная информация:

Re: Бирюза стабилизированная

#11 Сообщение Юлия Кафтанова » 30 апр 2020, 13:37

Мне неприятно, я в британской короне видела только красные камни. У нас я так поняла доминирует Британия, я не подданная указанной, проверяли в 1989 г. в вузе в СССР и СНГ. Конечно, эталоном является британская королева - только синие сапфиры упоминали в коронах российских монархов по истории.

Шери

#12 Сообщение Шери » 30 апр 2020, 14:53

Я конечно дико извиняюсь :pardon: , но со стороны прозревается :D , что эгрегор Властности как-то мощно завис над этой темой... :jokingly:
Изображение

Solomon
Литотерапевт
Контактная информация:

#13 Сообщение Solomon » 30 апр 2020, 16:57

Я тоже не подданный Боританской империи, что не мешает мне присматриваться к их фамильным драгоценностям ;) в профессиональном смысле :hahaha: если что. Там кстати корон, чуть меньше, чем шляпок у королевы.
Просто если говорить о российской короне, то пример не совсем корректный, ибо корона российской империи, на сегодня, не более чем экспонат, а вот английские короны и их фамильные драгоценности - работающие артефакты и в целом успешно.
Но таки мы ушли от прямо поставленного ответа - можете дать описание действия сапфира на семейную жизнь и есть ли тому хотя бы минимальные статистические подтверждения в других семьях?
Или ваше
Юлия Кафтанова писал(а):
30 апр 2020, 13:37
Мне неприятно
относилось именно к этому вопросу?
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Шери

#14 Сообщение Шери » 01 май 2020, 18:50

Уважаемые !!! У слова "семья" есть ещё одно (не особо часто упоминаемое) значение - мафия.
По информации из разных :) источников,"папы" этих семей (и богатые её члены) предпочитали алмазы :pardon: .
Изображение

Solomon
Литотерапевт
Контактная информация:

#15 Сообщение Solomon » 01 май 2020, 23:31

Шери мафиозные семьи - вообще не про сапфир... в них рядом нет глобальной реорганизации социума :unknown: они консервативны по своей сути, ибо любая реорганизация потребует и от них изменений.
Кроме того, мафия - это про криминал, насилие, страх, подавление, подчинение, а сапфир как раз за мирный прогресс и освобождение, в первую очередь ментальное. Сапфир, через своего проводника - носящего, внедряет в социум максимально прогрессивные идеи, расширяющие одновременно границы допустимого, познания и возможностей. Это своего рода социальные революции, позволяющие переходить на новую, более высокую ступень.
Так что их любовь к алмазам в какой-то мере обоснована. Кроме того, бриллианты - прекрасное, а самое главное крайне компактное, и одновременно быстроликвидное вложение ;)

Шери

#16 Сообщение Шери » 02 май 2020, 01:27

Я пытался лишь дать ещё одно толкование слова "семья" для Юлии. Мафия - "семейная" властная структура. Два в одном :) . В основном патриархальная.
Изображение

Шери

#17 Сообщение Шери » 02 май 2020, 02:11

Solomon писал(а):
01 май 2020, 23:31
.....Сапфир, через своего проводника - носящего, внедряет в социум максимально прогрессивные идеи, расширяющие одновременно границы допустимого, познания и возможностей. Это своего рода социальные революции, позволяющие переходить на новую, более высокую ступень.
Помыслю немного... Люди, "стоящие у руля власти", не смогут проводить в социум обозначенные тобою идеи. Им этого не позволят сделать как раз обсуждённые :) выше семейные преступные группировки. Так что централизованно эта технология не пройдёт.
Есть вариант провести идеи через массы. Но тут нужно много сходных камней и много сходных проводников. Изначально сонастроенной группа людей быть не может. Сонастроить не дадут контролирующие структуры. Также необходима "идеальная прозрачность" умов у этой группы. Иначе будет "идейная какофония".
Так что мягкие социальные революции (а жёстких нам не надо - хватит уже) --- технологически сложная штука.
Есть вопрос по сапфирам: какими свойствами должен обладать сапфир-транслятор для более лёгкой сонастройки с ним. (чтобы иметь возможность "услышать идеи"). Форма (кристалл или какая-то определённая огранка). Место рождения. Оттенок цвета. Упорядоченность (строгость) структуры кристалла. Другие тонкости. :?:
Изображение

Solomon
Литотерапевт
Контактная информация:

#18 Сообщение Solomon » 02 май 2020, 14:35

Шери писал(а):
02 май 2020, 02:11
Люди, "стоящие у руля власти", не смогут проводить в социум обозначенные тобою идеи. Им этого не позволят сделать как раз обсуждённые :) выше семейные преступные группировки.
ну тут вопрос в том, о каком обществе мы говорим... есть общества, в которых стоящие у руля - сами и рулят преступными группировками, есть те, в которых, преступные группировки по возможности искореняют настолько, насколько это возможно/выгодно для данного социума и тех кто им управляет :unknown:
Шери писал(а):
02 май 2020, 02:11
Есть вариант провести идеи через массы. Но тут нужно много сходных камней и много сходных проводников. Изначально сонастроенной группа людей быть не может.
тут вопрос стоит несколько иначе.... любая идея реформирования общества созревает по мере созревания общества.
Основные стадии примерно таковы
1. меняется привычный уклад жизни это может быть связано как с техническим прогрессом, так и с уровнем культуры, образования, фундаментальными научными открытиями.
2 привычная социальная модель перестает отвечать реалиям и не устраивает все слои населения в той или иной степени
3 формируется понимание неотвратимости, а потому необходимости перемен
4 формулируются варианты этих перемен
далее, в конкурентной борьбе побеждает одна из идей.
Кстати, никто не говорит, что сапфир обязательно поможет тем, кто несет идеи справедливости и братства. Он просто подходящему человеку откроет пространство вариантов и в соответствии с его предрасположенностью поможет сделать эту идею популярной в подходящей среде. Насколько сильной окажется эта группа, для реализации той или иной идеи - уже второй вопрос, и туда же третий вопрос - а насколько сам человек окажется красноречивым, логичным, и конечно своевременным, для продвижения этой идеи.
Ты ж не будешь спорить, что камни за нас ничего не делают.
Ну вот есть человек с подходящим статусом в социальной иерархии, есть группа, допустим не такая и большая, но влиятельная и обеспеченная ресурсами, что бы двигать идею, но если носитель идеи не способен доходчиво объяснить этой группе в чем его идея, и чем она уникальна для этой группы, они ее не поддержат... ну предположим группа - успешные высокообразовные хипстеры, а носителем идеи является бывший гопник, изъясняющийся только на устной фене :hahaha: они не найдут общий язык, даже если их всех увешать камнями?
Да пример - утрирован до абсурда, но исключительно для наглядности.
Далее, человек нашел группу поддержки, но му один фиг нужен общественный резонанс и "народная поддержка", т.е. надо вторично доносить идею до народа в популистской и доступной форме, для максимального охвата...
Так что один камень тут, как и всегда, ничего не решает, человек ;) и сам должен сучить ножками не покладая ручек.
Что касаемо сонастройки - тут нет универсальных решений. Но лично тебе ;) думаю подойдет небольшой кристалл не сильно насыщенного цвета.

Шери

#19 Сообщение Шери » 02 май 2020, 15:22

Спасибо. Попробую поискать кристаллик.
Изображение

Шери

#20 Сообщение Шери » 02 май 2020, 16:23

Не нашлось у меня сапфириков... :cry: Есть только малиновые корунды...
Есть ещё варианты камней (по твоей концепции) чтобы попробовать ? Нужны обязательно синие ? Кристалл лазурита может ? Есть ма-а-аленький синий турмалинчик. Дианит, думаю, не предлагать ? ;)
Горный хрусталь, как я понимаю, не рассматриваем ? В другую область мира идей направит ?
(((((пора тему переназывать 8-) . или мы так шифруемся ? :jokingly: ) )))))
Изображение

Ответить