Сила винного топаза

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Angel
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 22:27

Сила винного топаза

#1 Сообщение Angel » 17 июн 2017, 01:32

Доброй всем ночи :) Про голубой топаз и про желтый известно очень много, а вот про винный коричневато-розоватый (Пакистан) или просто светло коричневый(Казахстан) вообще нет нигде инфы. Для чего эти камни могут сгодиться и какую из тих расцветок лучше использовать мужчине? Выбор винной расцветки продиктован финансовыми соображениями (не дорогие камни по сравнению с имперскими топазами) и тем, что такие камни не подвергнуты облагораживанию, как правило. Цель усиление волевых и лидерских качеств и как следствие карьерный рост. Помогут ли в этом эти камни?
Глубокие реки текут неслышно.

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Сила винного топаза

#2 Сообщение Sansan » 17 июн 2017, 12:52

Angel писал(а):Доброй всем ночи :) Про голубой топаз и про желтый известно очень много, а вот про винный коричневато-розоватый (Пакистан) или просто светло коричневый(Казахстан) вообще нет нигде инфы. Для чего эти камни могут сгодиться и какую из тих расцветок лучше использовать мужчине? Выбор винной расцветки продиктован финансовыми соображениями (не дорогие камни по сравнению с имперскими топазами) и тем, что такие камни не подвергнуты облагораживанию, как правило. Цель усиление волевых и лидерских качеств и как следствие карьерный рост. Помогут ли в этом эти камни?
Вполне могут помочь. Но у нас золотистые топазы (не ювелирные) тоже не дорогие. Кристаллики 0,5х0,5х1-1,5 см от 5 до 8 у/е.

Ответить