Морион, шерл, гагат, шунгит и другие черные защитники.

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Морион, шерл, гагат, шунгит и другие черные защитники.

#201 Сообщение Шери » 18 апр 2020, 14:17

Юлия Кафтанова писал(а):
15 апр 2020, 16:20
Из черных камней и это мало кто знает, защитником и оберегом является только иссиня-черный соколиный глаз, очень редкий глазковый кварц и признанный оберег, остальные камни черного цвета функции защиты и оберега так мощно могут и не нести. Черные камни могут отгонять дурные сны. Соколиный глаз родственник золотистого тигрового глаза оберег и бордового бычьего глаза пробивной камень. Черный глаз - соколиный глаз.

Изображение
Юлия, а на какую "функцию" настроено изделие на фото ? По вашему описанию "защитник" и "оберег" ещё понятны в сочетании, но вот "пробивной" :? ... Возможно, следовало понимать, что лучшая защита - нападение ;) ?
По энергиям камни на фото отличаются не очень заметно, если только "не накручивать сверху" наши человеческие ментальные конструкции :pardon: .
А чисто эстетически сочетание красивое !
Изображение

Аватара пользователя
Юлия Кафтанова
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 15:45
Откуда: г. Харьков
Контактная информация:

Re: Морион, шерл, гагат, шунгит и другие черные защитники.

#202 Сообщение Юлия Кафтанова » 18 апр 2020, 21:32

Набор оберегов для мужчин. Защита более пассивного характера - золотистый тигровый глаз оберег, настороже и внимание - иссиня-черный соколиный глаз талисман, и то что характерно именно для мужчины - бородовый бычий глаз, активность и мужская энергия Ян. Сочетание может иногда называться "трёхглазка". Я как женщина люблю бычий глаз в кошачьем кварцевом, ниже брошь от мастера на заказ. 8-)

Изображение

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Морион, шерл, гагат, шунгит и другие черные защитники.

#203 Сообщение Solomon » 19 апр 2020, 17:59

Юлия Кафтанова писал(а):
18 апр 2020, 21:32
Набор оберегов для мужчин. Защита более пассивного характера - золотистый тигровый глаз оберег, настороже и внимание - иссиня-черный соколиный глаз талисман, и то что характерно именно для мужчины - бородовый бычий глаз, активность и мужская энергия Ян.
вы простите в терминах путаетесь. Амулет, он же оберег и талисман - это разные программы, разные цели. и с магической точки зрения, одно изделие, направленное на три разных направления, в лучшем случае, работать будет слабо.
Оно конечно все они почти близнецы братья из ларца, но пардоньте, такую конструкцию заряжать замаешься, а в обрядовой магии, так и вовсе таких конструкций не бывает.
Это все надо в амулет объединять и заряжать в едином ключе на защиту, выстраивая единую соответствующую защитную конструкцию, а не разбивать на отдельные составляющие.
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Юлия Кафтанова
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 15:45
Откуда: г. Харьков
Контактная информация:

Re: Морион, шерл, гагат, шунгит и другие черные защитники.

#204 Сообщение Юлия Кафтанова » 20 апр 2020, 15:46

Я не путаюсь, амулет - обобщающее название всех магических предметов, оберег - пассивная защита, талисман - гармонизатор, учили чуть ли не по концепции Усин и Инь-Ян, рассматривают разновидности амулетов. Обереги обычно используют для пассивной защиты. Для нападения из указанного ничего из указанного не испольуется, я не практикую нападения на людей даже магией. Это именно гармонизирующе-защищающие обереги. Я даже не знаю, как называются магические артефакты для нападения и их не применяю. Обереги считаются наиболее популярными из магических артефактов. Талисманы обычно скрывают и так не показывают. Есть похожий пример - обобщающее название группы скрытокристаллического кварца халцедоны, из них красиво окрашенные называют агатами, из них оранжевый сердолик, красный карнеол, голубоватый сапфирин, черный оникс, полосатый и коричневатый арабский оникс, оранжевый полосаты - сардоникс, просто полосатый оникс, и это не предел.

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Морион, шерл, гагат, шунгит и другие черные защитники.

#205 Сообщение Solomon » 20 апр 2020, 18:55

В классической концепции У-син, которая рассматривает стихийные энергии, нет ни слова ни про талисманы ни про амулеты.
Эти предметы из магии.
Про талисманы и амулеты, а так же про разницу между ними тут много писалось. Почитайте, возможно. что-то новое для вас будет.
Но уж если беретесь оперировать магическими терминами, стоит знать их смысл не только в одной концепции, которой вас учили, но и знать их смысл в тех традициях, откуда эти понятия произошли. Вне зависимости от того, применяете вы эти знания или нет.
Это облегчает взаимопонимание, делает для вас доступным, опыт практиков из других направлений.
Как минимум - так интересней, как максимум полезней.
Беда в том, что т.н. "обобщающие понятия", которые так любят современные ньюэйджеры, сильно искажают первоначальный их смысл. Иногда вплоть до противоположного.
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Gazoline
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 16:13
Откуда: Латвия

Re: Морион, шерл, гагат, шунгит и другие черные защитники.

#206 Сообщение Gazoline » 29 окт 2023, 23:38

Интересный момент упоминал Prospector - меня тоже выбрасывает из снов, если голова решает, что возникает опасная (или просто неприятная ситуация. Это началось несколько лет назад. Ещё ладно, когда во сне вот-вот упадёшь в яму или с кем-то сейчас поругаешься/подерёшься, но вот прошлой ночью мне надо было решить - 30 евро за бочку эльфийского рома - это дорого или ок? :hahaha: Я начала считать, и тут меня выкинуло, ну вот за что, почему кино не дали досмотреть, купила я в итоге бочку или нет? :lol:

Тоже люблю чёрные камни, с ними как-то спокойно и надёжно. :)

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Морион, шерл, гагат, шунгит и другие черные защитники.

#207 Сообщение Шери » 12 ноя 2023, 14:35

Gazoline писал(а):
29 окт 2023, 23:38
Я начала считать, и тут меня выкинуло, ну вот за что, почему кино не дали досмотреть, купила я в итоге бочку или нет? :lol:
Сны "проходят" в правом полушарии мозга. Думаем мы левым полушарием. Как только начинаем думать во сне (пытаться читать текст :) , что-то логически "просчитывать" --- нас выбрасывает. Ну или, если не выбрасывает, "яркость экрана" сна приугасает...
Изображение

Аватара пользователя
Gazoline
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 16:13
Откуда: Латвия

Re: Морион, шерл, гагат, шунгит и другие черные защитники.

#208 Сообщение Gazoline » 13 ноя 2023, 21:21

Ну вот это как-то не очень честно.)))

Ответить