Морион, шерл, гагат, шунгит и другие черные защитники.

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
О+Легенда
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 18:37

Re: Морион, шерл, гагат, шунгит и другие черные защитники.

#101 Сообщение О+Легенда » 04 ноя 2017, 15:29

Solomon здесь на каждое предложение Вы дали " исчерпывающие" коментарии :hi:
а вот на мой элементарный вопрос в разделе "Помогите определить" я так и не получила ответа
(кроме "намёка", что я не разбираюсь) . я в принципе это и сама знаю.
Последний раз редактировалось О+Легенда 04 ноя 2017, 15:50, всего редактировалось 1 раз.
что посеешь то и пожнёшь

Prospector

Re: Морион, шерл, гагат, шунгит и другие черные защитники.

#102 Сообщение Prospector » 04 ноя 2017, 15:41

Sansan писал(а): Верой занимаетесь вы, а я - наукой
Осмелюсь спросить.
А та наука которой вы занимаетесь является признанной научным обществом? Я имею в виду не геологию, а изучение мистические свойства камня. Или "наукой" это названо пользуясь терминологией "научных работников" Вашей компании, чтобы подчеркнуть свою важность и создать более яркое впечатления на окружающих?

Я с большим интересом прочитал все ваши статьи в LiveJournal. Для себя там нашёл не мало интересного, но нечего научного, кроме как ваших собственных впечатлениях с общением с камнями, я там не обнаружил.

Пока мои наблюдения за миром камней сводится к тому, что чем сильнее вера в мистические свойства, тем мощнее эти свойства проявляются.

Аватара пользователя
Phantom
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 10:35

Re: Морион, шерл, гагат, шунгит и другие черные защитники.

#103 Сообщение Phantom » 04 ноя 2017, 15:48

Sansan писал(а):К счастью, лет 25 назад меня жизнь окунула в такую компанию, где стыдно было не понимать, о чём говорят и что делают. Учусь до сих пор.
Как сказал однажды всемирно известный английский археолог Пол Девере: «Камни начинают приоткрывать некоторые из своих секретов, но пока мы всего лишь несмышленые малыши в мегалитическом детском саду. Нам еще многому предстоит научиться».
"Созерцание кристаллов обостряет ум и возвышает душу" И. В. Гёте.

Аватара пользователя
Phantom
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 10:35

Re: Морион, шерл, гагат, шунгит и другие черные защитники.

#104 Сообщение Phantom » 04 ноя 2017, 15:51

Prospector писал(а):
Пока мои наблюдения за миром камней сводится к тому, что чем сильнее вера в мистические свойства, тем мощнее эти свойства проявляются.

"Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: "перейди отсюда туда ", и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас."
"Созерцание кристаллов обостряет ум и возвышает душу" И. В. Гёте.

Prospector

Re: Морион, шерл, гагат, шунгит и другие черные защитники.

#105 Сообщение Prospector » 04 ноя 2017, 15:56

Solomon писал(а):
Prospector писал(а): ..... А если есть желание своим опытом и знаниями поделиться с другими, ....
для этого есть курсы и семинары
Вот, вот. Все научные труды специалистов и сводятся к одной и главной цели - коммерции «мягко говоря»

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Морион, шерл, гагат, шунгит и другие черные защитники.

#106 Сообщение Solomon » 04 ноя 2017, 16:50

О+Легенда писал(а): ... а вот на мой элементарный вопрос в разделе "Помогите определить" я так и не получила ответа
(кроме "намёка", что я не разбираюсь) . я в принципе это и сама знаю.
Сейчас там нет фото, но если я правильно помню - было фото чегото черного на черном фоне :stars: без указания твердости. Sansan довольно внятно отослал вас к требованиям информации для хотя бы примерного определения камней и объяснил столь же внятно, что такое "черный оникс"
:unknown: уточните в теме какие еще вам нужны разъяснея из тех, которые вы не смогли найти на форуме :?:
Prospector писал(а):Вот, вот. Все научные труды специалистов и сводятся к одной и главной цели - коммерции «мягко говоря»
т.е. специалист потратив лет дцать своей жизни, недосыпая, недоедая, должен изучать камния, которые кстати стоят денег, читать книги, которые тоже не бесплатны, учиться разным смежным знаниям тоже не даром отнюдь, накопить опыт работы с людьми, покататься по миру для исследований за свой счет, а потом приходит молодой и красивый, ничего не понимающий ни в эзотерике ни в камнях любопытствующий и говорит давайка расскажи мне все, обучи, а я потом решу надо оно мне или нет :hahaha:
нет, дорогие мои, знания стоят дорого :pardon: и вам в любом случае за них придется платить самим или деньгами или своей жизнью - временем, сомнениями, разочарованиями, ошибками...
и те, кто этот путь уже прошли - за вас платить не будут :nea:
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Prospector

Re: Морион, шерл, гагат, шунгит и другие черные защитники.

#107 Сообщение Prospector » 04 ноя 2017, 17:49

Solomon писал(а): т.е. специалист потратив лет дцать своей жизни, недосыпая, недоедая, должен изучать камния, которые кстати стоят денег, читать книги, которые тоже не бесплатны, учиться разным смежным знаниям тоже не даром отнюдь, накопить опыт работы с людьми, покататься по миру для исследований за свой счет, а потом приходит молодой и красивый, ничего не понимающий ни в эзотерике ни в камнях любопытствующий и говорит давайка расскажи мне все, обучи, а я потом решу надо оно мне или нет

Бедный "специалист"! И кто же заставляет его так жёстко мучиться? Даже колесить и изучать мир за свой счёт?! И ради кого все эти жертвы? Если для себя, то зачем заниматься делом, которое приносит такие страдания? Непонятно! А вот ели это лишь слова, для накрутки себе важность, чтобы в последствии очередную сказку, под названием общепринятые знания, втюрить молодому и красивому, ничего не понимающему ни в эзотерике ни в камнях любопытствующиму, то вполне понятно. Но денюшки извольте в перёт. А вот сказка понравилась или нет, то эта уж проблема слушателя.
Сперва хочется ознакомиться с товаром, а потом уже решать нужен ли он, стоит ли за него платить.

Prospector

Re: Морион, шерл, гагат, шунгит и другие черные защитники.

#108 Сообщение Prospector » 04 ноя 2017, 17:53

Solomon писал(а): нет, дорогие мои, знания стоят дорого :pardon: и вам в любом случае за них придется платить самим или деньгами или своей жизнью - временем, сомнениями, разочарованиями, ошибками...
и те, кто этот путь уже прошли - за вас платить не будут :nea:
Ну впрямь РЕН ТВ какое-то!

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Морион, шерл, гагат, шунгит и другие черные защитники.

#109 Сообщение Sansan » 04 ноя 2017, 18:11

Соломон, кончай дёргаться. Это обыкновенный тролль с понтами. Та надо начинать обучение с языка, ОШИБКОВ в тексте много. Спорить с невеждой - аргументов не хватит. А невежество бесконечно.

Prospector

Re: Морион, шерл, гагат, шунгит и другие черные защитники.

#110 Сообщение Prospector » 04 ноя 2017, 18:25

Sansan писал(а):Соломон, кончай дёргаться. Это обыкновенный тролль с понтами. Та надо начинать обучение с языка, ОШИБКОВ в тексте много. Спорить с невеждой - аргументов не хватит. А невежество бесконечно.
Когда кончаются аргументы - начинается паника!

Ответить