Сочетание камней с серебром

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Angel
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 22:27

Re: Сочетание камней с серебром

#91 Сообщение Angel » 21 ноя 2017, 20:51

Самое лучшее это самородное железо или метеорит железно-никелевый нежели сплав, с точки зрения магических свойств, насчет применения в литотерапии (в качестве лечения какой-либо болезни) не скажу ибо :unknown:
Глубокие реки текут неслышно.

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Сочетание камней с серебром

#92 Сообщение Solomon » 21 ноя 2017, 23:51

Setalova писал(а):
Solomon писал(а): в данном случае можно поставить золото, можно железо
А какое железо? Сталь подойдет?
подойдет
Angel писал(а): Solomon, если так рассуждать то получается, что литотерапия и возможности камней это "каша из топора" :hahaha:
не знаю как и почему у вас получается :stars: у тех, кто занимается энергетикой, так не получается :nea:
Angel писал(а):С другой стороны если какой-то среднестатистический обычный асоциальный тип при помощи соответствующих каменьев в сочетании с серебром почистит свой ментал от оков стереотипов и избавится от блоков, кармических узлов и т.п., а потом при пощи камней в злате этот человек создаст ряд обстоятельств и благодаря которым перестанет быть асоциальным типом :good: и сможет использовать по полной чудесную силу вышеперечисленных высших камней. Приведу пример (небольшой мысленный эксперимент): став более коммуникабельным выше означенный социальный тип заводит новые знакомства и находит новую перспективную работу, далее карьерный рост и т.п. :yahoo:
в качестве мысленного эксперимента в теории все правильно, но нет в мире совершенства :sorry: во первых, такие "карьеристы" лишены этой возможности изначально по карме, и не просто потому, что "лишены" а потому, что у них нет ряда качеств, свойств, навыков, знаний и т.п. и уж коли они всего этого лишены и надеются, все это восполнить исключительно на магию, не понимая, в чем их слабые места и почему в этом воплощении они не станут великими :pardon: то никакой бриллиант в серебре им уже не поможет :hahaha: по определению
и к этому применимо как раз ваше рассуждение
Angel писал(а): Мне кажется сильные камни избавляются от "слабых" владельцев, потому что достойный/недостойный это субъективные характеристики, в то время как сила и воля либо есть у человека либо их нет...Есть такая поговорка даже : "Не по Сеньке шапка".
:good:
О+Легенда писал(а): получается Камень это Субъект со своем характером :!:
Да.. мнение Знатока интересно :?
не совсем так - есть объективные законы тонкого плана, а камни в той или иной степени - проводники некоторых из них :girl_angel: и поэтому любое действия камня по сути объективно, хотя может варьировать в понятных пределах от субъекта к субъекту, в зависимости от его индивидуальных качеств
Setalova писал(а):можно ли по литотерапефтическим свойствам приравнять железо и сплав железа с углеродом (сталь)?
современные технологии не позволяют получать чистое железо :unknown: и в нем всегда присутствует некоторый процент углерода
чистым действительно является только метеоритное железо, но его мало
энергетика метеоритного железа значительно сильнее выражена и несколько более широкого спектра действия. в отличии от стали, но тем не менее, работать чаще всего приходится именно со сталью :pardon:
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Phantom
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 10:35

Re: Сочетание камней с серебром

#93 Сообщение Phantom » 22 ноя 2017, 00:44

Solomon писал(а):никакой бриллиант в серебре им уже не поможет :hahaha: по определению
Есть такое мнение:

"Белый бриллиант – в принципе могут носить все, к нему лишь надо привыкнуть, только помнить стоит что выстроить с ним отношения проблематично. Получится найти контакт с ним - считайте здоровья прибавится. Мой камень до меня так и не сподобился снизойти, прошло более 10 лет.

Короче, мнение простого человека с которым вы вправе не согласиться: Алмаз не имеет желания как-то взаимодействовать с человеком. Он действительно мощный, серьезный камень, но холодный. Это как атомная электростанция под окном: мощь рядом, толку никакого, а проблем может быть немерено. Однако если есть контакт с Алмазом, считайте вы на коне, да еще и с мечом и в латах."


Как считаете, имеет место сие быть ?
"Созерцание кристаллов обостряет ум и возвышает душу" И. В. Гёте.

Senpoliya
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 10:57

Re: Сочетание камней с серебром

#94 Сообщение Senpoliya » 22 ноя 2017, 10:54

Phantom писал(а):Есть такое мнение:

"Белый бриллиант – в принципе могут носить все, к нему лишь надо привыкнуть, только помнить стоит что выстроить с ним отношения проблематично. Получится найти контакт с ним - считайте здоровья прибавится. Мой камень до меня так и не сподобился снизойти, прошло более 10 лет.
Мне муж подарил подвеску с бриллиантом в белом золоте - сама захотела, сама выбрала, камень буквально мне сверкнул и сам попросился. Одевала от случая к случаю, просто, как украшение. Но постоянно носить - не носила. Потом получилось, что года 3 этот кулон просто лежал в шкатулке и у меня не возникало желания его одевать. Т.е. я была к нему равнодушна.
В этом году вдруг появилось желание одеть его и носить. Одела, носила с удовольствием, ощущение силы, внутренней энергии и подъема было. Но мне предстояла важная поездка, одно серьезное дело - не буду вдаваться в подробности. И я никак не могла настроиться на сборы - что-то меня сильно тормозило и ограничивало.
Сняла кулон с бриллиантом, надела аметистовый и вроде настроилась на сборы. Снова решила надеть бриллиант - и ступор, ничего не могу предпринять, душа не лежит. В общем, сделала вывод тогда, что бриллиант хороший камень, но меня он ограничивает. Окончательно сняла его и убрала. Собралась, поехала, сделала все запланированное. Но в конечном итоге, дело не выгорело и выходит, что не зря бриллиант меня тормозил в этом деле...
Энергия камней очень тонкая и правильно понять свои чувства и эмоции в результате взаимодействия с конкретным камнем бывает непросто. Это мое мнение.

Аватара пользователя
Phantom
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 10:35

Re: Сочетание камней с серебром

#95 Сообщение Phantom » 22 ноя 2017, 12:53

Senpoliya писал(а): Энергия камней очень тонкая и правильно понять свои чувства и эмоции в результате взаимодействия с конкретным камнем бывает непросто.
Это точно. Благодарю за интересную историю. У Вас с бриллиантом контакт получился, причём очень хороший. Думаю ещё не раз Вас может выручить и подсказать нужный вариант действий для вашего блага. :give_rose:
"Созерцание кристаллов обостряет ум и возвышает душу" И. В. Гёте.

Setalova
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 12:37

Re: Сочетание камней с серебром

#96 Сообщение Setalova » 22 ноя 2017, 13:27

Никак не могу определить, голову из какого металла лучше всего поставить на четки из натурального губчатого красного коралла??? :wall:
Для красных камней Марса хочется поставить в голову четок железо (сталь), но тогда голова будет с энергией ЯН, а сами четки из красного коралла - с энергией ИНЬ. Видимо это не очень хорошо???
Вложения
5f3710c01d45a2a161a6660da3r1--materialy-dlya-tvorchestva-korall-gubchatyj-terrakotovyj.jpg

Аватара пользователя
Angel
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 22:27

Re: Сочетание камней с серебром

#97 Сообщение Angel » 22 ноя 2017, 21:17

Можно ли оправлять в серебро сардоникс или лучше в золото?
Глубокие реки текут неслышно.

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Сочетание камней с серебром

#98 Сообщение Solomon » 22 ноя 2017, 21:56

Phantom писал(а):Как считаете, имеет место сие быть ?
я старый геолог и не знаю литературного языка :hahaha: поэтому с общей идеей согласен, некоторые частности, могут быть индивидуальны :evil: сам говорю примерно тоже самое о брилианте, только не так красиво :sorry:
Senpoliya писал(а):Энергия камней очень тонкая и правильно понять свои чувства и эмоции в результате взаимодействия с конкретным камнем бывает непросто. Это мое мнение.
правильное мнение :good:
Setalova у вас поточное производство четок или вы что то конкретное практикуете?
в первом случае - побойтесь бога, во втором, давайте разбираться с практиками
Angel писал(а):Можно ли оправлять в серебро сардоникс или лучше в золото?
можно и так и эдак, вопрос - зачем :stars: позволит понять что лучше
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Angel
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 22:27

Re: Сочетание камней с серебром

#99 Сообщение Angel » 22 ноя 2017, 22:06

Solomon писал(а): можно и так и эдак, вопрос - зачем :stars: позволит понять что лучше
Для того что бы максимально проявились природные свойства камня. Носить в виде кулона в качестве зодиакального талисмана широкого действия.
Глубокие реки текут неслышно.

Setalova
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 12:37

Re: Сочетание камней с серебром

#100 Сообщение Setalova » 22 ноя 2017, 22:32

Solomon писал(а): у вас поточное производство четок или вы что то конкретное практикуете?
Соломон, все четки которые я делаю - ТОЛЬКО для личных практик, никакого поточного производства у меня нет :!:
Если не вдаваться сильно в подробности, то практики эти основаны на христианских православных молитвах с использованием энергий камней. Как показывает некоторый опыт, именно камни в виде четок - есть инструмент, наиболее эффективно подходящий для этих практик.

Ответить