Сочетание камней с серебром

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Сочетание камней с серебром

#41 Сообщение Шери » 14 ноя 2017, 22:10

Solomon писал(а):теперь мысль уловил :yes: но есть неувязочка :?
если
Шери писал(а):Материалы же переизлучают энергию Эфира. Т.е. как бы общую, идейно неорганизованную энергию.
то из серебром можно было бы заменять золото, энергетически, просто изготовляя из него тот же предмет :pardon: но тот же крест, золотой и серебряный - две большие разницы :hahaha: и это не только на цене отражается :rofl:
опять таки, тогда сложно объяснить, почему к примеру мусульмане относят серебро к мужским металлам, а золото к женским :stars: или почему шаманы считают золото "злым металлом" :wall:
ну и опять таки, я конечно понимаю, что Эфир - "наше структурирующее все" пронизывающее все стихии, но в таком раскладе не имело бы смысл городить огород с другими стихиями :sorry:
Неувязочек нет :nea: . Разные материалы переизлучают энергию на разных частотах (исходя из различий в своём внутреннем строении), поэтому и свойства разные.
Разные народы сформировали в процессе своего существования различающиеся между собой традиции относительно одних и тех же материалов.
По поводу стихий - в данном случае я имел в виду Эфир не как стихию, связывающую все стихии, а как энергию, пронизывающую всё и вся. :pardon:
Изображение

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Сочетание камней с серебром

#42 Сообщение Solomon » 14 ноя 2017, 22:23

тогда или противоречие илия снова что то не понимаю
1
Шери писал(а):Разные материалы переизлучают энергию на разных частотах (исходя из различий в своём внутреннем строении), поэтому и свойства разные.
2
Шери писал(а):Материалы же переизлучают энергию Эфира. Т.е. как бы общую, идейно неорганизованную энергию.
:stars:
ну и еще момент
Шери писал(а):Разные народы сформировали в процессе своего существования различающиеся между собой традиции относительно одних и тех же материалов.
вот только при внешних различиях
- либо есть много общего в сути
- либо эти противоречия логически обоснованы, что по сути возвращает нас к сходствам, а не различиям, т.е. это просто иное восприятие тех же свойств, с т.з. вреда и пользы скорее от цели, чем от культуры
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Setalova
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 12:37

Re: Сочетание камней с серебром

#43 Сообщение Setalova » 14 ноя 2017, 22:32

В известной и признанной многими книге Гентнер, Хоенбергер: Большая энциклопедия целительных и драгоценных камней многие камни и минералы авторы относят либо к луне, либо к солнцу.

Правильно ли я понимаю, что те камни:
1) которые авторы данной книги относят к луне (в частности: агаты, аметист, опалы, арагонит, ларимар, халцедон, чароит, хризопраз, нефрит, жадеит, кораллы, лабрадорит, лазурит, лепидолит, малахит, моховой агат, жемчуг, родохрозит, розовый кварц) лучше сочетать в изделиях с серебром?

2) а те, которые относят к солнцу (в частности: амазонит, аметрин, апатит, аквамарин, авантюрин, азурит, горный хрусталь, янтарь, берилл, кальцит, цитрин, карнеол, сердолик, флюорит, гранат, гематит, красная и белая яшма, гагат, турмалины, мукаит, дымчатый кварц, родонит, рубин, кварц волосатик, сапфир, обсидиан, изумруд, шпинель, тигровый глаз, топазы, бирюза, шерл) лучше сочетать в изделиях с золотом?

При этом, разбивка уважаемыми авторами камней на "лунные" и "солнечные" несколько отличается от некоторых примеров, приведенных в этой теме :unknown:
Вложения
0MkS2gSZtU7NzLHigBV6A.jpg
0MkS2gSZtU7NzLHigBV6A.jpg (68.69 КБ) 7752 просмотра

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Сочетание камней с серебром

#44 Сообщение Шери » 14 ноя 2017, 22:58

Solomon писал(а):тогда или противоречие илия снова что то не понимаю
1
Шери писал(а):Разные материалы переизлучают энергию на разных частотах (исходя из различий в своём внутреннем строении), поэтому и свойства разные.
2
Шери писал(а):Материалы же переизлучают энергию Эфира. Т.е. как бы общую, идейно неорганизованную энергию.
:stars:
ну и еще момент
Шери писал(а):Разные народы сформировали в процессе своего существования различающиеся между собой традиции относительно одних и тех же материалов.
вот только при внешних различиях
- либо есть много общего в сути
- либо эти противоречия логически обоснованы, что по сути возвращает нас к сходствам, а не различиям, т.е. это просто иное восприятие тех же свойств, с т.з. вреда и пользы скорее от цели, чем от культуры
Я не могу придумать иного определения, нежели "переизлучение". Эфир - это (по идее :) ) энергия без частоты :pardon: . "Проникая" в материалы и излучаясь ими, она приобретает отличные от первоначальных свойства. Разные материалы - разные свойства (частоты) у энергии.
Я специально не изучал традиций. Возможно, они возникали в различные исторические эпохи, когда цели различались и технологии были разными. Я не знаю... :pardon:
Изображение

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Сочетание камней с серебром

#45 Сообщение Solomon » 15 ноя 2017, 00:15

Шери оно конечно, некая энергия, которую многие зовут Божественной существует, и оно естественно, что проводники которые ее проводят, вносят свои искажения....
но вот только монотеистическая религиозная идея и моноэнергитическая теория - это таки разные вещи... в ней есть рациональное зерно, но что то, возможно интуиция ;) подсказывает мне, что все не так однозначно и прямолинейно :unknown:
Setalova
уже сама такая классификация заставляет поставить подпись под данным опусом :!: :idea: Не рекомендовано к прочтению :idea: :!:
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Сочетание камней с серебром

#46 Сообщение Шери » 15 ноя 2017, 01:57

Solomon писал(а):Шери оно конечно, некая энергия, которую многие зовут Божественной существует, и оно естественно, что проводники которые ее проводят, вносят свои искажения....
но вот только монотеистическая религиозная идея и моноэнергетическая теория - это таки разные вещи... в ней есть рациональное зерно, но что то, возможно интуиция ;) подсказывает мне, что все не так однозначно и прямолинейно :unknown:
Так я писал, что это идея... :pardon:
Изображение

Setalova
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 12:37

Re: Сочетание камней с серебром

#47 Сообщение Setalova » 15 ноя 2017, 11:36

Solomon писал(а): корунды, топазы, янтарь, аметрин, шпинели, цитрины и т.д. - для них нужно злато
лучше в серебро катать - халцедоны, чароит, нефрит, яшмы, бирюза, лазурит, кораллы и т.п.
Соломон, раз вы не рекомендуете пользоваться указанной выше книгой, тогда огромная просьба продолжить список конкретных камней для золота и серебра.

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Сочетание камней с серебром

#48 Сообщение Sansan » 15 ноя 2017, 13:33

Setalova писал(а):В известной и признанной многими книге Гентнер, Хоенбергер: Большая энциклопедия целительных и драгоценных камней многие камни и минералы авторы относят либо к луне, либо к солнцу.

Правильно ли я понимаю, что те камни:
1) которые авторы данной книги относят к луне (в частности: агаты, аметист, опалы, арагонит, ларимар, халцедон, чароит, хризопраз, нефрит, жадеит, кораллы, лабрадорит, лазурит, лепидолит, малахит, моховой агат, жемчуг, родохрозит, розовый кварц) лучше сочетать в изделиях с серебром?

2) а те, которые относят к солнцу (в частности: амазонит, аметрин, апатит, аквамарин, авантюрин, азурит, горный хрусталь, янтарь, берилл, кальцит, цитрин, карнеол, сердолик, флюорит, гранат, гематит, красная и белая яшма, гагат, турмалины, мукаит, дымчатый кварц, родонит, рубин, кварц волосатик, сапфир, обсидиан, изумруд, шпинель, тигровый глаз, топазы, бирюза, шерл) лучше сочетать в изделиях с золотом?

При этом, разбивка уважаемыми авторами камней на "лунные" и "солнечные" несколько отличается от некоторых примеров, приведенных в этой теме :unknown:
Странно. Мне эта книга не известна.

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Сочетание камней с серебром

#49 Сообщение Solomon » 15 ноя 2017, 13:36

Setalova писал(а):Соломон, .... огромная просьба продолжить список конкретных камней для золота и серебра.
:nea: не буду :unknown: во всяком случае здесь и сейчас
1.на ближайшее время у меня другие планы
на данный момент у меня идет обучение по 1 ступени курса литотерапии, делаются новые записи, готовятся новые курсы, и это при том, что я живу обычной человечьей жизнью и такие понятия как работа, дом, быт мне не чужды ;)
2. списки - это вред, бред и провокация :hahaha:
чаще всего нет универсальных и однозначных решений, а там где они есть - приходят такие нежданчики, что рушатся любые принципы :unknown: поэтому :hahaha: "нам пофиг на списки" :rofl: перефразируя старый добрый анекдот
суть подхода проста и незатейлива как совейский пятак - если камень нужен для воздействия во вне - его закатывают в золото, если камень нужен для работы со своим пространством - то их катают в серебро
разные камни - разные задачи :pardon: примеры я привел, далее самостоятельно учим свойства камней - есть сайт, есть форум, есть мой канал на ютубе....
зная свойства камней и понимая для чего золото, а для чего серебро вы можете сами для себя принимать любые решения
Sansan со смешанным чувством ужаса и нетерпения :rofl: жду твою рецензию на данный опус
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Setalova
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 12:37

Re: Сочетание камней с серебром

#50 Сообщение Setalova » 15 ноя 2017, 14:15

Solomon писал(а): если камень нужен для воздействия во вне...
Можете привести пример, что имеется в виду?

Ответить