Для успокоения ума

Сообщение
Автор
Charlie
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:00

Re: Для успокоения ума

#31 Сообщение Charlie » 18 ноя 2017, 20:36

О+Легенда, спасибо)
В принципе, вы верно описали суть осознанной медитации - не бороться, а принимать. У меня получается это, но вроде бы казалось, что уже все получилось, но потом снова как воронка ума затягивает. Я не хочу отключать мысли полностью, и у меня бывали благополучные состояния, когда голова работает только тогда, когда мне надо. а не постоянно вообще. И процессывсе тогда- обучения и работы идут гораздо более эффективно, чем когда ум тарахтит впустую.
Вы правильно говорите - что энергию нужно перенаправить, вот да, правильно, это медитация делает и для помощи камни и хочу, так как результат неустойчив. Судя по всему вышесказанному, заземление как раз об этом.
Но не морион, это точно, посмотрю другие камни, влияющие на это.

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Для успокоения ума

#32 Сообщение Solomon » 18 ноя 2017, 21:29

Заземление конечно хорошая и нужная практика, но она не заменяет дисциплину ума. Кроме того, если вы собираетесь носить на себе камне, то процесс постоянного заземления, избыточная энергия земли может отразится на других процессах, например сделать вас негибкой в принятии решений, или меркантильной в отношениях, мешать воспринимать искусство.
Не факт, что будет именно так и именно с вами- это просто первые, пришедшие в голову примеры, однако стоит учитывать возможность возникновения каких то побочек, что бы иметь возможность их выловить хотя бы.
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Charlie
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:00

Re: Для успокоения ума

#33 Сообщение Charlie » 18 ноя 2017, 21:42

Solomon, поняла, спасибо.
Я не совсем постоянно хочу камни носить, прям 24 часа в сутки - это нереально, как по мне, просто пока в обществе нахожусь, дома я более-менее справляюсь.

Аватара пользователя
Phantom
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 10:35

Re: Для успокоения ума

#34 Сообщение Phantom » 19 ноя 2017, 17:39

Charlie писал(а):Это сила привычки нездорового образа мышления, от которого у меня есть намерение избавиться
"Амулет из клинохлора -
Очищает мозг от сора,
Он на ауру влияет,
И от мыслей избавляет"


:hahaha:
"Созерцание кристаллов обостряет ум и возвышает душу" И. В. Гёте.

Аватара пользователя
О+Легенда
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 18:37

Re: Для успокоения ума

#35 Сообщение О+Легенда » 21 ноя 2017, 00:54

В Индии считают, что селенит очищает и успокаивает ум, особенно при эмоциональном переутомлении, повышает способность концентрировать внимание, укрепляет волю и память.
Селенит усиливает эмоциональность, любовь к своему дому, мечтательность, мягкость, нежность, стимулирует приятные воспоминания
http://lithotherapy.ru/katalog/s/selenit.html
что посеешь то и пожнёшь

Ответить