Для успокоения ума

Сообщение
Автор
Charlie
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:00

Для успокоения ума

#1 Сообщение Charlie » 18 ноя 2017, 01:29

Какой камень подходит для успокоения ума, остановки мыслемешалки?
Прочла много описаний камней,большинство тех которые работают с головой - стимулируют аджну - мне это не нужно, работать от противного и усиливать низ - ну совсем не верно, мне кажется.
Мне бы именно чтобы очистить голову в повседневной жизни, камни для медитации мне не нужны.
Что таким образом работает с головой? Пока что придумалось - дымчатый кварц или горный хрусталь?

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Для успокоения ума

#2 Сообщение Sansan » 18 ноя 2017, 02:41

Charlie писал(а):Какой камень подходит для успокоения ума, остановки мыслемешалки?
Прочла много описаний камней,большинство тех которые работают с головой - стимулируют аджну - мне это не нужно, работать от противного и усиливать низ - ну совсем не верно, мне кажется.
Мне бы именно чтобы очистить голову в повседневной жизни, камни для медитации мне не нужны.
Что таким образом работает с головой? Пока что придумалось - дымчатый кварц или горный хрусталь?

Хорошо работает литература. А камни? Для каких целей? Что нужно сч головой сделать? Организовать стройность мыслей, ускорить принятие решений и т.д. Вопрос не конкретный.

Charlie
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:00

Re: Для успокоения ума

#3 Сообщение Charlie » 18 ноя 2017, 02:48

Гм..Ну вот же.(
остановки мыслемешалки?
Попробую еще более развернуто..
Мыслей слишком много не по делу, неконтролируемый поток, вся энергия идет туда, на лишние и ненужные мысли. На воспоминания, на моделирование будущих ситуаций, в общем, просто как будто в голове работает неконтролируемый мотор.
Очистить голову, короче, чтобы быть здесь и сейчас, а не в голове.Но не медитативно, а просто в жизни.

Аватара пользователя
Phantom
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 10:35

Re: Для успокоения ума

#4 Сообщение Phantom » 18 ноя 2017, 09:14

Charlie писал(а): Мыслей слишком много не по делу, неконтролируемый поток, вся энергия идет туда
Для этого нужна Сила Воли. От этого и исходить. Какой камень выбрать.

Вы хотите работать со следствием, а нужно работать с причиной.
"Созерцание кристаллов обостряет ум и возвышает душу" И. В. Гёте.

DiamonD
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 16:09
Откуда: Алма-Ата

Re: Для успокоения ума

#5 Сообщение DiamonD » 18 ноя 2017, 10:55

Пока человеку интересно думать--- никакая свобода воли не помогает. Пока человек не будет знать цену покоя, он будет метаться. Пока человеку скучно с самим собой- он будет искать развлечения со стороны.

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Для успокоения ума

#6 Сообщение Sansan » 18 ноя 2017, 12:12

Charlie писал(а):Гм..Ну вот же.(
остановки мыслемешалки?
Попробую еще более развернуто..
Мыслей слишком много не по делу, неконтролируемый поток, вся энергия идет туда, на лишние и ненужные мысли. На воспоминания, на моделирование будущих ситуаций, в общем, просто как будто в голове работает неконтролируемый мотор.
Очистить голову, короче, чтобы быть здесь и сейчас, а не в голове.Но не медитативно, а просто в жизни.
Значит, в жизни нет проблем, если голова не занята. А вообще такое состояние головы для меня нормальное. Можно и без камня загрузить себя работой сверх меры. Я привык активировать, что бы легче думать и лучше доступ к информации. Заземление - джеспилиты, морион, магнетит.

Аватара пользователя
О+Легенда
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 18:37

Re: Для успокоения ума

#7 Сообщение О+Легенда » 18 ноя 2017, 13:45

"Charlie"
то чтоу Вас много мыслей просто замечательно :claping:
у некоторой части человечества их просто нет :pardon: ни одной
другое дело, что иногда или физически или психически мы не справляемся с их потоком и получается "пробка" И тут начинается Хаос: Сознание понимая что проблем много, бросает это дело и покидает нас и тут за дело берётся Подсознание и начинает забрасывать непроработанными ситуациями
Вот и получается :stars: "каша в голове"
Это обычная "стрессовая" ситуация. Очень хорошо помогает "отвлечься". Это уже индивидуально.
спорт, шумная компания, музыка и т.д.
если и это не помогает, нужно включить Сознание и разобраться с собой и решить Главную проблему хотя бы одну.
Иногда бывают мысли : "ой кто то не так посмотрел", или " а что он имел в виду?"
НЕ ЗАМОРАЧИВАТЬСЯ есть в жизни такие классные вещи как музыка, литература .... да комедии в конце концов посмотреть.

Удачи :good:
что посеешь то и пожнёшь

Charlie
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:00

Re: Для успокоения ума

#8 Сообщение Charlie » 18 ноя 2017, 15:01

Phantom писал(а):
Charlie писал(а): Мыслей слишком много не по делу, неконтролируемый поток, вся энергия идет туда
Для этого нужна Сила Воли. От этого и исходить. Какой камень выбрать.

Вы хотите работать со следствием, а нужно работать с причиной.
Причину я знаю - привыкла жить в голове годами, просто все внимание привыкло переходить туда, а сейчас понимаю, что нужно перенаправлять внимание в реальность. Это сила привычки нездорового образа мышления, от которого у меня есть намерение избавиться и так как знаю, что камни способны именно что облегчить работу, пришла спросить.

DiamonD, ага, я пришла на крупнейший форум по литотерапии, чтобы выслушать абстрактные нотации. Вы ошибаетесь и не знаете моей ситуации.

Sansan, спасибо!

О+Легенда, слушайте, ну в самом деле. Я понимаю, что намерения благие, но это совершенно не по делу. Я на форуме литотерапии. Спросила о камнях. Эта обычная "стрессовая" ситуация тянется годами, только вот сейчас я и начала её осознавать. Много лет была клиническая депрессия и я сидела на транквилизаторах, дабы только выжить. И вот когда человеку с реальными проблемами советуют " не заморачиваться" - это только еще ухудшает ситуацию, поверьте. Или вы просто не знаете людей с психическими заболеваниями.

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Для успокоения ума

#9 Сообщение Solomon » 18 ноя 2017, 15:09

Charlie
Процесс остановки внутреннего диалога - это самостоятельная осознанная работа. Тут камни не работают - ибо это ваша работа, осознанная.
По сути это первая стадия медитации. Есть огромное количество упражнений, их можно найти в интернете или в книгах, вам следует найти то, которое оптимально подходит вам и :!: ЗАНИМАТЬСЯ :!: постоянно. вот и весь секрет. Никакой камень за вас не сделает этой работы.
Точно так же нет камней для того, что бы научиться х хорошо водить машину или виртузно выжигать по дереву - это в первую очередь навык, нарабатываемый определенное время.
Что касаемо психических заболеваний - то как показывает практика, камни, таким людям только вредят :unknown: несмотря на первоначальное кратковременное улучшение, в последствии начинаются ухудшения, приводящие к ухудшению состояния
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
О+Легенда
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 18:37

Re: Для успокоения ума

#10 Сообщение О+Легенда » 18 ноя 2017, 15:15

Charlie писал(а):
О+Легенда, слушайте, ну в самом деле. Я понимаю, что намерения благие, но это совершенно не по делу. Я на форуме литотерапии. Спросила о камнях. Эта обычная "стрессовая" ситуация тянется годами, только вот сейчас я и начала её осознавать. Много лет была клиническая депрессия и я сидела на транквилизаторах, дабы только выжить. И вот когда человеку с реальными проблемами советуют " не заморачиваться" - это только еще ухудшает ситуацию, поверьте. Или вы просто не знаете людей с психическими заболеваниями.
да Вы правы. Я описывала совершенно другую ситуацию. Не знала, что это уже так .. долго
Ну Знатоков Вам в помощь ..
и сил
что посеешь то и пожнёшь

Ответить