Камни и Руны

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Камни и Руны

#11 Сообщение Solomon » 27 дек 2017, 23:03

Angel писал(а):такого рода камни ... способствуют заземлению и очищению от негатива (личный опыт).
дымчак хорошо проводит на тонкий план, а с цитрином так и совсем хорошо....
Заземление - это соединение с энергиями Земли, активация потоков планетарных, но не собственно энергия Земли...
Angel писал(а):По поводу энергий Рун, можно поподробней?
что конкретно?
Angel писал(а):есть же камни, которые несут в себе высокие энергии .... может лучше их использовать
:nea: не лучше :unknown: это другие качества.... поработайте с рунами, поймите их, почувствуйте, что это.... тогда вы поймете разницу.... такие вещи не имеет смысла вербализировать, если вы этого еще не почувствовали, любые формулировки останутся не более, чем непонятные слова...
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Angel
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 22:27

Re: Камни и Руны

#12 Сообщение Angel » 28 дек 2017, 00:20

По поводу камней все ясно ;)
Согласно скандинавской мифологии Руны получил Один, когда принес жертву самого себя самому себе. Solomon не могли бы Вы поконкретнее рассказать о происхождении Рун и о природе их энергии, если конечно это не страшный секрет :)
Глубокие реки текут неслышно.

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Камни и Руны

#13 Сообщение Solomon » 28 дек 2017, 01:12

Angel писал(а):Solomon не могли бы Вы поконкретнее рассказать о происхождении Рун и о природе их энергии, если конечно это не страшный секрет
тайна сия великая есть :unknown:
я знаю о происхождении рун ровно столько же, сколько и все остальные, не присутствовавшие при их "открытии" человеку :hahaha:
все остальное только мой собственный опыт.... поскольку я не являюсь учителем по рунам, то и навязывать свое о них представление не хочу :nea: для чистоты получения личного опыта
единственное, что считаю нужным добавить - руны следует рассматривать и воспринимать не столько как знаки, сколько как энергии, но не просто как энергии, а протоэнергии, из которых создавлись энергии нашего мира.
Но при этом не надо в них видеть божественное и "высокие вибрации" современного newage. Вибрации в рунах иного порядка и не имеют никакого отношения к современному кодексу высокой духовности.... тоже самое можно сказать и о божественности, на мой взгляд, боги этого мира, во всяком случае, северный языческий пантеон, состоят из этих самых рунных энергий...
Но опять же, это мое личное восприятие, и мой опыт. Ваш опыт, возможно, позволит увидеть иные аспекты рун :hi:
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
О+Легенда
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 18:37

Re: Камни и Руны

#14 Сообщение О+Легенда » 28 дек 2017, 02:36

Solomon писал(а): ...это конечно романтично...
:?: :?: это логично :pardon:

С мест, куда наши корни уходят и земля/камни нам помогают - они уже так природой настроены.

Эта программа уже заложена вселенной. Раньше путник в дорогу брал горсть земли или камушек с
высеченной руной(на защиту / на удачу ).

Мой знакомый делает Амулеты с рунами, но камни ему нужно приносить. И на мой вопрос: Какой

камень" он ответил "Тот который тебе приглянулся на обочине". Логично - он уже и очищенный и заряженный. :yahoo:

Это конечно заманчиво поэкспериментировать с разными камнями, но хорошо забытое старое иногда не хуже :yes:

Выбирает Мастер :write:
что посеешь то и пожнёшь

Аватара пользователя
О+Легенда
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 18:37

Re: Камни и Руны

#15 Сообщение О+Легенда » 28 дек 2017, 11:36

Solomon писал(а):..
камень должен быть проводником энергии руны, но при этом имеет собственную энергетику..
:?: это вам не литотерапия :!: в Магии другие законы и цели
Вложения
XIV-krouli.jpg
что посеешь то и пожнёшь

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Камни и Руны

#16 Сообщение Solomon » 28 дек 2017, 13:46

О+Легенда писал(а):С мест, куда наши корни уходят и земля/камни нам помогают - они уже так природой настроены.
чуть лучше чем аналогичный камень из другого месторождения ;) но не намного :nea: и только в сфере собственных программ и энергий :unknown:
О+Легенда писал(а):Раньше путник в дорогу брал горсть земли или камушек с высеченной руной(на защиту / на удачу ).
раньше... а в этом пасторальном раньше, бабка, которая заговаривала этот камень на удачу или защиту, других камней не видала, кроме тех, что вокруг ее деревни лежала, работала, как ее саму, бабка ейная, устно учила, да записей не оставила, ибо обе безграмотные были :unknown: и за работу брала продуктами ;) и кстати деревенские бабки про руны знать не знали...
О+Легенда писал(а):Мой знакомый делает Амулеты с рунами, но камни ему нужно приносить. И на мой вопрос: Какой камень" он ответил "Тот который тебе приглянулся на обочине". Логично - он уже и очищенный и заряженный.
это не более, чем собственная интуиция играет :unknown: но есть подводные камни - идет жаждущий амулета, сосредоточенный на идее необходимости защиты, настраивается на наличие амулета, и рыскает глазом по дороге.... шанс, что чтото отзовется равен 100%, причем чем ближе к дому такого знакомого, тем выше :hahaha: хорошо, если интуиция сработает, а у некоторых, в основном хотелка срабатывает...
подробней читайте о выборе камне тему...
насчет очищенный вопрос спорный, поскольку неизвестно, сколько таких желающих прошло, и чего остальные думали, когда мимо проходили :evil:
про заряженный и говорить нечего... не путайте собственную силу камня с магической зарядкой :nea:
Логика страшная конечно страшная :hahaha: сила :shock: но только если она построена на причинно-следственных связях и понимании предмета разговора, а не на мифах и предрассудках, выдаваемую многими. чуть не за народную мудрость
О+Легенда писал(а):Это конечно заманчиво поэкспериментировать с разными камнями,
при понимании, что, за чем и почему - это уже осознанный, а главное :!: логичный ;) как вы любите :hahaha: выбор
О+Легенда писал(а):это вам не литотерапия :!: в Магии другие законы и цели
серьезная заявка ;) на победу :hahaha:
тогда уж соблаговолите развернуть в подробностях эту мысль
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
О+Легенда
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 18:37

Re: Камни и Руны

#17 Сообщение О+Легенда » 28 дек 2017, 16:22

не имею цели кому то что то доказывать или обучать :nea:

и считаю высшим мастерством умение объединять: энергии, стихии и т.д

несогласных прошу оставаться при своём мнении :give_rose:
что посеешь то и пожнёшь

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Камни и Руны

#18 Сообщение Solomon » 28 дек 2017, 20:30

О+Легенда - типичная позиция newage :girl_angel:
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Камни и Руны

#19 Сообщение Sansan » 28 дек 2017, 21:09

О+Легенда писал(а):не имею цели кому то что то доказывать или обучать :nea:

и считаю высшим мастерством умение объединять: энергии, стихии и т.д

Шо, уже?????????????????????

несогласных прошу оставаться при своём мнении :give_rose:
А зачем спрашивать?

Аватара пользователя
О+Легенда
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 18:37

Re: Камни и Руны

#20 Сообщение О+Легенда » 28 дек 2017, 22:44

неудивительно, что Форум вымирает :(
что посеешь то и пожнёшь

Ответить