Камни и Руны

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
О+Легенда
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 18:37

Re: Камни и Руны

#21 Сообщение О+Легенда » 28 дек 2017, 22:46

Sansan писал(а): ...А зачем спрашивать?
я в этой теме ничего и не спрашивала :unknown:
что посеешь то и пожнёшь

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Камни и Руны

#22 Сообщение Solomon » 29 дек 2017, 00:32

О+Легенда
хотите спасти форум?
есть конструктивные предложения?
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

DiamonD
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 16:09
Откуда: Алма-Ата

Re: Камни и Руны

#23 Сообщение DiamonD » 29 дек 2017, 09:57

Вы же всех прогоняете, насмехаетесь...
Слава, жажда, а может скрытое чувство тщеславия
Я единственный.... Как так, кто- то смеет меня....
Ну и т.д.

И еще полный сарказм....
Извините, если что не так.
Я просто человек...

И я пишу...

И каждый из Вас уникальный и я уверена что много у Вас скрытого!
С Наступающим Вас! Пусть 2018 год принесет благоденствия и радостных дней!
Вложения
16454623.gif

Аватара пользователя
О+Легенда
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 18:37

Re: Камни и Руны

#24 Сообщение О+Легенда » 29 дек 2017, 12:06

И с другом и с врагом ты должен быть хорош!
Кто по натуре добр, в том злобы не найдешь.
Обидишь друга — наживешь врага ты,
Врага обнимешь — друга обретешь.
что посеешь то и пожнёшь

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Камни и Руны

#25 Сообщение Sansan » 29 дек 2017, 12:36

О+Легенда писал(а):неудивительно, что Форум вымирает :(
К сожалению, да. На форуме рассмотрены 90% задаваемых вопросов. Ответы на них надо искать, что большинству делать лень. Старожилам лень отвечать на те же вопросы по пятому кругу. Ответы "вообще" не проходят, каждый требует персонального подхода. Часть старожилов выросло до определённого уровня мастерства и относятся в "личным вопросам" серьёзно. Но это уже получаются личные консультации, которые требуют больших затрат времени и знание многих факторов. А, к сожалению, сегодня время - это деньги. И ещё - иногда немного обидно, когда пытаешься ответить человеку на его вопрос, он выслушивает, а потом говорит: а мне начхать. У меня своё мнение.
В таком случае вопрос - "а зачем спрашивал?" закономерен. Мне нравится, когда у людей есть своё мнение и свой опыт. Только мнение - это одно, а опыт - совсем другое. Лет 5-7 активной повседневной работы - это опыт. А купить два браслета неизвестно из чего и поносить их три часа - это даже не опыт, а начало попыток понять, что происходит. За 25 лет работы с энергиями камней у меня таких примеров вагон и маленькая тележка. А потом человек разочаровывается и говорит: "Все вы шарлатаны", только потому, что он сам делал, опираясь на "своё мнение". Все хотят быстро приложить флюорит ко лбу и получить все знания оптом.
Так что форум умирает не только из-за резкости ответов мастеров, но и из-за неумения спрашивающих слушать ответы.
Вот это - моё мнение.

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Камни и Руны

#26 Сообщение Шери » 29 дек 2017, 14:23

Каждый практик построил для себя некую "модель Мира", в которой ему удобно существовать. При обсуждении какого-то вопроса людьми, чьи "модели Мира" разнятся слишком категорично, возникают сильные разногласия.
Это происходит потому, что собственно сама эта "модель Мира", находящаяся в сознании практика, начинает настраивать его сознание. Ничего не поделаешь: снова и опять --- идеи-эгрегоры.
А идеи эти слишком разнонаправленные, порой до разделения на "своих" и "чужих", "друзей" и "врагов". Так что не стоит ссориться из-за того, что каждый "варится" в котле своей идеи.
Пора уже нам прийти к просветлению сознания... ;) :) :pardon:
Изображение

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Камни и Руны

#27 Сообщение Solomon » 29 дек 2017, 21:13

Sansan :good: все так
Шери проблема не в наличии "Модели Мира" а в ее отсутствии иили крайней шаткости изза отсутствия знаний и опыта, но раздутом ЧСВ :unknown:
если человек имеет реальный опыт и представление о том, что и как работает, он это способен объяснить. Пусть не так, как это понимают другие, пусть в других терминах, но объяснить... и самое главное - обосновать :!:
а если приходит человек с "моделью" и ограничивается утверждениями, которые он прочитал в книжке и услышал от какогото "местного авторитета" :hahaha: обосновать нет возможности, продолжение спора грозит разрушением собственной вселенной - то начинаются притензии и качание прав - вы де не так с нами разговариваете....
не имея ни знаний ни опыта, человек не способен даже мысли допустить. что его "Модели" давно разжеваны, переварены и все, не имеющее никакой практической ценности - отправлено за ненадобностью в сор... :oops: пардон в утиль
если придет человек и скажет вот у меня вот так работает... я думаю так происходит.... все только рады будут обсудить будут новую тему....
И я и Sansan только заинтересованы в каких то новых идеях и направлениях.... потому что не все мы можем охватить, не на все хватает рук воплотить, на что то глаз возможно замылен :stars: но при этом нам интересно собирать этот пазл реальной модели мира, и если кто то принесет нам свой кусочек :yahoo: мы будем только рады
но не надо нам предлагать то, что уже не прошло проверку, и отвергнуто не из зоны комфорта, как хочется думать, а потому, что это уже сто раз пройдено
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Angel
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 22:27

Re: Камни и Руны

#28 Сообщение Angel » 29 дек 2017, 22:33

Доброго всем вечера, ;) Я было обрадовался, что в кое-то веки конструктивно обсуждаем интересную тему, а в итоге половина обсуждения - выяснение отношений. Согласен с Solomonом и СанСаном, что многое разжевано и есть базовые понятия и термины в литотерапии и магии. Ньюэйдж хорошая штука для начала пути по познанию неведомого, но не надо забывать, что самый главный критерий истинности любых теорий это практика. И тут у многих теорий и учений ньюэйджа наступает УПС, не работает :hahaha: хоть как ты :wall: а толку 0 целых 0 десятых. По этому для получения серьезных и значимых результатов нужно руководствоваться серьезными
работами, проверенными, временем практиками.
По поводу сочетания энергий камней с энергиями Рун у меня есть несколько соображений, на основе информации, полученной здесь, но пока озвучивать не буду, ибо не хочу быть голословным :ugeek:
И самое главное, прошу не обижаться форумчан на конструктивную критику, специалистов :)
Глубокие реки текут неслышно.

DiamonD
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 16:09
Откуда: Алма-Ата

Re: Камни и Руны

#29 Сообщение DiamonD » 30 дек 2017, 07:25

Кстати на счет ЧяСВ...... Не говорите человеку что он полное ничтожество.... НнНе будет причины и не будет следствия...не бойтесь, ннн много букав..... Это я заикаюсь))) :kiss:
А на счет рун.....мне ужО самой так интересно... Я обязательно послушаю.....
ПиСи. А на счет резьбы на дереве---- интересно было бы использовать гороскоп друидов.....

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Камни и Руны

#30 Сообщение Solomon » 30 дек 2017, 13:24

DiamonD писал(а):Кстати на счет ЧяСВ...... Не говорите человеку что он полное ничтожество.
Утверждение о наличии ЧСВ не подразумевает, что человек полное ничтожество, иногда бывает и худое ничтожество :hahaha: а порой даже обыкновенный человек
DiamonD писал(а):ПиСи. А на счет резьбы на дереве---- интересно было бы использовать гороскоп друидов.....
зачем, тут предлагали к традициям относиться тщательнЕе, так вот в традиции рун, руны принято резать на ясене, реже на дубе или березе
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Ответить