шпинель чем полезен человеку?

Ответить
Сообщение
Автор
Дарья 27
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 23:47

шпинель чем полезен человеку?

#1 Сообщение Дарья 27 » 02 янв 2018, 18:15

я молодая девушка 27 лет. увидела в магазине небольшой кулон из натурального камня. камень шпинель синего цвета. пыталась найти информацию о магических свойствах в интернете и ничего, общие свойства камня есть а именно синей шпинели только лечебные а магических нет. общие свойства шпинели это одно, но ведь она есть и красная и зеленая и синяя и черная, а значит и свойства разные. пока искала свойства прочла что по знаку зодиака раку лучше этот камень не носить, а я по знаку зодиака рак и вот теперь думаю стоит ли брать. говорят что камни все живые и если ваш то он вас позовет, а мне он очень нравится. пожалуйста помогите какие магические свойства у синей шпинели и стоит ли ее покупать? прилагаю фото кулона
Вложения
9a99b3bbb5af2e2d37ab56a320f55af8.gif
9a99b3bbb5af2e2d37ab56a320f55af8.gif (21.92 КБ) 7425 просмотров
9a99b3bbb5af2e2d37ab56a320f55af8.gif
9a99b3bbb5af2e2d37ab56a320f55af8.gif (21.92 КБ) 7425 просмотров

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: шпинель чем полезен человеку?

#2 Сообщение Sansan » 03 янв 2018, 12:19

Здравствуйте. Я - мужчина, пенсионер, 62 года. Увидел на форуме фотографии чего-то синенького. Может, шпинель и полезна человеку. Всё зависит от цвета и натуральности. А то, что на фото, похоже на шпинель. Как я на балерину. Или оно таки стоит 1,5-2 штуки у.е.?

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: шпинель чем полезен человеку?

#3 Сообщение Solomon » 03 янв 2018, 13:00

Здравствуйте, я старый админ и уже задолбался чистить за вами дублируемые сообщения, откровенно напоминающие объявления на сайте знакомств.
У вас есть свойство обучению правилам форума или вас проще забанить?
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Angel
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 22:27

Re: шпинель чем полезен человеку?

#4 Сообщение Angel » 28 янв 2018, 22:15

Добрый вечер :hi: Я молодой мужчина :) Подскажите сильно ли отличается синяя шпинель от синего сапфира в плане магических свойств и есть ли какие то особенности использования синей шпинели. В одной старой книге, читал, что синяя шпинель "работает экскуросоводом по лабиринтам жизни и родсказывает где притормозить, где наоборот ускориться", насколько это утверждение справедливо и "лабиринты жизни" это красивая метафора или за этим термином скрывается какая-то тайна?
Глубокие реки текут неслышно.

Аватара пользователя
Angel
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 22:27

Re: шпинель чем полезен человеку?

#5 Сообщение Angel » 28 янв 2018, 22:19

По поводу представленного фото, похоже на топазы скай и Лондон блю, камни естественно "стреляные" и как они действовать будут не известно. Либо просто стекло ;)
Глубокие реки текут неслышно.

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: шпинель чем полезен человеку?

#6 Сообщение Sansan » 29 янв 2018, 13:19

Angel писал(а):По поводу представленного фото, похоже на топазы скай и Лондон блю, камни естественно "стреляные" и как они действовать будут не известно. Либо просто стекло ;)

Стекло.

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: шпинель чем полезен человеку?

#7 Сообщение Sansan » 29 янв 2018, 13:20

Angel писал(а):Добрый вечер :hi: Я молодой мужчина :) Подскажите сильно ли отличается синяя шпинель от синего сапфира в плане магических свойств и есть ли какие то особенности использования синей шпинели. В одной старой книге, читал, что синяя шпинель "работает экскуросоводом по лабиринтам жизни и родсказывает где притормозить, где наоборот ускориться", насколько это утверждение справедливо и "лабиринты жизни" это красивая метафора или за этим термином скрывается какая-то тайна?
Про лабиринты не знаю, но понять суть ситуаций поможет. Хотя в этом плане содалит или лазурит надёжнее.

Аватара пользователя
Angel
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 22:27

Re: шпинель чем полезен человеку?

#8 Сообщение Angel » 29 янв 2018, 20:52

Sansan, наверное вы правы... Но сила камня как в энергетическом плане, так и в информационном во многом зависит от его цвета, насыщенности, тона и степени дефектности структуры и твердости. Хорошего качества лазурит либо содалит найти гораздо проще да и цена от 100-500 руб за голтовку либо кабошон. По поводу содалита - хорошо помогает усвоить новую информацию, лазурит - упорядочивает жизнь...Но если бы поэкспериментировать с густо синей, как ночное небо шпинелью, результат должен быть несколько отличным, тут еще такой момент ограненные камни шпинели делают из монокристаллов, в то время как лазурит и содалит представляют собой поликристаллическую структуру. Второе - шпинель принадлежит к кубической сингонии, равно, как и алмаз. Третье высокая твердость 7,5-8 по Моосу.Так Татьяна Павлова пишет в своей книге "Камни лечат и помогают в жизни", что действие шпинели сродни кварцам и алмазам...Дешевые серо-синии варианты шпинели да еще с кривой огранкой как мне кажется не принесут позитива, в этом случае лучше использовать высокочественные образцы лазурита либо содалита. Если я чего то напутал, то поправьте меня, с высоты вашего опыта.
Глубокие реки текут неслышно.

Ответить