Хрустальные шары и чаши.

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Хрустальные шары и чаши.

#1 Сообщение Sansan » 26 фев 2018, 13:19

С каждым годом я всё больше и больше симпатизирую «любителям хрустальных шаров».
Раз пять – шесть в году повторяется одинаковый диалог:
- Мне сказали, что Вы можете найти/сделать хрустальный шар?
-. Да можно. Какой размер нужен?
- Восемь, а лучше десять сантиметров…
- На десять сантиметров в Украине сырья нет, а на восемь – можно найти.
- А быстро сделать могут?
- Если быстро, то недели две.
- И сколько это будет стоить?
- От 900 до 1200 долларов.
Минута молчания… Слышен гневный топот тараканов в голове собеседника. Звон упавшей и разбившейся мечты. Нарастающий шквал недоумения и вопросов, из которых главный:

- Почему так дорого? Вот в магазине стоит такой же шар за 600/800 гривен!!!!!!!!!!!!!!!!
- Так купите в магазине.
- Нет. Он стеклянный…
- Тогда 1200.
Ещё никогда не слышал : «Дайте два!»
Обычно, после этого кладут трубку. Хотя, и при положенной трубке, я слышу, как меня называют жмотом, му…ком, дебилом, торговцем хреновым, плохим геологом и прочими словами живого русского языка..
И каждый раз приходится рассказывать, что бабушкины «хрустальные вазы» - это не горный хрусталь, а хрустальное стекло.
«Хруста́ль (от др.-греч. κρύσταλλος — лёд) — особый вид стекла, содержащий не менее 24 % окиси свинца (PbO) (или бария (BaO)). Добавка оксида свинца увеличивает показатель преломления стекла и дисперсию света в нём (с ювелирной точки зрения — «игру цвета», «огонь»).»
А далее для тех любителей экстрасенсорики, у которых тараканы в голове ещё не топают гневно, но хаотично, а стройными рядами пока идут за знаниями.
Да, есть крупные изделий из кварца. Очень крупные! Вернее, из кварцевого стекла.

«Кварцевое стекло – вид стекла на основе оксида кремния. Двуокись кремния находится в аморфном состоянии. Это не приводит к разрушению стекла при температурных перепадах, чем не может похвастаться кристаллический кварц. Силикатное стекло производится путем плавки кремнезема (двуокись кремния), который может быть представлен в виде кварцевого песка, синтетического сырья, горного хрусталя или жилистого кварца.
Силикатное стекло относится к группе неорганических стекол. Кварц может образовываться в природных условиях. Например, удар молнии в кварцевый песок приводит к созданию кварцевого стекла. В производстве силикатное стекло часто называется сокращенно – кварц.
В основе структуры материала лежат кремний-кислородные тетраэдры, которые взаимодействуют и связываются между собой благодаря ионам кислорода. Строгого порядка в размещении тетраэдров нет, хотя они создают трехмерные сетки. Такое свойство говорит об аморфности силикатного стекла.»
Понятно, что это уже не кристаллический кварц «от Природы», а нечто литое, созданное человеком.
И здесь мы вправе применять термины «кварц», «кварцевое стекло». Но не «выточенное из кристаллов природного кварца/горногохрусталя». А литое! Несколько разные вещи, хотя звук чаш прекрасен. А насколько разные – смотрите картинки. На фотографиях – поющие чаши. Из … кварца.
А ТЕПРЬ ВОПРОС: ШАР, ВЫТОЧЕННЫЕ ИЗ КВАРЦЕВОГО СТЕКЛА (коэффициент преломления и твёрдость соответствуют горному хрусталю) БУДЕТ СЧИТАТЬСЯ ЧЕМ?

На фото: УФ плиты, кварцевые пластины «кварцевое стекло»
Чаша Hengtai ясно кремнезема прозрачного кварцевого стекла
Чаша Размер 6-24 чакра набор 432/440 Гц матовое кристалл кварца поющие чаши CDEFG A B
чаша стекло.jpg
чаша стекло.jpg (13.78 КБ) 8300 просмотров
чаша1.jpg
чаша1.jpg (22.12 КБ) 8300 просмотров
чаша3.jpg
чаша3.jpg (19.08 КБ) 8300 просмотров
чаша 2.jpg
чаша 2.jpg (13.95 КБ) 8300 просмотров

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Хрустальные шары и чаши.

#2 Сообщение Шери » 26 фев 2018, 21:34

Sansan, моё ИМХО: если я всё-таки соберусь купить поющую чашу, то буду смотреть в сторону металлических кованных, "лунных" чаш. Гармонию их звучания не сравнить ни с какими другими чашами...
По шарам из кварцевого стекла появился вопрос: в таком стекле может каким-нибудь образом появиться/проявиться двулучепреломление ?
А на ваш вопрос
А ТЕПЕРЬ ВОПРОС: ШАР, ВЫТОЧЕННЫЕ ИЗ КВАРЦЕВОГО СТЕКЛА (коэффициент преломления и твёрдость соответствуют горному хрусталю) БУДЕТ СЧИТАТЬСЯ ЧЕМ?
отвечу: - он будет очень красивым стеклянным шаром без каких-либо особых эзотерических свойств, которые присущи кристаллическим материалам со строгой кристаллической структурой.
Возможно, какие-то видения, предсказания и прочее могут возникнуть у отдельных индивидуумов и при взаимодействии с шарами из кварцевого стекла. Но это сможет произойти по причине особенностей строения мозга этих людей. Они, возможно, и без предметов-посредников смогут воспроизвести те же результаты...
Для себя я выбираю маленькие шары (из горного хрусталя) (30---40 мм) хорошего качества с ощутимыми мною вибрациями/излучениями, которые мне нравятся/мне нужны. Мне этого уровня излучений (имею в виду размер шаров) достаточно. Больший размер интересен, конечно. Но я не забываю про передоз и похмельный синдром... :pardon: :) (извините за многословие :oops: )
Изображение

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Хрустальные шары и чаши.

#3 Сообщение Solomon » 27 фев 2018, 12:00

Sansan народ жаждет халявы на фоне непонимания вопроса в принципе :unknown: от слова АБСОЛЮТНО
не рви сердце :drinks:
кому нужен шар из природного кристалла - вернутся
кому не принципиально - отвалятся :yahoo: и фиг с ними
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Хрустальные шары и чаши.

#4 Сообщение Sansan » 27 фев 2018, 12:30

[quote="Шери"]Sansan, моё ИМХО: если я всё-таки соберусь купить поющую чашу, то буду смотреть в сторону металлических кованных, "лунных" чаш. Гармонию их звучания не сравнить ни с какими другими чашами...

Я тоже так думаю. Особенно, кованные.

По шарам из кварцевого стекла появился вопрос: в таком стекле может каким-нибудь образом появиться/проявиться двулучепреломление ?

Не знаю. Пока нигде не встречал. Думаю, это свойственно кристаллическим структурам.

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Хрустальные шары и чаши.

#5 Сообщение Sansan » 27 фев 2018, 12:34

[quote="Шери"][
Возможно, какие-то видения, предсказания и прочее могут возникнуть у отдельных индивидуумов и при взаимодействии с шарами из кварцевого стекла. Но это сможет произойти по причине особенностей строения мозга этих людей. Они, возможно, и без предметов-посредников смогут воспроизвести те же результаты...


А вот здесь интересно. Есть замечательная книга Правдивцева "Эти загадочные зеркала". Там краешком задета методика личного присоединения к СТЕКЛЯННОМУ шару. Мне её рассказали в окончательном, полном варианте, и она работает. Т.е., для предсказаний достаточно и простой колбы с чистой водой. Не только простого стекла.

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Хрустальные шары и чаши.

#6 Сообщение Solomon » 27 фев 2018, 12:54

Sansan писал(а):Т.е., для предсказаний достаточно и простой колбы с чистой водой. Не только простого стекла.
так есть метОды, предсказания по воде в блюдце и тд. и т.п.
я вам ща очень крамольную мыслю скажу :stars: но вы ее не думайте :hahaha:
при такой работе, если у тебя третий глаз работает - и стеклянный шар не нужен - это просто инструмент для фокусировки сознания, которое, наминуточку ;) внутри оператора
или это инструмент для понтов и разведения кроликов, ибо народ любит в антураж больше, чем в простую рабочую обстановку :unknown: ибо проше поверить, что кто то что то про тебя углядел в "маХическом" шаре, чем поверить, что человек просто сам, может получить какую то информацию :wall: ненувнатурекактакто :hahaha:
а ежели третий глаз закрыт - то ни горный хрусталь 10 см в диаметре (да и в радиусе) ни чистейший флюорит - не помогут :nea: ибо не судьба
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Хрустальные шары и чаши.

#7 Сообщение Sansan » 27 фев 2018, 18:55

Solomon писал(а):
Sansan писал(а):Т.е., для предсказаний достаточно и простой колбы с чистой водой. Не только простого стекла.
- это просто инструмент для фокусировки сознания, которое, наминуточку ;) внутри оператора

100%

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Хрустальные шары и чаши.

#8 Сообщение Шери » 27 фев 2018, 21:31

Sansan писал(а):.....Не знаю. Пока нигде не встречал. Думаю, это свойственно кристаллическим структурам.
Я спрашивал исходя из того, что у меня есть шарик 30 мм идеального качества с двулучепреломлением. Скорее всего, это либо сегмент ну очень качественного природного кристалла, либо этот кристалл выращивали искусственно.
Ощущения от него однородные, плавные, без нюансов, которые часто присутствуют в спектре ощущений от шаров из кристаллов с шторками, трещинками и прочими нюансами природных кристаллов.
Изображение

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Хрустальные шары и чаши.

#9 Сообщение Шери » 27 фев 2018, 21:46

Solomon писал(а): а ежели третий глаз закрыт - то ни горный хрусталь 10 см в диаметре (да и в радиусе) ни чистейший флюорит - не помогут :nea: ибо не судьба
Валерий, извини за занудные уточнения, но горный хрусталь и флюорит имеют разные спектры/частоты излучений/взаимодействия. Кому-то один минерал, кому-то другой.
А вот лично я выберу дымчак... :pardon:
Изображение

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Хрустальные шары и чаши.

#10 Сообщение Шери » 27 фев 2018, 21:52

Solomon писал(а):.....при такой работе, если у тебя третий глаз работает - и стеклянный шар не нужен - это просто инструмент для фокусировки сознания, которое, наминуточку ;) внутри оператора.....
Все операторы немножечко, но разные... :D И для фокусировка/активации сознания разных операторов порой нужны разные инструменты ( с разными частотами/спектрами).
Изображение

Ответить