Нужен совет практиков.

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Kirk
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 17:05
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нужен совет практиков.

#21 Сообщение Kirk » 02 мар 2018, 08:44

Прошу прощения, что не поблагодарила за ответы.
Спасибо всем, кто поучаствовал в рассуждении на мою тему.
Меня очень заинтересовал ваш спор, хоть и не совсем понимаю о чём он.
Вообще, мне хотелось бы разобраться в теме частотности, потому как у меня есть яркие примеры целителей, которые работают в высоких частотах и в низких. И прекрасно справляются со своими задачами.
На практике же, я вижу примерно один и тот же сценарий:
У человека, у которого есть проблема на чакральном (так скажем), уровне. Т.е. болезнь ещё не проявила себя в физическом теле.
В энергетике ощущаются провалы. Т.е. поле как бы становится слабее в местах проблемы.
С такими ситуациями, мы работаем на подъём общего фона энергии человека, т.е., как я понимаю на повышения вибраций, через энергопрактики.
Я, в данном случае, использую рейки или глубинное касание, что позволяет одновременно и выпустить накопленный потенциал там, где не надо и убрать блоки, чтобы сбалансировать общий поток энергии.
Такой способ даёт возможность повысить плотность поля и, как говорится, самоисцелиться.
Здесь я согласна с Шери.
...
Если же рассматривать серьёзные заболевания в острой стадии, тут дело обстоит следующим образом.
Воспалительные процессы ощущаются, как огонь.
Место проблемы буквально горит.
И, несомненно, это избыточный энергетический потенциал.
Вопрос: какого качества?
Полагаю, что низкочастотного.
И здесь прав Solomon.
От такой болезни весь фон человека обрушивается.
...
Была у нас барышня с панкреатитом в острой стадии.
Сидеть не может, дышать нельзя, кислород к органам брюшной полости подгонять -смерть.
Короче, практика наша не подходит на укрепление общего поля.
Диагностика показала, что проблема на всех слоях тонких тел.
Это, когда болезнь не только в эфире и ментальном теле, но и на уровне души, т.е. в кармические и родовые слои надо залезать.
...
Использую общепринятые термины, на практике, это ощущается, как чёткое уплотнение поля на 5 (эфир), 40(эмоциональное) и 150 (душа) см от тела человека.
...
Т.е., здесь работа ведётся поэтапно.
Сначала чистится керамический хвост (на это, конкретное заболевание), параллельно ведётся работа на укрепление общего фона и конкретную чакру, связанную с органом всеми доступными практиками и только после подвижек к улучшению, начинается работа непосредственно с телом.
При панкреатите, была бы уместна висцералка.
Но это уже другая история.
Короч, работа ведётся на всех уровнях частот и всеми частотами.
...
Кстати, интересно, что заболевания с таким уровнем сложности, в 99%случаев сопровождается "внедрениями" ярко негативного окраса.
У дамы был стержень 10 см диаметром из плеча.
По технологии практики Обкатка, такую штуку выжигают огнём. Но, скажу честно, это долго и малоэффективно.
Тогда то я и задумалась над другими вариантами работы. Если бы туда Шерл какойнить загнать, чтобы он сам работал или гематит (т.е. низкие, как я полагаю, частоты). Но это мне учится, конечно надо, пока не понимаю эффективность использования минералов в своей практике. Но, мне кажется, здесь есть потенциал.
...
Так что, вы одновременно правы. Вопрос только в состоянии качества "больного".
Зри в корень.

Аватара пользователя
Kirk
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 17:05
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нужен совет практиков.

#22 Сообщение Kirk » 02 мар 2018, 08:55

Кстати, от рэйки у неё боли были страшные.
Вот что значит высокими вибрациям по низким бить.
Зри в корень.

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Нужен совет практиков.

#23 Сообщение Sansan » 02 мар 2018, 14:44

Я плохо понял - Вы занимаетесь практиками с другими людьми? Я в таких случаях вообще остерегаюсь давать советы - при работе с КОНКРЕТНЫМ человеком очень много разных нюансов. А тем более, советовать через кого-то.

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Нужен совет практиков.

#24 Сообщение Solomon » 02 мар 2018, 20:32

Kirk писал(а):У человека, у которого есть проблема на чакральном (так скажем), уровне. Т.е. болезнь ещё не проявила себя в физическом теле.
В энергетике ощущаются провалы. Т.е. поле как бы становится слабее в местах проблемы.
....
Здесь я согласна с Шери.
......
Если же рассматривать серьёзные заболевания в острой стадии, ...
Воспалительные процессы ощущаются, как огонь.
Место проблемы буквально горит.
И, несомненно, это избыточный энергетический потенциал.
....
И здесь прав Solomon.
мы с коллегой дискутировали об общих принципах возникновения заболеваний, если Шери исходит из того, что все заболевания от недостатка энергий, то я полагаюсь на основы ТКМ и исхожу из того, что болезни возникают как от недостатка, так и от избытка заболеваний
вы же говорите о проявлениях заболевания на разных стадиях :unknown:
Kirk писал(а):...мы работаем на подъём общего фона энергии человека, т.е., как я понимаю на повышения вибраций, через энергопрактики.
....
Вопрос: какого качества?
Полагаю, что низкочастотного.
к сожалению, сейчас огромная путаница с этими термимнами в школах newage-толка
так вот хочу заметить, что никто эти частоты не мерил, ибо нечего и нечем :unknown: остальное в большей степени от лукавства и гордыни, ибо в моде сегодня высокое, светлое, доброе и божественное, противопоставленное низкому, темному, злому и диавольскому :wall:
если говорить корректно, то высокими и низкими частотами следует называть энергетические потоки исходящих от источников принадлежащих условно говоря, "верхнему" и "нижнему" мирам, которые собственно, не просто уравновешивают друг друга, но и выполняют каждый свою важную функцию в гармоничном мироздании.
банально же сводить вопросы целительства к схеме
накачали энергией - повысили вибрации
скачали энергии - понизили вибрации
совершенно неправильно, ибо иногда и снимать надо избыток высоких вибраций, и подкачивать в некоторых случаях низкими
Kirk писал(а):Это, когда болезнь не только в эфире и ментальном теле, но и на уровне души, т.е. в кармические и родовые слои надо залезать.
.....
Сначала чистится керамический хвост (на это, конкретное заболевание),
надеюсь, что речь все таки о кармическом "хвосте" :hahaha: а не о керамических имплантах в области копчика, любителей модификации тела и капслея
если исходить из классического буддийского понимания кармы, то смею вас заверить, что большинство лам, включая нынешнего далай-ламу утверждают, что в нашей жизни не так много проявлений кармических :nea: поэтому не стоит слишком часто вмешиваться в кармические и родовые слои, ибо чаще от этого больше вреда чем пользы
знаю, что сейчас это модная тема. но призываю относится к этой проблеме крайне осторожно
Kirk писал(а):Кстати, интересно, что заболевания с таким уровнем сложности, в 99%случаев сопровождается "внедрениями" ярко негативного окраса.
У дамы был стержень 10 см диаметром из плеча.
как правило в таких случаях надо проводить диагностику на предмет магических воздействий и выяснять по возможности, что и как было сделано
Kirk писал(а):Если бы туда Шерл какойнить загнать, чтобы он сам работал или гематит (т.е. низкие, как я полагаю, частоты).
скажу только, что гематит в принципе может выступать защитником, но не будет работать чистильщиком, а шерл, хоть и прекрасный чистильщик, но справляется далеко не со всеми видами магического воздействия, тем более самостоятельно
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Нужен совет практиков.

#25 Сообщение Шери » 02 мар 2018, 21:44

Kirk, спасибо за пояснения по вашим практикам.
Лично я не занимаюсь никаким целительством. Мне интересно попытаться подбирать камни для поддержания здоровья и профилактики возможных заболеваний.
Под высокими и низкими частотами я понимаю диапазон (52-78 Ггц) частот энергетического тела человека (по книге Галины Климович «2 энергии – 2 пути к здоровью»). В другие ипостаси высоких и низких, светлых и тёмных, нижних и верхних я внедряться не желаю. Ибо это чаще всего игры идей/эгрегоров.
А вот настраиваться на частоты камней своим энергетическим телом мне интереснее. :) На камни со средними частотами (около 65 ГГц) настраиваться легко. На более низкочастотные чуть сложнее - не совсем приятные ощущения. А вот на при настройке на энергии камней с частотой заметно выше 65 ГГц меня "колбасит" :) сильнее, чем от низкочастотных. Так что мне трудно сделать однозначный выбор, что лучше: - высокие или низкие частоты... :pardon:
Изображение

Аватара пользователя
Kirk
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 17:05
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нужен совет практиков.

#26 Сообщение Kirk » 03 мар 2018, 19:47

Sansan писал(а):Я плохо понял - Вы занимаетесь практиками с другими людьми? Я в таких случаях вообще остерегаюсь давать советы - при работе с КОНКРЕТНЫМ человеком очень много разных нюансов. А тем более, советовать через кого-то.
вы всё правильно поняли. Но первичный запрос был для себя, так что всё ОК.
Зри в корень.

Аватара пользователя
Kirk
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 17:05
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нужен совет практиков.

#27 Сообщение Kirk » 03 мар 2018, 20:04

Solomon писал(а):
Kirk писал(а):У человека, у которого есть проблема на чакральном (так скажем), уровне. Т.е. болезнь ещё не проявила себя в физическом теле.
В энергетике ощущаются провалы. Т.е. поле как бы становится слабее в местах проблемы.
....
Здесь я согласна с Шери.
......
Если же рассматривать серьёзные заболевания в острой стадии, ...
Воспалительные процессы ощущаются, как огонь.
Место проблемы буквально горит.
И, несомненно, это избыточный энергетический потенциал.
....
И здесь прав Solomon.
мы с коллегой дискутировали об общих принципах возникновения заболеваний, если Шери исходит из того, что все заболевания от недостатка энергий, то я полагаюсь на основы ТКМ и исхожу из того, что болезни возникают как от недостатка, так и от избытка заболеваний
вы же говорите о проявлениях заболевания на разных стадиях :unknown:
Kirk писал(а):...мы работаем на подъём общего фона энергии человека, т.е., как я понимаю на повышения вибраций, через энергопрактики.
....
Вопрос: какого качества?
Полагаю, что низкочастотного.
к сожалению, сейчас огромная путаница с этими термимнами в школах newage-толка
так вот хочу заметить, что никто эти частоты не мерил, ибо нечего и нечем :unknown: остальное в большей степени от лукавства и гордыни, ибо в моде сегодня высокое, светлое, доброе и божественное, противопоставленное низкому, темному, злому и диавольскому :wall:
если говорить корректно, то высокими и низкими частотами следует называть энергетические потоки исходящих от источников принадлежащих условно говоря, "верхнему" и "нижнему" мирам, которые собственно, не просто уравновешивают друг друга, но и выполняют каждый свою важную функцию в гармоничном мироздании.
банально же сводить вопросы целительства к схеме
накачали энергией - повысили вибрации
скачали энергии - понизили вибрации
совершенно неправильно, ибо иногда и снимать надо избыток высоких вибраций, и подкачивать в некоторых случаях низкими
Kirk писал(а):Это, когда болезнь не только в эфире и ментальном теле, но и на уровне души, т.е. в кармические и родовые слои надо залезать.
.....
Сначала чистится керамический хвост (на это, конкретное заболевание),
надеюсь, что речь все таки о кармическом "хвосте" :hahaha: а не о керамических имплантах в области копчика, любителей модификации тела и капслея
если исходить из классического буддийского понимания кармы, то смею вас заверить, что большинство лам, включая нынешнего далай-ламу утверждают, что в нашей жизни не так много проявлений кармических :nea: поэтому не стоит слишком часто вмешиваться в кармические и родовые слои, ибо чаще от этого больше вреда чем пользы
знаю, что сейчас это модная тема. но призываю относится к этой проблеме крайне осторожно
Kirk писал(а):Кстати, интересно, что заболевания с таким уровнем сложности, в 99%случаев сопровождается "внедрениями" ярко негативного окраса.
У дамы был стержень 10 см диаметром из плеча.
как правило в таких случаях надо проводить диагностику на предмет магических воздействий и выяснять по возможности, что и как было сделано
Kirk писал(а):Если бы туда Шерл какойнить загнать, чтобы он сам работал или гематит (т.е. низкие, как я полагаю, частоты).
скажу только, что гематит в принципе может выступать защитником, но не будет работать чистильщиком, а шерл, хоть и прекрасный чистильщик, но справляется далеко не со всеми видами магического воздействия, тем более самостоятельно
стопроцентно с вами согласна, акромя Далай Ламы.
Он вообще по теме целительства ходит ногами.
Социально-адаптированный политический деятель.
Но, я сама во все эти кармические темы не люблю лезть и, чувствую, что всё больше подхожу к затыканиям дыр, нежели полной чистке, ибо нефиг убирать за кого-то.
Мне вообще интересны только темы работы с сознанием и собственным развитием, а через практики, я получаю новый интересный опыт.
На счёт вибраций, вы правы, никто не мерил, но есть же ощущения.
Божественные проявления : природа, любовь, красота. Или "дьявольские": мат, алкоголизм, убийство и т.п.
И там и там есть энергии слабые и сильные, но по частоте ощущений, сразу ведь понятно, что приятнее.
Зри в корень.

Аватара пользователя
Kirk
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 17:05
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нужен совет практиков.

#28 Сообщение Kirk » 03 мар 2018, 20:09

Шери писал(а):Kirk, спасибо за пояснения по вашим практикам.
Лично я не занимаюсь никаким целительством. Мне интересно попытаться подбирать камни для поддержания здоровья и профилактики возможных заболеваний.
Под высокими и низкими частотами я понимаю диапазон (52-78 Ггц) частот энергетического тела человека (по книге Галины Климович «2 энергии – 2 пути к здоровью»). В другие ипостаси высоких и низких, светлых и тёмных, нижних и верхних я внедряться не желаю. Ибо это чаще всего игры идей/эгрегоров.
А вот настраиваться на частоты камней своим энергетическим телом мне интереснее. :) На камни со средними частотами (около 65 ГГц) настраиваться легко. На более низкочастотные чуть сложнее - не совсем приятные ощущения. А вот на при настройке на энергии камней с частотой заметно выше 65 ГГц меня "колбасит" :) сильнее, чем от низкочастотных. Так что мне трудно сделать однозначный выбор, что лучше: - высокие или низкие частоты... :pardon:
Ну и правильно делаете. Не благодарное это дело ))
Зри в корень.

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Нужен совет практиков.

#29 Сообщение Шери » 04 мар 2018, 17:32

Шери писал(а):.....Вот как-то так вкратце. То, о чём обещал написать.
Попробую чуть расширить описание концепции.
В качестве камня-резонатора лучше использовать монокристалл. Можно обработанный. Попробую объяснить почему (но это лишь предположение, нужно проверять практически, экспериментально): кристалл, возможно, может служить двунаправленным энергетическим порталом (и привносить энергию в ауру/тело, и, при необходимости, снижать повышенный энергетический потенциал). Тут важно принять идею :roll: , что направление движения энергии поддаётся управлению сознанием человека, носящего этот камень. Конечно, при условии, что сознание подготовлено/настроено в этом направлении.
Сейчас я ношу дымчатый кварц (бусину) в районе анахаты. С нужной мне "частотой". Ранее носил нефрит с той же "частотой". Так вот нефрит мощнее "накачивает" энергией (по ощущениям), но его энергии как бы немного уменьшают "гибкость ума" (пока не знаю, как описать подробнее и понятнее :pardon: ). (особенности энергообмена с конкретным камнем и "ассортимент" :) его энергий я пытался назвать словом "модуляция").
Также нефрит "держит" плотность энергии на нужном ему уровне (с ним сложнее взаимодействовать на предмет двунаправленного энергообмена.
Возможно, это только мои заморочки и выдумки. Но я бегло описал свои наблюдения. Может кому-то будет интересно.
По величине "частоты". Я стараюсь работать с частотой 65 ГГц. Т.е. с центральной частотой энерготела человека (и одной из резонансных частот воды). Причём измеряю "частоту" камня я посредством нескольких шкал: вначале грубо в диапазоне 41---89 ГГц, затем более точно с помощью шкал с меньшим диапазоном.
Почему именно 65 ГГц ? Если исходить из того, что мы желаем регулировать энергопотенциал также и в физическом/плотном теле, то нужно обеспечить минимальные потери в процессах притока/оттока энергии (вода, которой наше плотное тело наполнено в среднем на 70% препятствует электромагнитному энергообмену в широком диапазоне частот). Так вот только на этой частоте вода имеет минимальное сопротивление. Резонанс на данной частоте обусловлен колебаниями свободных молекул воды. Другие резонансные частоты обусловлены колебаниями структур из нескольких молекул воды (несколько вариантов). Я решил остановиться именно на частоте резонанса отдельных молекул. Т.к. не представляю, какие структуры могут принимать молекулы воды в теле человека. :pardon:
((для Соломона: в частности, кристалл горного хрусталя, который я выбрал для опытов по информационному обмену, имеет "частоту" 65 ГГц. Возможно, другие кристаллы из этой же партии имели близкие частоты. Это так, информация для размышления))
Будет ли продолжение - не знаю... :D
Изображение

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Нужен совет практиков.

#30 Сообщение Solomon » 04 мар 2018, 18:06

Kirk писал(а):стопроцентно с вами согласна, акромя Далай Ламы.
Он вообще по теме целительства ходит ногами.
тем не менее он дает пояснения по основам философии буддизма, которые никак не завязаны на целительство, в то время как целительские школы эксплуатируют понятия буддизма в такой смысловой нагрузке, что диву даешься :stars:
Kirk писал(а):Социально-адаптированный политический деятель.
на минутку - именно это является его главной функцией в буддизме
Kirk писал(а):Мне вообще интересны только темы работы с сознанием и собственным развитием
если оставить в стороне мои оценочные суждения относительно этой "работы", то вы найдете гораздо больше интересных собеседников на специализированных форумах соответствующей направленности
Kirk писал(а):На счёт вибраций, вы правы, никто не мерил, но есть же ощущения.
но ощущения субъективны, а в мире все относительно...
Kirk писал(а):Божественные проявления : природа, любовь, красота. Или "дьявольские": мат, алкоголизм, убийство и т.п.
Весьма относительная точка зрения - оценочная, причем в рамках одного, хоть и распространенного религиозного эгрегора
Природа создала к примеру крокодила - хладнокровновного убийцу
Любовь в стиле БДСМ - удел узкой группы лиц, которые однако будут доказывать вам, что это не только любовь, но и обоснуют ее божественное происхождение даже с т.з. христианства
Ничто не позволяет столь полно описать всю палитру и глубину эмоций, как обесцененная лексика. Которую кстати используют не только поэты. Многие дипломированные филологи, профессионально изъясняются ненормативной лексикой, правила применения которой они получили именно благодаря своему образованию.
Kirk писал(а):И там и там есть энергии слабые и сильные, но по частоте ощущений, сразу ведь понятно, что приятнее.
опять же субъективно, поскольку знаю людей как с непереносимостью Рэйки, так и с любовью к т.н. "низкочастотным" энергиям.
P.S. ознакомьтесь пожалуйста с правилами форма, особенно в части цитирования постов, на которые вы отвечаете
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Ответить