Нужен совет практиков.

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Нужен совет практиков.

#11 Сообщение Solomon » 28 фев 2018, 21:39

Kirk писал(а):2-3 дня, с перерывом на ночь.
длительное ношение - это хотя бы неделя не снимая :unknown: поэтому говорим о кратковременном ношении
Kirk писал(а):пара минут в проточной воде
минимум 15 минут,
впрочем в вашем случае, этот недостаток компенсируется чисткой солью
Kirk писал(а):Кулону я делала рэйки. На него, как раз меньше всего организм плохо среагировал.
всегда говорил, что камни лучше всего реагируют на рэйки :good:
Ана́мнез (от греч. ἀνάμνησις — воспоминание) — совокупность сведений, получаемых при медицинском обследовании
Kirk писал(а):наличие магического и энергетического воздействия было сделано?
подразумевалось наличие магических воздействий на вас
Kirk писал(а):На сколько я понимаю, взаимодействие с камнем происходит на энергитическом уровне, почему тогда поле камня не может соприкасаться с полем человека, находясь в сумке на плече постоянно?
во первых - ношение камня в сумке ослабляет его воздействие, за счет того, что камень еще должен пробиться сквозь ауру сумки, а там часто присутствуют как предметы обладающие электромагнитным, так и собственным энергетическим полем
во вторых - камень носится на уровне нижних чакр, что применительно к гематиту конечно хорошо, но в случае других камней, часто неуместно
в третьих - камень в этом случае, камень действует однобоко, в прямом смысле этого слова, что нарушает порой энергетический баланс человека :unknown:

исходя из ваших объяснений, скорее всего, камни во первых на вас оказывают слишком сильное воздействие, поэтому возникает сразу такая сильная чувствительность, во вторых, при ношении камня без настройки его на специфическую задачу, камень начинает работать в той сфере своего влияния, в которой имеется максимальный провал энергетики (почки), делает чистку и т.п. относительно гематита - он повышает давление, поэтому плохое самочувствие может быть связано и с этим фактором, если он столь же чувствителен к энергии камня
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Нужен совет практиков.

#12 Сообщение Solomon » 28 фев 2018, 21:55

Шери писал(а):моё мнение, что заболевания (не инфекционные) проявляются при понижении энергетики человека ниже какого-то уровня.
коллега, китайская традиционная медицина утверждает, что болезни бывают и от избытка энергии
Шери писал(а):Мне принцип "свой камень" представляется в виде схожести/близости частот/вибраций камня и человека. Как бы резонанс.
Шери писал(а):Для других людей подобрать камни посложнее, чем для себя. Но попробовать можно. С помощью маятника и рамок (и других подобных инструментов).
проблема в том, что в разные периоды времени, "частоты" меняются и порой довольно радикально, в зависимости от состояния здоровья, полученного накануне удовольствия, уровня разочарования в окружающей действительности, диете последних дней, посещения культурных учреждений, мест силы и еще кучи параметров :unknown: и метОды рассчитать универсальную, оптимальную или еще какую частоту не представляется возможным :wall: поскольку такая "частота" вообще является "среднеарифметической" от совокупности органов и наличия (в идеале) резонанса между ними :stars:
таким образом, даже подобрав какойто среднеарифметический камень при определенной болячке, ты воздействуешь на весь организм в целом, а на больной орган опосредовано, оно конечно вроде как логично - авось вся система сгармонизирует отдельный орган, но в этом случае, система, должна бы получать подпитку более высокочастотную в одном случае или низкочастотную в другом случае... т.е. такой подход малоэффективен и протяжен во времени, тогда как воздействие на отдельный орган более локально, требует порой меньше энергетических затрат и по времени быстрее
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Kirk
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 17:05
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нужен совет практиков.

#13 Сообщение Kirk » 01 мар 2018, 00:25

[quote="Solomon"]
Благодарю вас, ответы получены.
Правда, не могу сказать, что мои родные отличаются особой чувствительностью. Ну, да ладно, поэкспериментим с другими камнями.
...
Остаётся только один вопрос (если можно):
Что значит:
камень в этом случае, действует однобоко, в прямом смысле этого слова, что нарушает порой энергетический баланс человека.

Как должен располагаться камень, чтобы не действовать однобоко?
И, как он нарушает баланс?
И, как быть например с кольцами. Они ведь тоже носятся на одной руке, а значит больше воздействуют на одну сторону.
Зри в корень.

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Нужен совет практиков.

#14 Сообщение Solomon » 01 мар 2018, 00:43

Kirk писал(а):Что значит:
камень в этом случае, действует однобоко, в прямом смысле этого слова, что нарушает порой энергетический баланс человека.
это значит, что камень действует на левую или правую сторону, соответственно усиливая иду или пингалу, а следовательно усиливая иньский или янский поток
Kirk писал(а):Как должен располагаться камень, чтобы не действовать однобоко?
если вы экспериментируете с камнями, особенно на начальном этапе, во первых лучше работать или с размещением по центру в медитации или с ношением в виде кулона - в этом случае, действие камня идет гармонично на все каналы
Kirk писал(а):И, как быть например с кольцами. Они ведь тоже носятся на одной руке, а значит больше воздействуют на одну сторону.
вы абсолютно правы, поэтому следует изучать энергетическую структуру человека и осознано выбирать не только палец, но и соответствующий камень и оправу для ношения, понимая как будет действовать то или иное кольцо на том или ином пальце на здоровье и судьбу человека
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Kirk
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 17:05
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нужен совет практиков.

#15 Сообщение Kirk » 01 мар 2018, 00:45

quote="Шери"]:[/quote]

спасибо за развёрнутый ответ.
Этот топик я читала.
На счёт понижения энергетики, с вами согласна.
Ещё присутствуют такие штуки, как внедрения.
...
Тогда хотела бы спросить вашего мнения.
Горный хрусталь и агат у вас стоят в одном частотном диапазоне. Но на меня, они действуют прямо противоположно.
Как это объяснить?
///
Последний раз редактировалось Kirk 01 мар 2018, 10:08, всего редактировалось 1 раз.
Зри в корень.

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Нужен совет практиков.

#16 Сообщение Solomon » 01 мар 2018, 00:50

Kirk писал(а):Если я такой коктейль положу в карман джинсов,
этот "коктейль" не предназначен для ношения в джинсах
Kirk писал(а):Это значит, что деньги мне не нужны, или не надо мне опускаться до столь неизменных вибраций )))
Как мне поступить, если я хочу поправить свою денежную ситуацию?
либо подбирать собственный набор камней либо использовать другие методы :unknown:
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Нужен совет практиков.

#17 Сообщение Шери » 01 мар 2018, 07:05

Solomon писал(а): коллега, китайская традиционная медицина утверждает, что болезни бывают и от избытка энергии
У каждой доктрины свои концепции. Я свою концепцию никому не навязываю ;) :nea: , просто обозначил её... :pardon:
Solomon писал(а):проблема в том, что в разные периоды времени, "частоты" меняются и порой довольно радикально, в зависимости от состояния здоровья, полученного накануне удовольствия, уровня разочарования в окружающей действительности, диете последних дней, посещения культурных учреждений, мест силы и еще кучи параметров :unknown: и метОды рассчитать универсальную, оптимальную или еще какую частоту не представляется возможным :wall: поскольку такая "частота" вообще является "среднеарифметической" от совокупности органов и наличия (в идеале) резонанса между ними :stars:
таким образом, даже подобрав какойто среднеарифметический камень при определенной болячке, ты воздействуешь на весь организм в целом, а на больной орган опосредовано, оно конечно вроде как логично - авось вся система сгармонизирует отдельный орган, но в этом случае, система, должна бы получать подпитку более высокочастотную в одном случае или низкочастотную в другом случае... т.е. такой подход малоэффективен и протяжен во времени, тогда как воздействие на отдельный орган более локально, требует порой меньше энергетических затрат и по времени быстрее
У меня иная концепция: подобранный для человека камень (не навечно подобранный, не призываю его вращивать под кожу, как делали с кристаллами кварца представители какого-то тайного ордена) призван стабилизировать его "частоту". Чтобы эта самая "частота" не "уплывала" из-за обозначенных тобою выше причин.
Рассчитывать эту частоту не требуется, её нужно попытаться "измерить" с помощью каких-нибудь биолокационных инструментов. При этом нужно понимать, что "измерять" её нужно в состоянии как-бы "супер срединного оптимума" :D (ну ты, думаю, меня понял ;) )
И воздействовать требуется не на болячку, а на весь организм в его гармоничном принципе действия (не могу написать так красиво, как ты выше :roll: )
При этом я не отрицаю локального воздействия на отдельный орган/систему органов: приклеить медицинским пластырем нужный камень к нужному месту на теле на нужное время я не запрещал... :D Вот только с помощью какой методы узнать требуемые "частоту и модуляцию" этого камня я пока не думал... :oops: :)
При этом камень-резонатор не снимаем. Принципиально...
Вот как-то так вкратце. То, о чём обещал написать.
Изображение

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Нужен совет практиков.

#18 Сообщение Solomon » 01 мар 2018, 13:19

Шери писал(а):Чтобы эта самая "частота" не "уплывала"
ну в принципе это естественно - как я уже говорил, она меняется даже от рациона, и времени сна :pardon: но Homo lively не будет всю жизнь соблюдать середины... нам нужны всплески, взлеты и падения, в противном случае это уже не жизнь, а фатал абсолютный.... Да и мало кому такая равновесность подходит, есть люди, которые стремятся что то менять, в себе или вокруг и как сами усилия, так и результаты усилий, то бишь изменения будут менять частоты человека :unknown: какие то временно, какие то на постоянку
Шери писал(а):При этом нужно понимать, что "измерять" её нужно в состоянии как-бы "супер срединного оптимума"
проблема в том, чтоб это состояние поймать :wall: а с возрастом, оно практически пропадает :unknown:
Шери писал(а):воздействовать требуется не на болячку, а на весь организм в его гармоничном принципе действия
:?: :? :?: :shock: :?: :wall: :?: :stars:
это как :?:
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Нужен совет практиков.

#19 Сообщение Шери » 01 мар 2018, 20:52

Соломон, а каким образом ты измерял эту самую "частоту" человека, чтобы утверждать, что она так сильно и часто меняется ? ;) :?:

С возрастом может проявиться способность настраивать свою психику. И ощущать свои состояния. Это можно назвать :? проявлением мудрости. :)

Объяснить гармонию организма "на пальцах" я не смогу. Думаю, ты также не сможешь объяснить мне "на пальцах" :? откуда берётся Рэй-ки ?
Изображение

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Нужен совет практиков.

#20 Сообщение Solomon » 02 мар 2018, 00:00

Шери писал(а):каким образом ты измерял эту самую "частоту" человека,
не мерял :oops: грешен
Шери писал(а):утверждать, что она так сильно и часто меняется ?
тут в большей степени личный опыт, наблюдение за собой и общение с коллегами, экстрасенсорно-видящего блока с одной стороны, и чистая логика с другой стороны
Шери писал(а):С возрастом может проявиться способность настраивать свою психику. И ощущать свои состояния.
можно, но
во-первых, что делать молодым?
во-вторых, тем кому это не удалось?
в-третьих эмпатам?
в-четвертых есть огромное количество факторов, меняющих вибрации - от пищи до места пребывания
Шери писал(а):Это можно назвать :? проявлением мудрости.
мудрость не в этом
Шери писал(а):Думаю, ты также не сможешь объяснить мне "на пальцах" :? откуда берётся Рэй-ки ?
можно попробовать, если хочешь, но в другой теме
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Ответить