Сочетаемость нескольких камней в одном украшении. Помогите..

Сообщение
Автор
vikmar
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 май 2018, 03:55

Re: Сочетаемость нескольких камней в одном украшении. Помоги

#11 Сообщение vikmar » 08 май 2018, 22:11

Lana_R писал(а):Значит меня обманули... Спасибо за помощь. Эх, мне б такое мастерство, чтобы по фото бирюзу от говлита отличать и горный хрусталь от стекла... Со временем надеюсь научусь) Еще раз, спасибо!
Вряд ли это возможно прямо по фото. Но вы можете посмотреть значение камней и сами понять - что должен приносить этот браслет вам. Если это тем более подарок - то человек вам явно желает чего-то хорошего. ( Уточните значение всех камней, конечно, всяко бывает, но обычно большинство камней несет позитив) ) Даже если эти камни не настоящие, дорог не подарок - дорого внимание. Смотря кто и при каких обстоятельствах вам их подарил. Я любитель, и не претендую на знание истины. Но скорее всего определяли подлинность специалисты "не по фото". Бирюза камень редкий и дорогой, видела бусы из бирюзы 1 раз в жизни 10 лет назад. Так что эти бусины на фото вряд- ли настоящие. Из двух бусин можно бы сделать серьги и они бы уже стоили не дешево. А в комплекте они невнятные. О многом говорит форма и обработка минерала, а так же фурнитура. Такие бусины видела из прессованной бирюзы. Из натуральной - нет. Просто нет смысла столько натуральных камней собирать вместе - и как бы особой художественной ценности в браслете нет. Не дешевые камни - оправляют в серебро, а у вас на фото дешевый бижутерный металл. Это тоже признак не натуральных камней. Хотя какие-то камни могут быть и натуральными в браслете - но плохого качества.
Сами посмотрите значения камней всех и запишите вместе. Проанализируйте - и будете знать что желает вам даритель. А может даритель просто не знает, что камни не настоящие ? И хотел как лучше ? О том , что камни не настоящие может не знать даже реализатор, продавец. Ему дали на продажу- сказали - что камни натуральные - нужно продать. Он и продает, работа у него такая. У меня первое впечатление - что это случайный набор камней, но могу ошибаться.

Ответить