НЕВИДИМАЯ ЭНЕРГИЯ: КРИСТАЛЛЫ

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Phantom
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 10:35

НЕВИДИМАЯ ЭНЕРГИЯ: КРИСТАЛЛЫ

#1 Сообщение Phantom » 16 май 2018, 14:27

НЕВИДИМАЯ ЭНЕРГИЯ: КРИСТАЛЛЫ

По воспоминаниям одного из участников учебной группы суфийского Учителя Идриса Шаха, действовавшей в 60-х годах прошлого века, однажды им были розданы одинаковые обработанные кристаллы афганского кварца, которые ученики должны были в течение какого-то времени держать при себе. Никаких объяснений относительно функции этих предметов получено не было.

Спустя двадцать лет члены групп, обучавшиеся уже под руководством Омара Али-Шаха (Аги), брата Идриса Шаха и тоже суфийского Учителя, аналогичным образом получили кристаллы рутилового кварца. Эти прозрачные подвески яйцеобразной формы нужно было носить на теле на цепочке. Как было разъяснено, они были изготовлены из цельного куска кварца, весом более двадцати килограмм, привезенного из Афганистана. Также было сказано, что кристаллы - это инструменты, функция которых заключается в хранении и передаче целого спектра энергий.

Изображение

Примерно так выглядели подвески из рутилового кварца

По словам Аги, во времена Бахауддина Накшбанда для этих целей использовался лунный камень. Суфийский Мастер «активирует» кристалл с помощью намерения и передает его в пользование ученику. По мере того, как последний продвигается в своем развитии, его возможности воспринимать вибрации, записанные в камне, и получать от них пользу увеличиваются. Если Учитель сочтет нужным, кристалл также может быть «деактивированным», после чего он становится обычным куском минерала своего вида.

Правильный выбор кристалла, как утверждал Ага, является ключевым для его способности служить инструментом передачи, поэтому, например, похожие образцы рутилового кварца из Бразилии или Канады не подходили для этой цели. Кристалл должен быть совершенен - процесс его формирования должен протекать правильно: ему не должно быть слишком «тесно» с другими кристаллами, иначе растворы, питающие кристалл, будут поступать неравномерно с разных сторон, и его геометрия не будет идеальной. Поэтому даже два кристалла, которые выглядят совершенно одинаково, могут различаться по своему внутреннему потенциалу. Как сказал Ага: «Кристалл либо работает, либо не работает: или контакт через него возможен, или нет - третьего не дано».

*****

...Кристаллы всегда казались мне чем-то большим, чем просто камни – наверное, под влиянием детских впечатлений наблюдения за ростом красивых кристалликов, которые старший брат выращивал из алюминиевых квасцов. Они вели себя, как живые создания, словно знали, как расти - их формирование удивительным образом напоминало развитие грибов или кораллов. Впоследствии мне встретилось высказывание Николы Теслы: «В кристалле мы видим чистое подтверждение существования жизнеформирующего принципа, и хотя, невзирая ни на что, мы не можем понять жизнь кристалла, он все же являет собой живое существо».

Изображение

Одним из фактов, подтверждающих, что кристаллы представляют из себя форму жизни, является наличие Золотой Пропорции в их геометрии. Все живое во Вселенной выбирает Золотую Пропорцию, потому что так легче сосуществовать и гармонизироваться со всеми остальными существами. Угол в 52 градуса в основании наверший кристаллов кварца характерен для золотосеченных треугольников (которые, кстати, использовались в геометрии Великой пирамиды. Ну так-то, если подумать – если в природном кристалле работает, почему не в пирамиде?)


Мысль Теслы не была совсем новой: согласно древнему герметическому Знанию, в природе нет неживой материи – есть только различные степени ее одушевленности. Минеральный мир лежит в основании эволюционной лестницы на той ее ступени, где развитие сознания происходит чрезвычайно медленно.

Жизненный цикл кристалла горного хрусталя в природе составляет миллионы лет. В какой-то момент он перестает расти, и, как сказал замечательный химик-исследователь Марсель Фогель, это означает, что самоорганизующееся начало, дававшее жизнь кристаллу, покинуло его. Оставшаяся кварцевая оболочка, которую люди извлекают из земных недр, подобна пустой морской раковине, уже не содержащей индивидуальной жизни. Но, как опустевшая раковина может быть приспособлена другим биологическим видом для своих нужд, так и освобожденная кристаллическая матрица может быть использована сознанием иного уровня для его нужд.

(К морским раковинам и другим природным конденсаторам – хранилищам энергии мы еще вернемся в дальнейшем, а сейчас продолжим тему кристаллов).

...Марсель Фогель (Marcel Vogel) был ученым и экспериментатором в области жидких кристаллов, люминисценции и магнетизма, автором более чем ста изобретений. Почти тридцать лет Марсель проработал в исследовательском подразделении компании IBM, где изобрел магнитное покрытие для жестких дисков, до сих пор применяемое в компьютерах. В один прекрасный день, выращивая жидкие кристаллы в лаборатории IBM, Марсель стал свидетелем поразившего его явления, названного им «связыванием Света в форме»:

Однажды, при изучении перехода вещества из состояния расплава в кристаллическую форму при его охлаждении я с удивлением заметил появление вспышки голубоватого света, после чего образец трансформировался в состояние жидкого кристалла. Данный процесс был заснят на видеопленку, и, после года усилий, момент перехода также был зафиксирован фотокамерой. То, что проявилось на пленке, оказалось световой матрицей кристаллографической формы, которую должен был принять расплав. Голубой свет содержал информацию, впоследствии воплотившуюся в геометрическую форму. Эта геометрическая матрица была шаблоном кристаллографической формы, в соответствии с которой происходил рост и развитие кристалла. Вспышка голубого света, наблюдаемого в микроскоп, была переносом информации с уровня светового кода в физический план - то, о чем говорится в метафизической литературе, но никогда не было так явно засвидетельствовано и заснято.

Это и другие открытия, сделанные Марселем, подтолкнули его к изучению свойств кристаллов, лежащих за гранью чисто научного метода. Он ушел из IBM и посвятил остаток жизни изучению возможностей кристаллов в передаче информации и исцелении. (Видеозаписи лекций Марселя доступны в Интернете, а более подробная информация о его работе на английском - здесь).

Исследования Фогеля буквально подтверждали слова Аги. В одной из лекций Марсель говорил:

Кристалл - нейтральный объект, чья внутренняя структура отражает состояние идеального баланса. Когда человек вступает в определенное отношение с его структурным совершенством, кристалл передает ему вибрацию, расширяющую и умножающую возможности сознания. Подобно лазеру, кристалл излучает энергию чрезвычайно концентрированным и согласованным образом, и эта энергия может передаваться объектам и людям в соответствии с намерением посылающего.

Итак, кристалл функционирует подобно лазеру: он собирает рассеянные лучи энергии и фокусирует их в одном направлении, консолидируя огромную мощь, во много раз превышающую силу отдельных, не связанных друг с другом, лучей.

Это относится к разным видам энергий – в том числе той универсальной жизненной силе, которой Карл фон Рейхенбах в 19-м веке дал название «од». Из всех неодушевленных объектов кристаллы, по его словам, обладали самым ярким свечением, постоянно излучая од: «Очевидно, что из этих, так сказать, полуорганизованных камней исходит, истекает, излучается нечто, ещё не известное науке, но имеющее бытие действительное и явное по своему действию на наш организм». В полной темноте экстрасенсы-видящие, с которыми работал Рейхенбах, видели «весь кристалл облитым тонким светом, с волнообразно-сверкающем пламенем, величиною с кисть руки, синего цвета, в виде тюльпана, которое терялось в вышине, подобно тонкому пару». (Одо-магнетические письма).

Изображение

Снимок кристалла кварца по методу Кирлиана, на котором отчетливо видны направленные лучи, идущие от полюса кристалла


Разве удивительно, что, будучи универсальным инструментом фокусировки, кристалл может использоваться, например, для концентрации излучений поля человека, обладающего совершенным Узором (Мастера или целителя), и как посредник для передачи их воздействия другому человеку (ученикy или пациентy)?

На чем же основана почти магическая способность кристаллов фокусировать принимаемый или передаваемый сигнал?

Как известно, кристаллическая решетка кварца имеет очень упорядоченное строение. Любая информация, получателем которой становится кристалл, отражается в его повторяющейся молекулярной структуре. Образно можно представить кварц как некий трехмерный струнный инструмент, где связи между молекулами являют подобие струн. Информация сохраняется благодаря резонансу специфических молекулярных связей, аналогично музыкальному аккорду. Только в отличие от струнного инструмента, «звук» (или вибрация) в кристалле никогда не затухает. Записанная информация сохраняется навсегда, пока ее не сотрут или не перепишут заново.

Марсель Фогель, снова почти повторяя слова суфиев, утверждал, что каждый природный кристалл уникален, так как формируется миллионы лет в специфических условиях. Hевозможно найти два одинаковых кристалла, поэтому феномены с использованием кристаллов не всегда воспроизводимы. Чем меньше дефектов и примесей в составе кварца, тем более совершенна его структура, и тем лучшим резонатором он является.


Изображение

Упорядоченный ряд тетраэдров в кристаллической решетке кварца, выстроенных в гексагональную структуру.

То, что кварц может быть резонатором и усилителем электромагнитного сигнала, ученые обнаружили еще в прошлом веке, - благодаря чему кристаллы кварца стали применяться в качестве ключевого компонента электронных приборов. Однако уже за много веков до этого Мастера Традиции знали, что кристаллы также могут служить усилителями тонких энергий, использоваться для настройки энергетических центров и повышения восприимчивости.

Драгоценные камни, помещаемые на лоб, солнечное сплетение, пульс, пальцы рук, где проходят энергетические меридианы, - впоследствии, когда знание о их функции было утрачено, стали просто украшениями – диадемами, подвесками, браслетами и перстнями. (Например, мало кто знает: чтобы перстень «работал» так, как предполагала одна из его функций, его следует на время использования поворачивать камнем вовнутрь, как делают суфийские Учителя. В остальное время можно носить, как принято, камнем наружу).

Рубины, алмазы, сапфиры и изумруды в коронах и изголовьях трона царственных особ также изначально служили не только для украшения – способность этих драгоценных кристаллов фокусировать излучения является непревзойденной (поэтому рубин, например, применяют в лазерных установках). Горный хрусталь и другие виды кварца, хотя и уступают им в этом отношении, также замечательные усилители, к тому же гораздо более доступные. Поэтому они и использовались более широко - достаточно вспомнить хрестоматийный хрустальный шар предсказателей...

Понять принцип действия кристалла может помочь одна аналогия из технической сферы. В радиотехнике используется такой термин, как коэффициент усиления антенны. Известно, что коэффициент отдельной антенны, при прочих равных условиях, можно значительно увеличить, добавив еще одну такую же антенну. А если собрать их несколько, к тому же разместив на правильном расстоянии друг от друга с нужным сочетанием по фазе, коэффициент усиления будет многократно умножен. Такое устройство называется антенной решеткой.

Изображение

Пример антенной решетки с упорядоченно расположенными одинаковыми небольшими антеннами


Упорядоченная молекулярная структура кристаллов по сути представляет собой антенную решетку. Можно сказать, что маленькие антенны за счет их суммарного резонанса выполняют роль большой мощной антенны, принимающей четкий сигнал даже сквозь эфирный шум.

Другая образная аналогия – собрание буддийских монахов, которым дали задание медитировать на какой-то выбранный мыслеобраз – например, мир во всем мире. Десятками тысяч они собираются на площади, садятся на одинаковом расстоянии друг от друга и в унисон читают сутры с одним намерением. Благодаря явлению резонанса, эффект такого слаженного действия колоссален. Только в кристалле таких «медитирующих монахов» - молекулярных связей, подхватывающих и усиливающих переданную вибрацию, - не тысячи, а триллионы.

Изображение

Источник: удалено в соответствии с правилами форума

автор АсСалам
"Созерцание кристаллов обостряет ум и возвышает душу" И. В. Гёте.

Ответить