Какой камень дарит тепло и любит музыку?

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Rita
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 11:39

Какой камень дарит тепло и любит музыку?

#1 Сообщение Rita » 28 июн 2018, 02:56

Завожу еще одну тему, тк в прошлой вопрос был узкий. Нашла тут свою тему про цитрин и вспомнила, какой чудесной была моя дружба с этим камнем. Поняла, что тоскую по поддержке. Однако, оглядываясь назад, заметила интересную деталь. Как только в моей жизни появился цитрин, я напрочь убрала из жизни свое увлечение музыкой. А ведь это была моя страсть. С ним, помнится, хотелось что-то делать руками, что-то такое осязаемое тактильно. Я получила новую профессию тогда, с творчеством все было плохо.
А потом мой цитрин упал и разбился. Через месяц, это я теперь уже понимаю, я вдруг по случаю вернулась к музыке. И ощутила себя живее всех живых, продолжаю ей заниматься. Чудеса! Что бы это значило?

Хочу снова найти свой камень. В идеале такой же "добрый" по характеру. А добрыми для меня были двое - чудесный цитрин и гранат, камни огня, которого мне всегда не хватало. Цитрин разбился, гранат позавчера упал и откололся. Возможно это значит, что назревает новый жизненный этап?

У нас тут скоро выставка, вопрос в итоге такой, какие камни вы бы посоветовали пойти посмотреть, которые помогают держателю поддержкой, может быть, делятся мудростью, может быть, тонизируют, НО при этом любят музыку и абстрактные миры сочинительства и поиска глубин?

И что думаете, рубин слишком будет? Он интересно как к музыке :|

Помимо творчества своего я хочу еще и деньги зарабатывать. То есть совмещать или уж достичь так достичь.

АПД. Еще для анамнеза тут допишу, что еще раньше моей дружбы с цитрином у меня всегда водились раухтопазы. Три штуки, и только один ограненный откликался на меня и помогал сочинять. Во всяком случае я его надевала на шею, и что-то такое происходило. Но тепла от него точно никакого не исходило. Раухтопаз по ощущениям - это окно, за которым все летает в хаотичном порядке. Если кто-то еще интересуется творчеством, то когда чувствуешь, что все окостенело в голове, раухтопаз поможет все это расщепить, а дальше, как карта ляжет.
Камни воды, опал, дико творческий, если почитать, не работал со мной. Может, я его не настроила, привыкла, что поговорю с камнем, и он либо да, либо нет. Возможно нужно еще что-то сделать, а я не знаю, как.
Есть в целом такое ощущение, что камни огня больше про деловые вопросы, про практические цели. Цитрин помогал договариваться, гранат помогал работать и находить работу. Топаз голубой помогал работать тоже, тонизировал и собирал, голос крепчал от него. Но как только мне надо сосредоточиться и написать что-то, я их, гранат и топаз, интуитивно снимала. И либо вообще без камней, либо пыталась старый раух использовать, но есть ощущение, что он маловат мощностью. Что думаете? Очень нужно мнение вас, компетентных в работе с камнями

Говорю тут сама с собой, это все от того, что не с кем совершенно обсудить камни, так что простите за многословность. Ушла, и подумала, а поймут ли меня, что я называю камни "добрыми", и что я действительно имею ввиду? И осенило, что добрыми становились камни, которые не только откликались, но еще и работали на тех вибрациях, до которых я доросла. Предположение родилось, потому что есть у меня два сапфира. Давно они со мной, были подарены. Так вот я еще совсем зеленая была, когда начала их носить. Они откликались на меня, не те камни, которые носи не носи, украшение и больше ничего. Но поначалу я, видимо, настолько мала для них была, что весь эффект был - благосклонность окружающих. Прошло несколько лет прежде, чем я начала чувствовать, что исходит от сапфира какая-то обжигающая холодом мощная сила, как от ночного неба. И даже теперь, когда многое пережито, надевая сапфир, я понимаю, что он дает мне созерцать его, останавливает и звучит протяжно, как огромная космическая струна. По ощущениям этому камню под силу помочь с творчеством, но он как запредельный мудрец, мне еще нечего ему сказать в ответ или я не хочу попытаться. А хочу я пока не останавливаться и размышлять о вечном, хотя тут противоречу немного сама себе, а делать делать делать и бежать. И еще смелости мне не хватает, и в творчестве в том числе, размаха. Сапфир иногда надеваю, когда сам меня позовет. Ну и какой тут рубин после этого? Если даже топаз слегка свысока со мной. Рубин наверное и правда для полководцев, которые уже набрали мощь и умеют с ней работать. Запуталась.
Люблю камни

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Какой камень дарит тепло и любит музыку?

#2 Сообщение Шери » 28 июн 2018, 06:49

Rita, во временном уходе от музыки цитрин, возможно, и не виноват. Поменяли работу --- сменились ритмы жизни. В эти ритмы цитрин влился, а музыка - нет.
Цитрин упал и разбился скорее всего тогда, когда у вас происходили какие-то изменения в жизни. Какая-то суета "заставила" вас потерять внимательность и уронить камень. Потом, возможно, вы что-то изменили/подстроили в своей новой работе и появилось время и желание к музыке.
Дымчатые кварцы (раухтопазы) камни более низкочастотные, чем цитрин и гранат. Да, "движуху" дымчаки создавать помогают, но вот только чёткость действий в работе уменьшается. А мощь от них идёт, да... :)
По поводу рубина - попробуйте на выставке поискать не обработанный кристалл рубина. Попытайтесь его почувствовать - ваш или не ваш. И ещё можно попробовать поискать лейкосапфир (бесцветный/белый) корунд.
Изображение

Аватара пользователя
Rita
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 11:39

Re: Какой камень дарит тепло и любит музыку?

#3 Сообщение Rita » 28 июн 2018, 13:20

Шери писал(а):Rita, во временном уходе от музыки цитрин, возможно, и не виноват. Поменяли работу --- сменились ритмы жизни. В эти ритмы цитрин влился, а музыка - нет.
Цитрин упал и разбился скорее всего тогда, когда у вас происходили какие-то изменения в жизни. Какая-то суета "заставила" вас потерять внимательность и уронить камень. Потом, возможно, вы что-то изменили/подстроили в своей новой работе и появилось время и желание к музыке.
Дымчатые кварцы (раухтопазы) камни более низкочастотные, чем цитрин и гранат. Да, "движуху" дымчаки создавать помогают, но вот только чёткость действий в работе уменьшается. А мощь от них идёт, да... :)
По поводу рубина - попробуйте на выставке поискать не обработанный кристалл рубина. Попытайтесь его почувствовать - ваш или не ваш. И ещё можно попробовать поискать лейкосапфир (бесцветный/белый) корунд.
Так я и считала, что я сама и новые жизненные обстоятельства увели от музыки, не все же на камень скидывать О том, что любопытное совпадение получилось вчера впервые подумала, но, считаю, не зря. Надо двигаться дальше в том числе и по части камней. Поищу корунды, спасибо. :)
У меня есть голубой корунд, не отвечал мне ничем, увы
Люблю камни

Аватара пользователя
Gazoline
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 16:13
Откуда: Латвия

Re: Какой камень дарит тепло и любит музыку?

#4 Сообщение Gazoline » 07 авг 2018, 15:28

А вот как по мне - так зеленый флюорит. С другой стороны, он наверно излишне нежен... Необработанный рубин всегда мешал мне спать, слишком большое нервное возбуждение (я все камни пробую класть под подушку; сегодня один, завтра другой - так веселее :D ), но он очень оживляет и дает новые идеи. ;)

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Какой камень дарит тепло и любит музыку?

#5 Сообщение Sansan » 08 авг 2018, 11:03

[quote="Шери"]Rita
Дымчатые кварцы (раухтопазы) камни более низкочастотные, чем цитрин и гранат. Да, "движуху" дымчаки создавать помогают, но вот только чёткость действий в работе уменьшается. А мощь от них идёт, да... :)


Конечно, низкочастотные. Только дымчатый кварц работает на 6-ю чакру, цитрин на 3-ю, гранат (красный) - на 1-ю. Не надо путать частоты дымчатого кварца и мориона. Дымчатый помогает более широкому восприятию, открывает глаза. Камень творчества.

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Какой камень дарит тепло и любит музыку?

#6 Сообщение Sansan » 08 авг 2018, 11:05

[quote="Rita"]Завожу еще одну тему, тк в прошлой вопрос был узкий. Нашла тут свою тему про цитрин и вспомнила, какой чудесной была моя дружба с этим камнем. Поняла, что тоскую по поддержке. Однако, оглядываясь назад, заметила интересную деталь. Как только в моей жизни появился цитрин, я напрочь убрала из жизни свое увлечение музыкой. А ведь это была моя страсть.

Вы сами ответили на свои вопросы. Теперь надо для себя определиться - что есть работа, творчество, музыка и т.д. Тогда и решать, какой камень. Или музыка (творчество) приносит деньги, или "мухи отдельно, котлеты - отдельно".

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Какой камень дарит тепло и любит музыку?

#7 Сообщение Sansan » 08 авг 2018, 11:06

А музыку любят все камни. Только каждый - свою.

Ответить