Что мы знаем про изумруд?

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Rita
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 11:39

Что мы знаем про изумруд?

#1 Сообщение Rita » 28 апр 2019, 14:33

Добрый день, уважаемые знатоки камня!

Хочу обратиться к вам за помощью в вопросе изучения изумруда. К сожалению, даже на этом форуме очень мало тем об этом камне :unknown: А то, что находится в интернете, противоречиво. Например, где-то пишут, что изумруд камень мягкий, нежный и приносит много радости, а где-то, что этот камень будет изменять своего хозяина и, если не поддаться, будут последствия. Здесь в одном из обсуждений я зацепилась за фразу "изумруд - сложный камень" и "значит человеку еще рано носить изумруд". Расскажите, пожалуйста, что вы об этом думаете? Работали ли вы с изумрудом? И для каких целей?

У меня камень в золотом кольце, небольшой - 0,25 карат в окружении 18 маленьких бриллиантов. Как вы думаете, достаточно ли такого размера для полноценной работы?

Камень пришел ко мне, когда в жизни так: 1) проблемы с психологическим и физическим здоровьем у меня и у близких 2) творческий поиск, который никак не дает результат, и это доводит до отчаяния 3) мысли о деньгах, и о том, что нужно зарабатывать значительно больше. Хочется верить, что камень пришел помочь :)


Еще в ведической традиции изумруд относят к планете Меркурий, а в западной к Венере. Что вы об этом думаете?

Изображение
Люблю камни

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Что мы знаем про изумруд?

#2 Сообщение Solomon » 29 апр 2019, 16:18

Все просто, потому что сложно :stars:
С одной стороны, противоречия
Rita писал(а):где-то пишут, что изумруд камень мягкий, нежный и приносит много радости
против
Rita писал(а):этот камень будет изменять своего хозяина и, если не поддаться, будут последствия
объясняются тем, что те, кто пишут на заборах, не утруждают себя попытками разобраться в теме и хотя бы добраться до первоисточников ;) минералогизма-эзотеризма-литотерапевтизизма :rofl:
А в этом случае, обязательно упомянули бы, что эти утверждения равносправедливы, но первое относится к дамам, а второе к гусарам :unknown: и тогда все встает на свои места.
Rita писал(а):"изумруд - сложный камень"
давайте признаем, что ничего простого в жизни человека не бывает... вот к примеру алкоголь - кому-то горе в семье, кому-то удовольствие в праздник под хороший стол и душевный разговор, а кому-то просто прибыль :drinks: или электричество - одним свет в доме, другим РАО ЕС, а третьим дефибриллятор :give_heart: и так с любым явлением, до которого дотягивается шаловливый человеческий разум :dance:
Сочетание программ изумруда, настраивающего женщину на свои внутренние волны, помогающего ей быть женой и матерью, и алмаза который, делает из нее, при длительном ношении куклу-вамп и леди-босс в одном стакане, на мой взгляд противоречивое, будут нивелировать друг друга.
Такое кольцо пригодно только для "выхода в свет" "позвездить", но на большее рассчитывать не стоит, если нет желания впасть в серьезный энергетический раздрай :crazy:
Что касается наблюдений - встречал я одного авторитета 90-х, который за пять лет ношения изумруда превратился в инвалида и только благодаря тому, что был очень не глуп, занялся различными практиками. Лет за семь постепенно себя, пусть и не полностью, восстановил. О действии изумруда ничего не знал, так что можно сказать, что наблюдение было чистым.
А про планеты - уже писали много раз, буквально на днях, написал снова
читайте тут
viewtopic.php?f=56&t=5651
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Shandi
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 08:23

Re: Что мы знаем про изумруд?

#3 Сообщение Shandi » 29 апр 2019, 23:27

А как взаимодействовать с изумрудом, чтоб не навредил? Каковы правила техники безопасности? Еще интересный момент. Очень непросто определить изумруд это, или зеленый берилл.

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Что мы знаем про изумруд?

#4 Сообщение Solomon » 30 апр 2019, 00:27

опасность кроется не в изумруде, а в образе жизни человека... хотите носить изумруд - живите "по совести"... это не вопрос какой-то конкретной религии, человек может даже быть атеистом, но если он живет по законам общечеловеческих ценностей, вот собственно и вся техника безопасности
что касается определения изумруда и зеленого берилла, тут самый надежный способ - гемологическая экспертиза.
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Rita
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 11:39

Re: Что мы знаем про изумруд?

#5 Сообщение Rita » 01 май 2019, 03:05

Solomon писал(а): Сочетание программ изумруда, настраивающего женщину на свои внутренние волны, помогающего ей быть женой и матерью, и алмаза который, делает из нее, при длительном ношении куклу-вамп и леди-босс в одном стакане, на мой взгляд противоречивое, будут нивелировать друг друга.
Такое кольцо пригодно только для "выхода в свет" "позвездить", но на большее рассчитывать не стоит, если нет желания впасть в серьезный энергетический раздрай :crazy:
Спасибо за ответ,  Solomon! Не могли бы вы немного раскрыть тему о настройке на внутренние волны :bye: Значит ли это, что камень поможет услышать свои истинные желания? Сможет ли он помочь проявлению внутреннего потенциала, внутреннего я?

Здесь же на форуме попадалось, что алмазы могут усиливать влияние камня, рядом с которым находятся :unknown: Как вы думаете, это возможно?

Спасибо за статью, прочитала)
Люблю камни

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Что мы знаем про изумруд?

#6 Сообщение Шери » 01 май 2019, 13:37

Shandi писал(а):А как взаимодействовать с изумрудом, чтоб не навредил? Каковы правила техники безопасности? Еще интересный момент. Очень непросто определить изумруд это, или зеленый берилл.
Я сам с изумрудом не пробовал контачить/взаимодействовать. Но способы взаимодействия, как понимаю их я :) , не особо отличаются при контакте с разными камнями.
Для меня самый действенный способ - через руки. Чтобы там не писали про то, что камню "больно" от взаимодействия с человеком через центр его ладоней - по мне это всё полный фантазийный бред.
Правила техники безопасности - постепенное увеличение времени контакта. Камень желательно иметь однородный по структуре и цвету. А вот какие включения в конечном счёте определят его название: изумруд он или просто зелёный берилл - это нужно рассматривать конкретно для каждого человека. Энергии камней при этом могут быть разными, а вот какой из них подойдёт лучше - это только по личному опыту будет понятно. Через какое-то время.
К примеру: многих притягивают к себе алмазы. А вот попробовать "настроиться" на его излучение, возможно, мало кто пробовал. Лично мне энергии алмаза "не пошли"... :( Возможно, это произошло от какой-то предварительной мысленной настройки. Не знаю.
Если вам действительно интересно попробовать "почуять" камень - пишите, спрашивайте... :yes: Каждый человек видит этот процесс по-своему. И не факт, что он не ошибается в своих взглядах/суждениях... :oops:
Изображение

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Что мы знаем про изумруд?

#7 Сообщение Solomon » 01 май 2019, 15:00

Rita писал(а):Не могли бы вы немного раскрыть тему о настройке на внутренние волны
Есть много разных способов сонастройки с камнем. Многие у меня в книге написаны. Сам пользуюсь рэйки. Тут многое на форуме описано.
Если совсем с нуля пользуйтесь способом, описанным Шери
Rita писал(а):Значит ли это, что камень поможет услышать свои истинные желания? Сможет ли он помочь проявлению внутреннего потенциала, внутреннего я?
Любой камень помогает в этом, но в части своего влияния.
Rita писал(а):на форуме попадалось, что алмазы могут усиливать влияние камня, рядом с которым находятся :unknown: Как вы думаете, это возможно?
Ну с учетом, это я и писал ;) думаю возможно...
Но беда в том, что часто лучшее - враг хорошего...
Вот и тут так же Вот к примеру с сапфиром, брюлики очень неплохо работают, с рубином - заметно меняют качество энергии, а вот с изумрудом.... ну это вот как вы заказали кофе с мороженным - вам кофе лед заморозили, а мороженное до кипения довели :unknown:
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Rita
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 11:39

Re: Что мы знаем про изумруд?

#8 Сообщение Rita » 01 май 2019, 16:06

Solomon писал(а): Любой камень помогает в этом, но в части своего влияния.
А какая часть влияния у изумруда?

Спасибо за пример про кофе, что ж, буду наблюдать за собой.
Люблю камни

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Что мы знаем про изумруд?

#9 Сообщение Solomon » 01 май 2019, 18:41

Изумруд - женщинам помогает раскрыть свое женское начало, скажем так универсально, во всех ипостасях, дает оздоровление, служит неплохим талисманом. Никак не связан с талантами или работой.

Для мужчин - заставляет жить по "совести", придерживаться общечеловеческих ценностей. положительно влияет на психоэмоциональное состояние
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Rita
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 11:39

Re: Что мы знаем про изумруд?

#10 Сообщение Rita » 02 май 2019, 01:33

Solomon писал(а):Изумруд - женщинам помогает раскрыть свое женское начало, скажем так универсально, во всех ипостасях, дает оздоровление, служит неплохим талисманом. Никак не связан с талантами или работой.
Надо же, интересно, к чему это приведет! Мне кажется, женское начало тождественно созиданию и творчеству, чуткости, интуиции. Если камень поможет усилить эти качества, я буду очень рада!
Люблю камни

Ответить