Соответствие камней

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Соответствие камней

#1 Сообщение Solomon » 13 мар 2010, 13:51

Как, я уже говорил, ларимара у меня нет, к сожалению, поэтому поделюсь соображениями гипотетическими, основанными на восприятии других камней...
относительно разделения Инь/Ян, думаю, камень дает человеку такую энергию, которая, с одной стороны нужна человеку, а с другой стороны, наиболее созвучны для самого камня... и посему готов утверждать, что описанный в литературе камень как иньский, будет давать при необходимости, вполне янскую энергию... данная теория была подтверждена по отдельным камням, некоторыми из коллег, которые хорошо чувствуют и знают камни....
со стихиями тоже интересная штука получается - часто камень соотносят со стихиями по какимто более или менее понятным аналогиям, порой совершенно неясным...
лично я считаю, что стихий в камне как правило несколько, и зависят они от минералогического происхождения камня, поскольку именно они оказывают значительное влияние, на его формирование...
принципы первых двух стихий на мой взгляд просты:
Земля присутствует всегда и во всех минералах, по определению...
Воздух присутствует во всех породах осадочных породах и породах выветривания, т.е. к примеру Яшма, имеет в себе сильное проявление Воздуха...
следующие две стихии, несмотря на свое видимое противостояние, в камне парадоксальным образом дополняют друг друга, кроме того, соотнесение по этим стихиям, может вызвать некоторое затруднение, но лишь до тех пор, пока не будет понятна логика данной теории:
Огонь присутствует в минералах, образовавшихся под воздействием высокой температуры - вулканические породы, и камни, содержащие в себе химические вещества способствующие горению - например пирит, а также способные его порождать - например кремень...
Вода характерна кристаллических и лавовых минералов (в данном случае неотступно сопровождает и дополняет/уравновешивает Огонь), камни имеющие "водное происхождение" - к примеру кораллы, перламутр, жемчуг, окаменелости, которые чаще всего являются морскими животными, минералы, содержащие значительное количество воды, определяющей свойства камня, а также минералы, образовавшиеся из жидкостных структур - например Янтарь...
и две дополнительные стихии, которые по сути своей вмещают в себя оставшиеся "неприкаянные" камни:
Металл включает в себя руды и соединения металлов - гематит, пирит..
Дерево, пожалуй самая редкая стихия - Янтарь, Окаменелое Дерево, Коралл
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Lakshmi
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:47
Откуда: Одесса

Соответствие камней

#2 Сообщение Lakshmi » 14 мар 2010, 00:18

не со всем согласна по стихиям... Ваша логика мне вполне понятна, и точно такой же логики насчет определения стихий придерживается один из моих учителей-т.е именно те стихии, которые учавствуют в образовании камня, в нем и присутствуют, так как камень запоминает информацию!! я вроде бы тоже с этим согласна..но.. иногда беру камень и вижу стихии в нем, и не всегда они соответствуют логике . вот не согласна с тем, что во всех камнях присутствует Земля только потому, что она их породила!!! Есть высоковибрационные камни, в которых Землей и не пахнет. Камни Почвы всегда дают заземление и всегда сразу связывают с Землей. А какое же заземление у аметиста, например? Камни-не только порождение почвы, а скорее порождение Природы (Земли как Геи, а не как Почвы) и отражают баланс стихий, присущий ей.Кроме того, они подвержены влиянию небесных светил, как и все мы. В каждом минерале заключена все та же божественная искра монада, что и в человеке. И не все поддается логике.. :-)

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Ларимар

#3 Сообщение Solomon » 14 мар 2010, 07:35

Laeli писал(а):точно такой же логики насчет определения стихий придерживается один из моих учителей
:P приятно, что я не одинок
LiaArlet писал(а):иногда беру камень и вижу стихии в нем, и не всегда они соответствуют логике
индивидуальность камней никто не отменял... может стихия, которая была вами прочувствована столь ярко оказала существенное влияние на его формирование, а возможно этот камень несет вам энергию этой стихии именно через спектр своих возможностей, поскольку это нужно для вас лично...
LiaArlet писал(а):А какое же заземление у аметиста, например?
никакого заземления... казалось бы...
однако есть интересный момент... свойства этого камня вроде как дают человеку способность жить так сказать в Духе, а также говорят, что он прекрасное средство от алкоголизма...
ежели рассмотреть это все разложить на векторы направления энергий, то мы увидим, что этот самый "духовный" аметист отлично выводит человека на праведную, но жизнь физическую а жизнь физическая, это пусть и не сама Земля, как стихия, но тесное с ней взаимодействие....
Laeli писал(а):Камни-не только порождение почвы, а скорее порождение Природы (Земли как Геи....
в принципе, я это и подразумевал, когда говорил о стихии Земли, но ваша поправка более развернута, а значит более доступна :idea: кроме того, возможно стоит внести в классификацию отдельно Почву как стихию :?: именно для камней способных давать заземление
LiaArlet писал(а):Камни-не только порождение почвы, а скорее порождение Природы (Земли как Геи, а не как Почвы) и отражают баланс стихий, присущий ей.
ну это скорее относиться к моему восприятию "каменного" Инь/Ян....
хотя если покопаться, думаю можно найти пару тройку сбалансированных по стихиям камушков...
LiaArlet писал(а):они подвержены влиянию небесных светил, как и все мы
вот если кто знает - с этого места подробней... никогда не мог понять принципы соотнесения камней и планет, кроме условной весьма, цветовой аналогии, остальные методики неизвестны в принципе.... на человека, который рождается в течении 15-30 мин можно составить гороскоп - с одной стороны время известно, с другой стороны, промежуток даже в человеческих циклах несущественный, уж не говоря про астрономический...
а как быть с минералом, который формировался миллионы лет :?: такой цикл в астрономических единицах уже соразмерен с жизнью звезд и планет... за это время возможно неоднократно сменились полюса, изменилось направление вращение планеты... тут гороскоп не составишь :?: :roll: :?:
LiaArlet писал(а):В каждом минерале заключена все та же божественная искра монада, что и в человеке.
вот хтоб спорил ;)
LiaArlet писал(а):И не все поддается логике..
а вот с этим не согласен - логика есть в каждом Природном/Божественном творении и его предназначении, но часто, эта логика несогласуется с привычными нам стереотипами... в том то и интерес понять столь высокую логику, а значит узнать предназначение и свойства (по сути сакральные), в данном случае камня..... и сразу оговорюсь, для особо скорых ;) , что это знание не есть "раскрытие Божественного замысла" - это лишь понимание системы взаимодействия камня с окружающим миром...
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Lakshmi
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:47
Откуда: Одесса

Re: Соответствие камней

#4 Сообщение Lakshmi » 14 мар 2010, 14:11

не получится поподробней по поводу астрологии-сама в этом еще разбираюсь!!! :D Вы прямо один в один повторили мою фразу, которой я донимаю всех своих знакомых астрологов: принципы соотнесения планет и камней!!! Ни один мне толком не ответил, разбираюсь сама.(общалась, в основном с представителями авестийской традиции, а ведь есть еще и джьотиш!! а там принципы соотнесения камней и планет другие! как это объяснить?) Все астрологи говорят о древних традициях и знаниях, которые объяснить они не могут. Где то натолкнулась на мнение, что в том или ином камне можно почувствовать вибрации той или иной планеты. Еще есть интересное мнение(от современных шаманов), что родиной сознания камня являются далекие миры и планеты. Для этих шаманов камень-это концентрация светового луча определенной природы,которому соответствует одна из планет бесконечного космического пространства. лучи минералов бороздят просторы вселенной в поисках подходящих планет. И как только такая планета найдена, минералы начинают накапливать свои лучи и оседать в виде твердых форм. Шаманы это явление называют каменным светом. Поэтому речь идет не о гороскопе камня, который формировался миллионы лет, а о родственных вибрациях его сознанию!!

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Соответствие камней

#5 Сообщение Solomon » 14 мар 2010, 14:31

традиции, это конечно хорошо, но ктото, когдато, на основании чегото заложил.... чемто руководствовался....
LiaArlet писал(а):Где то натолкнулась на мнение, что в том или ином камне можно почувствовать вибрации той или иной планеты.
ну теоретически возможно, НО как мне понять что это скажем юпитер а не сатурн, если вдруг вибрация колец непросматривается :lol:
идеи "каменного света" в определенной степени конечно красивы и я с ними в некотором приближении согласен, однако, либо соответствующие вибрации материализуются только на конкретной планете, либо на каждой планете такие лучи будут существенно изменяться...
непонятен и источник этого свет :roll:
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Lakshmi
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:47
Откуда: Одесса

Re: Соответствие камней

#6 Сообщение Lakshmi » 14 мар 2010, 16:25

а как понять юпитер это или сатурн, это надо спросить тех видящих, которые чувствуют в камне вибрации этих планет! :D я астрофизикой стала увлекаться сравнительно недавно, поэтому отличить юпитер от сатурна могу только визуально, ну и по некоторым другим чисто объективным характеристикам:-) их вибраций прочувствовать не доводилось!! может это получится, когда осуществится моя мечта о телескопе ;)
Я еще сталкивалась с теорией нумерологических вибраций-тоже, кстати, древняя традиция( и начинается не только с Пифагора!!) так вот с вибрацией той или иной цифры в резонанс вступает вибрация той или иной планеты. я пока изучила только поверхностный срез, в глубь, так сказать, не копала-но что-то в этом есть, хотя почему то все равно методика Баланса стихий для меня ближе и понятней.

кстати, среди нас нет астрологов или нумерологов, чтобы я все таки не была передаточным звеном, и мы могли напрямую пообщаться со специалистам и из этой области?

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Соответствие камней

#7 Сообщение Solomon » 14 мар 2010, 17:12

пока к сожалению нет, иначеб я их уже допросил с пристрастием :lol:
а вибрации чисел для меня еще менее понятны, чем вибрации планет.... :cry:
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Соответствие камней

#8 Сообщение Solomon » 15 мар 2010, 15:51

вот седня наставил всяких прог астра ;) логических :shock: и вот я думаю, а как допустим подобрать камень, если у меня сильное солнце и слабый ну допустим уран...
а по феншую :?: ну даны мне там 4 столба и стихии :roll: как понять что нужно усилить, а что ослабить :?:
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Lakshmi
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:47
Откуда: Одесса

Re: Соответствие камней

#9 Сообщение Lakshmi » 15 мар 2010, 16:16

про Солнце и Уран-енто к астрологам, пожалуйста:-) Вообще, надо смотреть если Солнце событийно злое, то его надо нейтрализовать при помощи усиления планеты, которая это мжет сделать. Если же оно сильно и дорброе, то вам повезло и вообще можно ничего не делать. Если Уран событийно злой, то его трогать не надо, а если добрый и слабый, то его действие можно усилить при помощи соответствующего ему камня, носимого на определенном пальце :D Смотрим-камни Урана имеют мозаичную или полосчатую структуру, присутствует несколько цветов, с блестками. в первом приближении подойдет, например, авантюрин или письменный гранит. Палец Урана, простите, не помню :mrgreen:

А вот по феншую..не знаю почему, я больше всех методик люблю эти столпы судьбы!! как великолепно они отражают внутреннюю суть человека-проверено на большом опыте. а вот понять, что усилить и что ослабить-это и есть искусство и нужно обладать интуицией и хорошо чувствовать эту методику! иначе любой может открыть китайский календарь на 1000 лет и построить свои столпы судьбы! но вот что с этим делать дальше??
я строю цикл порождения-разрушения, смотрю, какая стихия чрезмерно сильная, чего не хватает. каждая стихия для данного человека находит свое выражение в его жизни (что то для него символизирует деньги. что-то брак, что-то карьеру) Усиливаем то, где есть пробои при помощи соответствующих камней. ослабляем то, где есть проблемы и что чрезмерно зашкаливает. например, очень сильная личность Огня при отсутствии ресурсов(дерева) не будет иметь сил доводить что-либо до конца. Либо та же сильная личность огня при отсутствии самовыражения(почвы) будет вариться в собственном соку, есть себя изнутри и окружающих :-) потому что огню не будет выхода.
Вобщем, это тонкое искусство и на пальцах объяснить это сложно. честно говоря, я даже и не знаю, как объяснять-я пришла к этой методике сама, меня никто не учил специально. мои учителя работают немного по другому. один напрямую может подключаться к энергоинформационному каналу и работает с нумерологией. второй сотрудничает с астрологами и столпы судьбы для него лишь дополнение.

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Соответствие камней

#10 Сообщение Solomon » 15 мар 2010, 16:38

нутак и интересны такие вот самостийные решения, книжки то мы читать умеем...
т.е. по логике надо усилить ту стихию, которая соответствует сфере проблем :?:
или по тупому 5-4=1 - той которой нет в гороскопе :roll:
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Ответить