Феномен Кайласа.

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Phantom
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 10:35

Феномен Кайласа.

#1 Сообщение Phantom » 12 дек 2019, 14:33

"В: Влияние Кайласа на восходящих — эйфория у некоторых, трудность ходьбы, эмоции уходят на второй план, исчезает чувство страха и суеты — у каждого своё. Иногда люди вообще забывают, что шли туда, и возвращаются. Там стоят защитные сооружения?

О: Когда ты приближаешься к Кайласу, ты попадаешь в другую петлю, другую реальность. Там активируется то, что у тебя уже есть. Мозг человека неспособен воспринимать объективно что-то совершенно новое. Они там попадают в совершенно новый тип вибраций, но разум интерпретирует как что-то старое. Что всколыхнулось в ответ на эти вибрации, то они и вспомнили"


https://www.youtube.com/watch?v=Giz8FFekKho

https://www.youtube.com/watch?v=1eycFANKmqo
Кайлас1.jpg
"Созерцание кристаллов обостряет ум и возвышает душу" И. В. Гёте.

Аватара пользователя
Phantom
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 10:35

Re: Феномен Кайласа.

#2 Сообщение Phantom » 12 дек 2019, 23:06

Радуга вертикальная у Кайласа

https://www.youtube.com/watch?v=J_PqmnJgBcQ
"Созерцание кристаллов обостряет ум и возвышает душу" И. В. Гёте.

Аватара пользователя
Phantom
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 10:35

Re: Феномен Кайласа.

#3 Сообщение Phantom » 19 дек 2019, 11:59

Интервью с Великим медицинским ламой Западного Тибета Тенцингом Вандрой.


- Насколько верно утверждение, что духовное очищение - медитации, совершение кор - ведет к тому, что человек наделяется сверхъестественными способностями, например, может становиться невидимым? Знакомы ли вам такие случаи?

- Залог хорошего здоровья - гармония энергий, циркулирующих по телу. Духовное очищение - один из компонентов этой гармонии. Многие постигают духовное очищение, но сверхъестественные вещи с такими людьми случаются редко. Наверное, раз в тысячу лет. Я лично с подобными феноменами не сталкивался.

- Но все-таки такие вещи случаются? В истории Тибета были чудотворцы?

- Безусловно. Основатель буддизма в Тибете гуру Ринпоче - великий чудотворец. Были также и другие - Миларепа, Пемо Карпо. Но эти способности - величайшая редкость и не ценны сами по себе, а свидетельствуют о несравненном духовном развитии их носителей.

- В нашей стране ходят легенды о том, как просветленные буддийские монахи становятся бессмертными. Как этого достичь? И какова средняя продолжительность жизни в современном Тибете?

- Около 60 лет. Медицинские и духовные практики позволяют увеличить ее до 65 лет и более. Но мне известны случаи, когда люди доводили себя таким образом до преждевременной смерти. Хотя, может быть, кто-то и достигал увеличения срока своей жизни. Но все мы смертны. Важно не то, насколько длинна жизнь, а то, насколько она будет хороша и гармонична.

- Вы лечите людей. Но есть ли у вас европейское медицинское образование? И вообще хоть какое-то образование?

- Медицинское образование я получил в Тибете. Программа занятий по изучению основ тибетской медицины занимает около 30 лет. Мне под руководством учителя удалось закончить эту 30-летнюю программу всего за 8 лет. Все остальное время - вплоть до сегодняшнего дня - я занимался самообразованием. Читал книги и древние манускрипты.

- В чем принципиальное отличие тибетской медицины от европейской, христианской? Насколько должен быть подготовлен человек, чтобы лечиться у тибетского врача?

- Наши лекарства помогают от многих болезней. Но новый мир приносит новые заболевания. Тибетская медицина хорошо борется со старыми, известными болезнями. Западная медицина врачует новые хвори, появляющиеся в мире. Эта медицина - быстрая.

Чтобы лечиться у тибетских врачей, человек должен подготовиться к долгому процессу. Я должен видеть пульс пациента, его глаза, рот. Расспросить человека о его проблемах. Только тогда я смогу подобрать нужное лекарство. Тибетская медицина попадает в сердце, душу и, живя там очень долго, врачует.

- Как вы относитесь к теории российского ученого и врача Мулдашева - искусственное происхождение Кайласа, каменные лазеры, скрытые под Кайласом люди в состоянии сомати (особого вида транса) и т.д.

- Кайлас - это просто гора. Обычная гора, и ничего более. Просто с древнейших времен вокруг нее произошло так много историй, сложено много легенд, что Кайлас обрел такую ауру. И люди видят в Кайласе то, что хотят видеть, особенно люди впечатлительные. Одни встречают Шиву на тропе коры, другие, как видите, представителей загадочных цивилизаций. Но на самом деле это просто овеянная многими легендами гора.

- Значит, сверхъестественные и паранормальные свойства, приписываемые многим тибетским местам, всего лишь фантазии паломников?

- Ошибочно приписывать чудесные свойства местам. Все истории и события, произошедшие где бы то ни было, связаны с людьми. В истории Тибета было много великих людей, которые совершали великие поступки. Кайлас, например, связан с великим йогином Миларепой, который мог становиться невидимым и взлетал на Кайлас. На востоке Тибета есть район Лхаса, где многие годы жил и творил гуру Римпоче - самая значимая фигура тибетского буддизма. Он умел все.

Но дела пережили людей, их совершивших. Они стали легендами, передаваемыми из поколения в поколение. Эти легенды формируют атмосферу, ауру места. Пройти путем великих - значит стать причастным тем великим деяниям. Вот то чудо, которое возможно для каждого паломника.

- Раз уж вы упомянули Лхасу... Мы несколько лет собираем информацию об этом районе, где побывали всего несколько иностранцев. Насколько нам известно, самое массовое и самое почитаемое паломничество Тибета проходило раз в 12 лет именно там. И многие пилигримы умирают прямо на тропе. Но эта кора снимает даже тягчайший грех убийства..

- Не надо думать, что можно безнаказанно убивать...

Лама нахмурился, замолчал. А потом что-то коротко бросил переводчику. Тот объяснил, что, поскольку вопросы по медицине закончились, аудиенция прекращается.

- Мы задали еще вопрос о том, до каких лет в Тибете люди сохраняют половую активность и помогают ли в этом духовные практики, паломничества, - вспоминает Павел Лузан. - Однако толмач отказался задавать его, назвав некорректным. Правда, уже после посещения ламы он показал полученный там пакетик лекарств и заявил, что очень болен, потому что позволяет себе излишества в общении с женщинами. На вид нашему переводчику лет 40.

- А я попросил Великого медицинского ламу проверить мое здоровье, - добавляет Илья Бойко. - Лама, прикрыв глаза, долго проверял пульс на моей правой руке, потом взял левую. Что-то шептал, хмыкал... А потом заявил: "Здоровье в принципе нормальное. Но насколько, покажет только рентген".



Перед началом беседы я положил цифровой диктофон в полуметре от ламы. Выйдя из пещеры, решил проверить запись. Аудиозапись была. Но записалась лишь тишина. 35 минут полной тишины! Узнав об этом, наш переводчик просто пожал плечами. Мол, значит, так лама захотел. Он еще и не то может. Но самое интересное: вечером запись "проявилась". Хотите верьте, хотите нет...
"Созерцание кристаллов обостряет ум и возвышает душу" И. В. Гёте.

Аватара пользователя
Phantom
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 10:35

Re: Феномен Кайласа.

#4 Сообщение Phantom » 19 дек 2019, 13:48

То, с чем постоянно сталкиваются паломники к Кайласу и его исследователи, хорошо описал Гёте.

Мысли Гёте про горы:

"Смотрим ли мы на горы вблизи или издалека, видим ли их вершины блистающими в солнечном свете, окутанными туманом, в буйном вихре грозовых туч, бичуемые дождем или покрытые снегом,— все это мы приписываем атмосфере, так как ее движения и перемены видим собственными глазами, а значит, постигаем их. Горы же, для нашего внешнего зрения, искони неподвижны.

Мы считаем их мертвыми потому, что они застыли, полагаем бездействующими потому, что они пребывают в состоянии покоя. Но меня уже давно точит мысль, что как раз их внутренним, тайным, неприметным воздействием объясняются в большинстве случаев изменения, происходящие в атмосфере. Я уверен, что земной коре вообще, а следовательно, в первую очередь ее высоко вздымающимся Твердыням, присуща сила притяжения; не постоянная, не всегда одинаковая, она выражается в своего рода пульсации и по внутренним необходимым, а возможно, и внешним случайным причинам то увеличивается, то спадает.


Пусть все иные попытки изобразить эту вибрацию будут неудовлетворительны и примитивны,— атмосфера достаточно чувствительна, она дает нам знать об этих неприметных воздействиях. Стоит силе притяжения хоть чуть-чуть ослабеть, как нас об этом извещает уменьшившаяся тяжесть и упругость воздуха. Атмосфера уже не удерживает влагу, химически и механически распределявшуюся в ней. Вот тучи опустились ниже, дожди низверглись на землю, и потоки дождевой воды устремились на равнины. Но если в горах увеличится сила притяжения — упругость воздуха восстановлена, и возникают два весьма существенных феномена.

Первый — горы, скопив вокруг себя гигантские массы туч, упорно и цепко держат их над собой, как вторые вершины, покуда скрытая борьба электрических сил не низринет их в виде грозы, тумана, дождя. И второй — на остатки туч начинает воздействовать упругий воздух, уже способный принять в себя больше влаги, растворить и переработать ее. Я своими глазами видел, как была уничтожена такая туча: она висела над отвесной вершиной, освещенная вечерней зарей. Медленно, очень медленно отделились оба ее конца, несколько хлопьев куда-то уплыли и поднялись ввысь; потом они исчезли, за ними мало-помалу исчезла и вся масса, словно невидимая рука остановила прялку"
"Созерцание кристаллов обостряет ум и возвышает душу" И. В. Гёте.

Аватара пользователя
Phantom
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 10:35

Re: Феномен Кайласа.

#5 Сообщение Phantom » 19 дек 2019, 18:59

Загадочный снимок со спутника

"Мне, как геофизику, часто приходится работать со спутниковыми снимками Земли. Уже давно запущена американская программа Landsat - полная съемка поверхности земного шара из космоса. Их спутники прилично оборудованы и с высоты 700 километров делают снимки с разрешением 30 метров. В базе отснятых материалов нашлись фотографии хребта и самой горы Кайлас. Точно на ее вершине, покрытой вечными снегами, видна непонятная темная точка. Это не брак, поскольку она присутствует на всех снимках горы в период с сентября 1999 года по ноябрь 2002-го. Я посчитал ее реальные размеры. Это круглый (возможно, квадратный) объект диаметром 40 - 60 метров.

Насколько мне известно, снимки Кайласа по программе Landsat ученый мир особенно не заинтересовали"

1.jpg
"Созерцание кристаллов обостряет ум и возвышает душу" И. В. Гёте.

Аватара пользователя
Phantom
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 10:35

Re: Феномен Кайласа.

#6 Сообщение Phantom » 20 дек 2019, 19:07

Две вершины

Бурятская притча

"Шаман, которого в Тибете считали самым сильным, предложил помериться силой Миларепе. Шаману очень хотелось узнать, кто из них сильнее.

Миларепа и шаман выбрали гору, которая назвалась Кайлас, и стали готовиться к восхождению на её вершину.

Шаман трое суток просил помощи у духов. После этого он стал подниматься на гору, оседлав свой бубен.

В это же время к Миларепе привели юношу, в которого вселился злой дух. Отложив все дела, он стал изгонять этого духа…

Чудодейственные силы бубна шамана иссякли, прежде чем он добрался до середины горы, и ему пришлось подниматься в гору пешком, предварительно спрятав свой бубен в камнях.

После излечения юноши Миларепа стал также готовиться к подъёму. Но тут ему принесли утонувшую в реке девочку, и Миларепе пришлось спешно возвращать её к жизни…

Когда выбившийся из сил шаман поднялся на вершину горы, он с удивлением обнаружил на ней Миларепу, который сидел с улыбкой на устах в позе лотоса. Тело великого йогина было окружено радужным сиянием!

— Ты победил, — сказал шаман Миларепе, — и самая высокая в мире вершина по праву принадлежит тебе. Но дай вершину и мне, известному на весь Тибет шаману. Так и быть, пусть моя вершина будет немного пониже…

Миларепа взял в руку снег, слепил из него шарик и бросил его. Снежный шарик скатился в глубокое ущелье, где образовался снежный холм…

— Это и есть твоя вершина, — сказал Миларепа шаману"



Миларепа и учёные ламы

Буддийская притча

"По всему Тибету распространилась слава о Миларепе, который умел совершать чудеса. Узнав об этом, двое учёных лам появились у входа в его пещеру.

Эти ламы были большими специалистами в логике, и доказали всю несостоятельность учения Миларепы, обвинили его в том, что он — еретик и сам не понимает того, чему учит людей.

Миларепа слушал их внимательно, а после спросил:

— Как вы считаете, является ли проницаемым окружающий нас воздух?

Ламы единодушно ответили:

— Каждый школьник знает, что воздух проницаем!

Миларепа попросил их сдвинуться с места, но они не смогли, как будто застыли на одном месте.

Опозорившись перед пришедшими послушать гостей учениками Миларепы, ламы обвинили его в колдовстве.

— Только чары могли сделать воздух непроницаемым, как стены этой пещеры, — заявили они.

После этого Миларепа встал со своего места и прошёл сквозь каменную стену"
"Созерцание кристаллов обостряет ум и возвышает душу" И. В. Гёте.

Аватара пользователя
Phantom
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 10:35

Re: Феномен Кайласа.

#7 Сообщение Phantom » 21 дек 2019, 12:09

1.jpg
Видео к этой фотографии по ссылке ниже:

https://www.youtube.com/watch?v=wRGwdsWCbYc

"Мне, как геофизику, часто приходится работать со спутниковыми снимками Земли. Уже давно запущена американская программа Landsat - полная съемка поверхности земного шара из космоса. Их спутники прилично оборудованы и с высоты 700 километров делают снимки с разрешением 30 метров. В базе отснятых материалов нашлись фотографии хребта и самой горы Кайлас. Точно на ее вершине, покрытой вечными снегами, видна непонятная темная точка. Это не брак, поскольку она присутствует на всех снимках горы в период с сентября 1999 года по ноябрь 2002-го. Я посчитал ее реальные размеры. Это круглый (возможно, квадратный) объект диаметром 40 - 60 метров"
"Созерцание кристаллов обостряет ум и возвышает душу" И. В. Гёте.

Аватара пользователя
Bulavka
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 23:48
Откуда: Георгиевск

Re: Феномен Кайласа.

#8 Сообщение Bulavka » 21 дек 2019, 22:12

когда-то смотрела фильм про эту гору. и почему-то все только хотят подняться на гору, но не могут. а почему никто не садиться на вершину с вертолета?

Аватара пользователя
Phantom
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 10:35

Re: Феномен Кайласа.

#9 Сообщение Phantom » 21 дек 2019, 23:43

Bulavka писал(а):
21 дек 2019, 22:12
а почему никто не садиться на вершину с вертолета?
Кайлас считается священной горой, наверное поэтому приземлиться на вершину и не только на вертолёте - недопустимое кощунство...
"Созерцание кристаллов обостряет ум и возвышает душу" И. В. Гёте.

Аватара пользователя
deniiolk
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 окт 2019, 20:37

Re: Феномен Кайласа.

#10 Сообщение deniiolk » 26 дек 2019, 16:21

Китайское правительство 100% туда засылало своих альпинистов , не афишируя , помните одно время была шумиха по поводу подземного мавзолея китайского императора , вокруг него озеро из ртути .Потом было заявление что там опасно и все постепенно сошло на нет в прессе , к китайским пирамидам тоже доступа нет , а их много . ЛАИ даже за бакшиш не получается туда попасть.

Ответить