Джйотиш и камни, нужен совет!

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Rita
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 11:39

Джйотиш и камни, нужен совет!

#1 Сообщение Rita » 22 апр 2020, 16:25

Здравствуйте, форумчане! Нуждаюсь в вашем совете по щекотливому вопросу - подбор камней по джйотиш (ведическая астрология).

Короткая справка, если вы вдруг не знаете: джйотиш - это восточная школа астрологии, чье основное отличие от западной в том, что используются современные координаты планет. Т.е. если вы всю жизнь были Тельцом, по джйотиш вы можете быть Овном. Еще там используется не одна натальная карта, а множество дробных по каждому дому, поэтому анализ считается более глубоким.

Недавно я обратилась к джйотиш-астрологу — это был интересный опыт и многое из сказанного им совпадало и с моим мироощущением, и с фактическим положением дел.
НО.
В конце консультации была затронута тема камней, и джйотиш-астролог посоветовал не только не носить, но и вообще убрать из дома, подарить и тп все красные камни: рубины, гранаты и тп. Сказал, что они, усиливая энергии Солнца и Марса, в моем конкретном случае будут влиять крайне негативно (потери, растраты).

К сожалению, это мои любимые камни, особенно рубин. И как теперь быть я не знаю. У меня их много: несколько непрозрачных и один драгоценный. Особенно драгоценное кольцо не могу представить, что отдаю. Его подарила мама, да и вообще, это мой огонек.


Есть ли у вас опыт в таких вопросах? Что думаете? Очень нужен совет.
Люблю камни

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Джйотиш и камни, нужен совет!

#2 Сообщение Шери » 23 апр 2020, 09:56

Rita, здравствуйте !
Лично я не знаком с джйотиш. Поискал на просторах Интернета информацию по данному вопросу. Как я понял, отношение камней к планетам в данном направлении астрологии очень сильно обусловлено именно традициями. Какие-то нюансы в выборе камня для конкретного человека может дать, как я понял, только опытный астролог. И то, исходя именно из традиционных представлений в данной концепции.
По поводу камней Солнца и Марса. По традициям джйотиш это рубин и красные гранаты. Якобы они (исходя из традиций) проводят одинаковую энергию. Но вот по ощущениям от восприятия энергий этих камней их энергии заметно различаются. На возьмусь судить, какая из энергий ближе к энергии Солнца/Марса, т.к. не пробовал сравнивать ощущения в такой концепции (образа планеты и конкретного камня).
Если лично вам, Rita, нравятся рубины, вы находите в общении с ними нужные вам энергии, они вызывают у вас приятные чувства/эмоции - то я бы не стал пытаться отговаривать вас от взаимодействия с ними. Там более, что у вас их несколько и вы можете подобрать на разные моменты жизни разные нюансы одного камня.
А по поводу усиления энергий Солнца/Марса и развития "негативных сценариев" в вашей жизни - поговорите с астрологом по поводу того, каким образом данные энергии проявляются в психике людей и вашей психике в частности. Попытайтесь понять/осознать, каким образом лично вы можете избыточно проводить/усиливать эти энергии. Или же лично вы этого не делаете... Нужно попытаться "покопаться" в собственном уме.
Это просто моё мнение. Если вы не отвергаете сходу такую концепцию - можно порассуждать ещё... :)
Изображение

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Джйотиш и камни, нужен совет!

#3 Сообщение Solomon » 23 апр 2020, 14:00

Если вам необходимо исключить энергии камней из своей энергетической структуры, достаточно их просто не носить.
Для особо мнительных - убрать в шкатулку, для особо тщательных - шкатулку - в дальний угол, для параноиков :hahaha: есть банковская ячейка :unknown: и никто ничего не отдает
качество системы мантической, не всегда гарантирует качественные знания в других областях, например камнях
Что касаемо влияния именно астрологического, то можно почитать мое, на это, мнение, тут https://forum.lithotherapy.ru/viewtopic.php?f=56&t=5651
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Rita
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 11:39

Re: Джйотиш и камни, нужен совет!

#4 Сообщение Rita » 23 апр 2020, 18:41

Шери, большое спасибо за то, что откликнулись и даже поискали информацию. У меня тоже сложилось впечатление, что тема камней у них закостенела много веков назад и не имела развития. По поводу психики астролог сказал, этот камень провоцирует агрессию и желание начинать конфликты, что по моей карме плохо влияет на отношения вообще и на отношения в паре в частности. Достаточно очевидное заявление))) И да, я бываю вспыльчива и часто хочу вступать в конфликты, только не очень-то умею, и в половине случае это выглядит смешно, как мне кажется. Усиливает ли рубин эти приступы "воина с мельницами", попробую понаблюдать не нося его какое-то время.
Концепция мне нравится, конечно))) Так что, если будут еще мысли, с радостью прочитаю
Люблю камни

Аватара пользователя
Rita
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 11:39

Re: Джйотиш и камни, нужен совет!

#5 Сообщение Rita » 23 апр 2020, 19:05

Solomon, здравствуйте!

Внимательно прочитала вашу статью, что-то знала раньше - про происки ювелиров и прочих оккультистов, кто хотел получше продавать камни. Что-то не знала, например, весьма странное описание рубина. До Наполеона мне, конечно, как до Луны, но пока носила рубин стала руководителем и каждое утро была рада, что в этой банке с чертями, куда я еду ( в офис), мы будем вдвоем с красным огоньком. В общем и целом, после прочтения есть надежда, что джйотиш не так однозначен или вообще некомпетентен в камнях.
Но есть и такая загвоздка, что если уж начинаешь верить, то хотелось бы до конца. А то если с камнями ошибка, то может и со всем хорошим тоже))

Благодарю, что вы сразу ответили и на вопрос, который я хотела задать вторым, а именно, как деактивировать камень))) Если достаточно убрать - это очень хорошо))

Я пока решила временно не носить рубин и спрятать с глаз все гранаты тоже. Попробую единственный подходящий мне по джйотиш адуляр, очень любопытно, что будет, раньше никогда о нем не думала.
Люблю камни

Fire
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 авг 2018, 13:55

Re: Джйотиш и камни, нужен совет!

#6 Сообщение Fire » 23 апр 2020, 21:45

Жуть - от всех рубинов с гранатами избавиться :shock: Достаточно их завернуть во что-нибудь и убрать подальше, если уж очень боитесь.
На меня гранаты в шкатулке никак не действуют, хотя если я их ношу на теле, то моя природная вспыльчивость очень усиливается. :girl_devil: А я их так люблю :cry:

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Джйотиш и камни, нужен совет!

#7 Сообщение Solomon » 23 апр 2020, 22:23

Rita писал(а):
23 апр 2020, 19:05
Но есть и такая загвоздка, что если уж начинаешь верить, то хотелось бы до конца. А то если с камнями ошибка, то может и со всем хорошим тоже
нет ничего абсолютного :unknown: вон, долгие века люди наивно верили, что параллельные прямые не пересекаются :nea: и что? пришел Лобачевский и все испортил :hahaha:
всегда, во всем есть исключения, слабые стороны и т.п. как в том анекдоте
- Ты помидоры любишь?
- Есть да, а так не очень :pardon:
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Rita
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 11:39

Re: Джйотиш и камни, нужен совет!

#8 Сообщение Rita » 23 апр 2020, 22:27

Fire писал(а):
23 апр 2020, 21:45
Жуть - от всех рубинов с гранатами избавиться :shock: Достаточно их завернуть во что-нибудь и убрать подальше, если уж очень боитесь.
На меня гранаты в шкатулке никак не действуют, хотя если я их ношу на теле, то моя природная вспыльчивость очень усиливается. :girl_devil: А я их так люблю :cry:
Согласна, жуть и очень обидно. Я так и сказала астрологу, а он - мое дело сказать правду. :?

Вы знаете, не то чтобы очень боюсь, но мозг такая штука - начинает искать совпадения. Я сразу вспомнила как, когда мне подарили мой первый драгоценный рубин (он спустя какое-то время выпал из кармана и потерялся) на меня напали на улице и ограбили. Обидчиков нашли в ту же ночь, телефон вернули, а сумку и деньги нет - это была потеря да и вообще жесткий случай. А этим летом, когда я активно носила рубин и продвигалась по работе, у меня открылись всякие проблемы со здоровьем и туда стали уходить деньги, а потом еще как-то лихо вся премия была потрачена неизвестно на что. Не скажу, что я раньше была особенно бережливой, но опять-таки мозг ищет совпадения.

Насчет действуют или нет, как раз хочу теперь провести свой эксперимент. Не ношу рубин уже пару недель, отложила еще до астролога, потому что сейчас сижу дома и его мощь томится без дела, и вот сегодня впервые подумала, что как будто чего-то не хватает, тепла какого-то в теле что ли. Но кто знает, я уже 5 лет жила с огненными камнями, возможно, слишком привыкла к их горячей энергии, тем интереснее посмотреть, каким будет взаимодействие с адуляром, противоположным по энергиям камнем.

Кстати, еще вопрос всем, а что вы думаете про жемчуг? Это второй и последний камень Луны по Джйотиш. Я до адуляра хотела его выбрать, есть симпатия внутренняя, отклик на этот камень, но потом я прочитала как негуманно его растят и добывают (культивированный). Подсаживают ядро внутрь раковины, на которое моллюск напыляет перламутр, и в итоге получается не камень, а что-то непонятное с фальшивым ядром. Такая аура дичи вокруг камня меня сразу оттолкнула, тк что хорошего может провести такой страдалец. А вы что думаете?
Последний раз редактировалось Rita 24 апр 2020, 04:15, всего редактировалось 3 раза.
Люблю камни

Аватара пользователя
Rita
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 11:39

Re: Джйотиш и камни, нужен совет!

#9 Сообщение Rita » 23 апр 2020, 22:29

Solomon писал(а):
23 апр 2020, 22:23
- Ты помидоры любишь?
- Есть да, а так не очень :pardon:
Спасибо, что приободрили))
Люблю камни

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Джйотиш и камни, нужен совет!

#10 Сообщение Шери » 24 апр 2020, 08:05

Rita писал(а):
23 апр 2020, 22:27

Кстати, еще вопрос всем, а что вы думаете про жемчуг? Это второй и последний камень Луны по Джйотиш. Я до адуляра хотела его выбрать, есть симпатия внутренняя, отклик на этот камень, но потом я прочитала как негуманно его растят и добывают (культивированный). Подсаживают ядро внутрь раковины, на которое моллюск напыляет перламутр, и в итоге получается не камень, а что-то непонятное с фальшивым ядром. Такая аура дичи вокруг камня меня сразу оттолкнула, тк что хорошего может провести такой страдалец. А вы что думаете?
С жемчугом не контачил :) , видимо не моё совсем :pardon: . Но подумать попробую. :yes: Если вас смущают некие высшие Космические/Вселенские взгляды на происходящие жизненные процессы - попробуйте/попытайтесь вглядеться глубже в причину появления этих понятий в нашей человеческой ментальной среде. Кем и когда эти понятия были введены, для чего/зачем/почему.
Про культивирование жемчуга --- я бы так ответил: - "когда меньше знаешь - лучше спишь" :pardon: . Думаю, что те, кто носит жемчуг "просто для красоты" - обращают внимание в большей степени на близость формы жемчужин к сфере и на изысканность переливов их поверхности. А вот исходя из каких видимых (или может ощутимых :stars: ) свойств выбирать жемчужину(ы) для поиска возможности проявления в ней способности трансляции ею энергии Луны, я не знаю.
Может вначале попытаться узнать, имеется ли у вас возможность контакта в Луной ? Какие ощущения вы испытываете тёмной лунной ночью стоя одна где-нибудь в пустом поле, на прохладном ветру, вглядываясь в "лунный свет"... ??? Попробуйте ! А после этого попробуйте ощутить излучения жемчужины. Будет ли сходство ?
Изображение

Ответить