Кристалл- учитель? Морион.

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
RAshka
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 22:53
Откуда: Москва

Кристалл- учитель? Морион.

#1 Сообщение RAshka » 04 авг 2020, 21:32

Здравствуйте всем! Давненько я тут не была - соскучилась!))
Подскажите, что может значить наличие нескольких треугольников на кристалле мориона? Часто ли они встречаются на чёрном кварце ? Этот кристалл лежал в шкатулке, отдельно от других камней 5 лет. Я многого начиталась про морионы и побаивалась с ним взаимодействовать. Вчера он сам прыгнул мне в руки. Посмотрела на его грани, а на них треугольники, да на всех верхних гранях! За много лет работы с камнями мне такие кристаллы не попадались - лишь читала про них.
Как можно с ним безопасно поработать? Что бы сделали Вы?)) Прилагаю фото. Заснять их очень трудно, но некоторые проявились на снимке.
Фото не вставляется - ошибка Http :(

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Кристалл- учитель? Морион.

#2 Сообщение Шери » 08 авг 2020, 10:02

Я с кварцами не сильно знаком :) , поэтому лишь порассуждаю... :oops: , попытаюсь с позиций психологии описать морион.
Из собственных наблюдений понял, что именно у мориона сильное "гипнотическое воздействие". Поэтому "учитель" из него может получиться с весьма специфическими особенностями. Будет "говорить" мягко и вкрадчиво. :) И если у ученика повышенная внушаемость, он не сможет осознавать идеи, "выдаваемые" учителем, а будет их исполнять неосознанно. При этом "переводить/понимать" смысл "слов" учителя (мориона) придётся самому ученику.
Для "изучения языка" кварцев, думаю, нужно начать общение с едва сероватым горным хрусталём. С ним проще всего "общаться".
Вот такое понимание взаимодействия с камнем. На уровне ощущений, впечатлений при контакте с камнями через кисти рук.
Если интересно, можно попытаться порассуждать ещё... ;)
Изображение

Аватара пользователя
RAshka
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 22:53
Откуда: Москва

Re: Кристалл- учитель? Морион.

#3 Сообщение RAshka » 08 авг 2020, 16:29

Спасибо, что отозвались! С горным хрусталем есть большой опыт работы, с аметистом, цитрином. Они интуитивно понятны и ясны. Этот же товарищ загадочен. Подержала его в руках - стало болеть запястье будто его выкрутили , к утру прошло. В ту ночь мне снился мой покойный друг, жаловался, что о нем забыли. Вообще , я сновидящая сама по себе, без помощи камней, но тут было ощущение, что морион протянул эту встречу. Интересны сами эти треугольники, это же как коды зашифрованные...Жаль,что фото не могу вставить здесь. Пока положила кристалл в соль.

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Кристалл- учитель? Морион.

#4 Сообщение Шери » 08 авг 2020, 19:05

Загадочность начинается с дымчатого кварца. Он ещё не гипнотизёр, но уже иллюзорщик :) . Его излучения приятные и на них можно "подсесть"... :pardon: Также не однозначен (по моим впечатлениям) очень-очень чистый горный хрусталь.
По поводу треугольников и снов: у меня есть зелёный турмалин с равносторонним треугольником точно на вершине кристалла. Однажды и решил посетить храм Христа Спасителя и положил в карман почему-то именно этот камень :unknown: ... Ночью я во сне получил от кого-то неявного удар в спину такой силы, что чуть не упал с кровати (такая вот мышечная реакция тела произошла :pardon: ). Возможно, камень тут совсем не при делах :hahaha: , но в кармане был именно он. :yes:
Изображение

Аватара пользователя
RAshka
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 22:53
Откуда: Москва

Re: Кристалл- учитель? Морион.

#5 Сообщение RAshka » 08 авг 2020, 23:41

Думаю, что камень при делах)) У друга был случай- он хоронил отца своего близкого товарища, в кармане был кристалл шерла. Пришел домой, положил его в ванне, забыл почистить. Я в ванну захожу, а мне прямо тяжело дышать там,но камень лежал высоко на полке и я не видела его, просто чувствовала, что фонит. На следующий день друг взял его с собой как обычно, ехал в метро. Женщина молодая, стоявшая рядом упала будто в нее выстрелили. Все, камень вновь был чист. После того случая я строго слежу за чистотой)))
Дымчатый кварц меня отрывает от земли, я становлюсь мечтательной и загадочной))) Домашние дела очень страдают от этого, но он иногда помогает именно отдохнуть физически и крепко поспать. Еще у меня из него маятник - отличный помощник!

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Кристалл- учитель? Морион.

#6 Сообщение Шери » 09 авг 2020, 02:50

Про шерл очень познавательно, спасибо ! Особенно про чистоту...
Функция шерла, как инструмента, мне только что представилась :stars: :) как шест-балансир канатоходца.
Дымчак сегодня носил целый день как кулон --- да, он легко настраивает на отдых. А по поводу мечтательности и загадочности - тут он мне не "повысит градус функции" :) --- и так хватает :D .
Про маятник из дымчатого кварца интересно, я до сих пор не пробовал (как-то не принимаю для себя) маятники из камня. У меня алюминиевый. На серебряной цепи. Такое сочетание для меня - подходящий баланс. Фото его тут viewtopic.php?f=28&t=5517&start=90
Изображение

Аватара пользователя
RAshka
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 22:53
Откуда: Москва

Re: Кристалл- учитель? Морион.

#7 Сообщение RAshka » 09 авг 2020, 09:40

Я как раз не могла найти на форуме эту тему...Сама хотела поизмерять. Посмотрела Вашу таблицу...дааа ...мои самые любимые: кианит и флюорит. Стоит их мне надеть( я предпочитаю носить камни в браслете на левой руке), как начинается чтение книг по духовному развитию и размышления о смысле жизни))))) Кианит для меня это подарок небес! :)
Маятник чёткий у Вас. Шаг влево-шаг вправо...строгий

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Кристалл- учитель? Морион.

#8 Сообщение Шери » 09 авг 2020, 11:19

В теме про "измерения" данные/таблицы не только от меня. Если будет желание "поизмерять" - около фото маятника есть инструкция, что не ясно - пишите. Сможете "измерить" частоту вашего кристалла мориона. Такой ли он прямо уж "низкочастотный". Самый энергозатратный момент при "измерениях" - войти в резонанс с камнем. Вот тут и может прийти понимание, ваш это камень или лучше потом, или отложить совсем. Если вам ближе флюорит и кианит - можно предположить, что ваша собственная частота выше средней. Её нужно пытаться "измерить" в первую очередь.
Самое интересное при "измерениях" то, что частоты будут разными даже у камней с одним названием, но разным оттенком цвета. Всё строго индивидуально.
По маятнику - я долго искал, на что подвесить конус. Нитки/верёвки имели не те параметры, вибрировали, вращали конус. Только цепочка именно с такой формой звеньев подошла... :good:
Изображение

Аватара пользователя
RAshka
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 22:53
Откуда: Москва

Re: Кристалл- учитель? Морион.

#9 Сообщение RAshka » 09 авг 2020, 18:14

Как можно измерить свою чистоту вибраций? Наверняка она может меняться и меняться достаточно сильно...в зависимости от испытываемых эмоций. Это очень интересно...Если ,допустим, я вибрирую на достаточно высокой частоте, то камни с низкой чистотой лучше не носить? Или наоборот это создаст баланс?

Аватара пользователя
RAshka
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 22:53
Откуда: Москва

Re: Кристалл- учитель? Морион.

#10 Сообщение RAshka » 10 авг 2020, 00:20

Сделала замеры моих любимчиков. Кристалл граната - альмадина, который я сейчас активно пользую, показал аж 80! Кианит - 70, горный - 65, флюорит - 70, кристалл того самого мориона - 40. Спросила у маятника про свою чистоту - замолчал. Видимо, устал)))

Ответить