Выход из депрессии

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Laeli
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 22:36
Откуда: Чехия

Выход из депрессии

#1 Сообщение Laeli » 27 апр 2010, 22:45

Хотелось бы узнать 100% "каменное" средство для выхода из депресии. Кому-нибудь приходилось вытаскивать народ из этого состояния? Что делать, чем бороться? Из литературы - дюмортиерит и золотистый обсидиан, но как-то не работает :unknown:
Рожденные летать не должны складывать крылья. Просто поверь в себя!

Аватара пользователя
Arty
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 16:23

Re: Выход из депрессии

#2 Сообщение Arty » 27 апр 2010, 23:34

Главное, чтоб глаз радовал ;)
Есть какие-то камни "веселящие душу". А лучший способ от депрессии - найти себе интересное занятие, увлечься чем-то. Исходя из этого можно и камень подбирать.

Аватара пользователя
Laeli
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 22:36
Откуда: Чехия

Re: Выход из депрессии

#3 Сообщение Laeli » 27 апр 2010, 23:38

Из "веселящих" приходит на ум только авантюрин, но вот натуральный ни разу не попадался. Увлечься, когда душа отказывается видеть мир в цвете не сильно получается...
Рожденные летать не должны складывать крылья. Просто поверь в себя!

Аватара пользователя
Arty
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 16:23

Re: Выход из депрессии

#4 Сообщение Arty » 28 апр 2010, 03:11

Из авантюрина мне кажется более подойдет красная разновидность. Найти в продаже натуральный авантюрин действительно очень сложно, особенно красный, но на заказ почти всё привезти могут. Все зависит от желания ;)

А вообще, я имел в виду то, что надо подобрать такой камень, который будет способствовать появлению нового увлечения, нового взгляда на жизнь, а эти новшества уже сами выведут из депрессии.

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Выход из депрессии

#5 Сообщение Шери » 28 апр 2010, 08:50

Laeli писал(а): Увлечься, когда душа отказывается видеть мир в цвете не сильно получается...
А если попробовать предложить душе цитрин ?
Изображение

Аватара пользователя
ksanty
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 09:43
Откуда: Сельцо

Re: Выход из депрессии

#6 Сообщение ksanty » 28 апр 2010, 10:06

Да уж, это не простая задачка, вытащить человека из депрессии и конечно одним (и даже тремя ;) ) камнями здесь не обойтись. Что по мне - так всегда спасал шоопинг (если это девушка конечно). Сходила-купила себе пару новых вещей-и настроение и кажется человек новый стал. Или еще вариант - перестричься или перекраситься, как бы заново родиться что-ли. Ещё вариант (очень действенный, опробованный на мне и подругах) - поход. Сейчас майские праздники на носу-самая пора куда-нить вылезти - например в Крым, в поход. И новые-интересные,увлеченные люди и экстрим.В инете к таким праздникам часто собираются компании, которые приглашают присоедениться к ним... Вот такое мое мнение

Аватара пользователя
Lakshmi
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:47
Откуда: Одесса

Re: Выход из депрессии

#7 Сообщение Lakshmi » 28 апр 2010, 14:36

Помогает вылазка на природу. Природа-лучший лекарь. Уже несколько раз подмечала, что стоит посидеть на берегу моря, поковырять гальку, повглядываться в небо, искупать любые свои камешки в воде и как огурец опять:-) Только, чтоб толпы людей рядом не было.
Если совсем пластом лежишь и ничто не мило, то помогает аметист и сакральный звуковой ряд наших предков праславян. на форуме выкладывать не хочу. если нужна помощь, то могу прислать звуковой ряд в личку.

Аватара пользователя
Laeli
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 22:36
Откуда: Чехия

Re: Выход из депрессии

#8 Сообщение Laeli » 28 апр 2010, 15:18

Arty писал(а): камень, который будет способствовать появлению нового взгляда на жизнь
Это именно то что нужно :) , но вот какой это камень...
Шери писал(а):А если попробовать предложить душе цитрин ?
На цитрин душа реагирует нейтрально :|
ksanty писал(а):Что по мне - так всегда спасал шоопинг (если это девушка конечно). Сходила-купила себе пару новых вещей-и настроение и кажется человек новый стал. Или еще вариант - перестричься или перекраситься, как бы заново родиться что-ли. Ещё вариант (очень действенный, опробованный на мне и подругах) - поход. Сейчас майские праздники на носу-самая пора куда-нить вылезти - например в Крым, в поход.
Я думаю, что все эти варианты рабочие, но может быть они лучше работают в случае... сезонной депрессии или просто усталости от жизни. А когда жизнь меняется на 180 градусов и почва под ногами ни как не может найтись... Даже всемогущий шопинг спасает только на время :unknown:
LiaArlet писал(а):если нужна помощь, то могу прислать звуковой ряд в личку
Написала в личку
Рожденные летать не должны складывать крылья. Просто поверь в себя!

Аватара пользователя
Laeli
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 22:36
Откуда: Чехия

Re: Выход из депрессии

#9 Сообщение Laeli » 28 апр 2010, 15:52

LiaArlet писал(а):Помогает вылазка на природу. Природа-лучший лекарь
Навеяло... это берег Женевского озера
берег Женевского озера.jpg
берег Женевского озера.jpg (33.07 КБ) 10604 просмотра
тогда даже толпа людей не помешала, просто выключилась из реальности и была в состоянии полнейшей эйфории.
Рожденные летать не должны складывать крылья. Просто поверь в себя!

Аватара пользователя
Arty
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 16:23

Re: Выход из депрессии

#10 Сообщение Arty » 28 апр 2010, 16:14

Красивая, очень удачная фотография. Только она вызывает грусть. Для выхода из депрессии будут полезны более весенние фотографии. Или типа этого:
Вложения
195264.jpg
195264.jpg (48.26 КБ) 11917 просмотров

Ответить