Спорный вопрос о магии камней

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Тончик
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 21:14

Re: Спорный вопрос о магии камней

#21 Сообщение Тончик » 09 сен 2009, 11:55

Я тут почитала, что серьезные люди пишут :oops: и мне почему-то показалось,что только вы Viewing Stone так все близко к сердцу принимаете. Большинство просто держат нейтралитет. Остовайтесь при своем мнении и спорить не зачем. Тем более если человек так хочет доказать свою правоту, то ощущение складывается,что вам это только для себя надо, а не для общества. И уважаемый вами Михаил Лейкум, думаю, не так бы рассуждал. Вы только не обижайтесь и не сердитесь. :roll: я очень переживаю когда люди сердятся :oops: Вы делаете очень красивые и приятные вещи - суйсеки и это волшебно доносить до людей творение природы, которые они по своей слепоте не замечают

Аватара пользователя
Arty
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 16:23

Re: Спорный вопрос о магии камней

#22 Сообщение Arty » 09 сен 2009, 13:34

Viewing Stone писал(а): Вы что, Arty, хотите сказать, что Михаил Лейкум тем самым поддерживает всех этих литотерапевтов вместе с их «магией камня», амулетами, оберегами ,«тонкими энергиями» и пр.?
Нет, об этом я не говорил и даже не намекал. Цитируя М.Лейкума я подчеркнул "корень приписываемых минералам «магических» свойств надо искать в их объективных, материальных свойствах, которые, естественно, воспринимаются человеком через призму духовного, через сознание".
С этим вы согласитесь? Ведь главное, как камень воспринимать. Везде и всегда (в литотерапии, фэн-шуе, в работе с чакрами, даже в астрологии) обязательно упоминается, чтоб камень обязательно нравился, чтоб радовал и глаз, и душу. Среди всех рекомендаций и т.п. именно это утверждение всегда на первом месте.
Если у меня есть минерал, который мне нравится, я его поставлю на полку на видное место. А если он мне не нравится, он у меня будет лежать в дальнем углу ящика, а по возможности я ему найду применение, чтоб он у меня его не было. И это, я думаю, свойственно любому человеку, и геологу, и астрологу, и художнику, и мне кажется вам тоже.

Zwetok
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:58
Откуда: САМАРА

Re: Спорный вопрос о магии камней

#23 Сообщение Zwetok » 14 сен 2009, 18:28

Каждому дано по его вере и,даже сам господь бог этого требует,говоря:а без веры богу угодить не возможно.Вера-это отождествление с обожаемым"предметом" будь он материален или духовен.Насколько я вижу здесь на форуме люди хотят постичь духовные истины относительно камней,ибо материализма уже достаточно наелись,а кого интересует мнение маститых геологов-атеистов можно пойти на форум Каталог минералов.ру или вики веб.ру, там геологи верят лишь в то,что видят их глаза.Дух всегда противится плоти,а плоть духу и,даже если такому противнику сказать,что существуют торсионные поля,которые современными приборами никак не фиксируются и,что это и есть дух,то он всеравно найдет тысячи причин своему неверию.Правда не знаю,что им дает их неверие,но я знаю многих геологов независимо от веры и вижу положительное влияние камней на их психику,но это порядочные геологи примерно как Лейкум Михаил,который не поносит никого,а просто говорит:я этого не знаю."Теперь можно допустить,что не принимающий серьезно и с любовью камни в свою жизнь геолог будет нервным,неуравновешенным......и,даже злобным.

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Спорный вопрос о магии камней

#24 Сообщение Solomon » 27 сен 2009, 17:38

Хотел вообще более не писать на эту тему :lol: но....
Правильно подметила ZWETOK - каждому по вере....
Духовные процессы, действуют на человека всегда опосредовано, через процессы материальные, именно поэтому создается впечатление, что они отсутствуют. Только человек, способный поверить своему внутреннему, индивидуальному и глубокому ЗНАНИЮ понимают, что ДУХОВНОСТЬ, отнюдь не философская категория.
Неверие, на мой взгляд, позволяет человеку ограничиться лишь вопросами материальными, не заморачиваясь категориями, познание которых, неминуемо потребует переоценки собственной жизни, а затем и необходимости менять себя. Это тяжелый и болезненный труд. Далеко не всем он под силу, для многих это не входит в задачи нынешнего воплощения, ктото просто не справился с внешними влияниями. Каждый из них проходит свой путь и сам будет нести за это ответственность.
Что касается магии камней - самый простой и понятный аргумент в пользу ее существования - это магнетизм камня, который войдя в резонанс с человеком, навсегда оставляет след в наших душах, который можно назвать любовью.
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Ответить