Камень стихий

Сообщение
Автор
Arturic
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 01:11

Камень стихий

#1 Сообщение Arturic » 02 июн 2010, 23:42

есть ли камень,совмещающий стихию огня и стихию воздуха?

Аватара пользователя
Laeli
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 22:36
Откуда: Чехия

Re: Камень стихий

#2 Сообщение Laeli » 03 июн 2010, 13:57

По ощущениям - золотистый топаз (натуральный) и возможно желтый лабрадор (но там еще и земля прослеживается)
Рожденные летать не должны складывать крылья. Просто поверь в себя!

Аватара пользователя
Nadezhda
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:54
Откуда: Роверето

Re: Камень стихий

#3 Сообщение Nadezhda » 04 июн 2010, 00:22

Прикольно, а я как раз недавно заболела золотистым топазом :D к чему бы это :?: мне надо данные стихии поддержать :?: Даже удалось один кристаллик раздобыть :good: и начала прикладывать усилия, чтобы из коллекции одного знакомого щеточка топазов переехала на мою полочку :D может уговорю :oops: не знаю, только, кого уговаривать надо, знакомого или его щеточку :pardon:
«Знающий не говорит, говорящий не знает» Лао-цзы

Аватара пользователя
Gazoline
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 16:13
Откуда: Латвия

Re: Камень стихий

#4 Сообщение Gazoline » 04 июн 2010, 11:52

Обоих! :D :jokingly:

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Камень стихий

#5 Сообщение Шери » 04 июн 2010, 21:59

Чтобы уговорить щеточку, нужно уговорить её нынешнего владельца, чтобы дал подержать топаз в руках. Если повезёт, и контакт с топазом состоится - уговорить его владельца будет нааамнооого проще... ;) :)
Изображение

Аватара пользователя
Nadezhda
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:54
Откуда: Роверето

Re: Камень стихий

#6 Сообщение Nadezhda » 05 июн 2010, 00:11

Да, для него не проблема, дать мне подержать щеточку :) Проблема, для меня, потому что мне для этого придеться ехать аж в Москву :D Путь неблизкий, так что, если и ехать, то я тогда уж сразу попрошу подержать в руках его друзу топазовуй :jokingly: может быть, она согласится переехать на мою полочку, чтобы так сазать, зря в такую даль не ездить :hahaha: Просто с его щеточкой да и друзой тоже у нас пока только любовь "виртуальная", мне только фотки показали, и зная, что друзу он мне никогда не отдаст, я вот решила выклянчать хотя бы щеточку :oops: ну зачем, ему спрашивается, столько топазов :?: :!:
«Знающий не говорит, говорящий не знает» Лао-цзы

Аватара пользователя
ksanty
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 09:43
Откуда: Сельцо

Re: Камень стихий

#7 Сообщение ksanty » 05 июн 2010, 09:50

Arturic писал(а):есть ли камень,совмещающий стихию огня и стихию воздуха?
Если рассуждать чисто логически. Огонь не может жить без воздуха, значит это две сочетаемые стихии. Помню по гороскопам знаки зодиака этих стихий тоже сочетаются. А если огонь (теплый цвет) и воздух (прозрачный), значит эти стихии будут в себе сочетать камни прозрачные, но теплого цвета. Опять же как золотистый топаз, цитрин? или подогретый аметист :D и т.д. и т.п. (кстати ни разу пока такой и не видела, даже на фотках, просто особо не интересовалась).
Интересно, а камень, цвет которго изменили принудительно, по другому "работает"? Или вообще не работает?

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Камень стихий

#8 Сообщение Шери » 05 июн 2010, 13:35

ksanty писал(а):Интересно, а камень, цвет которго изменили принудительно, по другому "работает"? Или вообще не работает?
Эти камни как-бы "больны на голову"... :stars: :oops: Со всеми вытекающими последствиями при общении с ними... :|
Изображение

Аватара пользователя
Laeli
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 22:36
Откуда: Чехия

Re: Камень стихий

#9 Сообщение Laeli » 05 июн 2010, 23:59

Nadezhda писал(а):мне надо данные стихии поддержать :?:
Может конечно и поддержка требуется, но иногда речь просто о совпадении ваших стихий со стихиями камня, и как бы "узнавание" свой-чужой происходит. Вариантов много, это как с выбром любимого цвета, иногда это то, чего не хватает в вашей ауре, а иногда комфортное пребывание в "своей стихие".
Рожденные летать не должны складывать крылья. Просто поверь в себя!

Аватара пользователя
Laeli
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 22:36
Откуда: Чехия

Re: Камень стихий

#10 Сообщение Laeli » 06 июн 2010, 00:03

ksanty писал(а):Огонь не может жить без воздуха, значит это две сочетаемые стихии.
Мне кажется вы правы, камни прозрачные и теплых оттенков несут в себе стихии огня, воздуха, и по умолчанию - земли, куда ж без нее, все-таки минеральное царство самое земное. Но вот... исключения, все-таки есть. По мне, так цитрин, скорее огненная вода, чем воздух, тяжело объяснить почему... может тягучесть в нем чувствуется большая чем в воздухе, и что-то от водяных брызг присутствует.
Рожденные летать не должны складывать крылья. Просто поверь в себя!

Ответить