Гагат

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Lakshmi
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:47
Откуда: Одесса

Re: ГАГАТ

#11 Сообщение Lakshmi » 11 июн 2010, 23:29

Шери писал(а):просто предложил посмотреть/увидеть эту сторону гагата... :oops:
это не сторона собственно гагата, а сторона, которую он явил супругам Берегини. мне даже за него обидно стало, как они описывают, что типа вначале он притворяется теплым и доброжелательным, а потом только и ждет , чтобы что-нибудь выкинуть.а на самом деле, это просто у Берегини кишка тонка, чтоб с гагатом дело иметь :hahaha: А шаманская книжечка Шумина и Сляндева? там такое понаписано про камни!!! интересно, конечно, очень! но я считаю, что есть некие объективные стороны, которые работают для 99% процентов людей, и есть уже индивидуальные аспекты камни, которые проявляются для каждого человека по-разному. Так вот из объективного, гагат-заземляющий и поглощающий камень превалирующей стихии Дерева, который стимулирует Муладхару. Вот от этого и можно отталкиваться. А дальше в добрый путь-спросите у камня, что он может дать лично вам!

Аватара пользователя
Lakshmi
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:47
Откуда: Одесса

Re: ГАГАТ

#12 Сообщение Lakshmi » 11 июн 2010, 23:34

RADUGA писал(а):А мне книга Берегинь очень нравится и помогает работать с камнями! :)
А я и не говорила, что книгу Берегини читать не надо! Я говорю, что пугаться всего, что там написано и ограничивать себя этим-не надо. Я сама пользуюсь книжкой Берегини время от времени, и заговоры некоторое тоже пробовала, хотя сам камень может прекрасно давать мантры для своей активации-только прислушаться надо к нему.
И вот тоже заметила, что индивидуальное воздействие камня разнится не только в зависимости от человека, но еще и от образца (разные образцы одного и того же минерала-не одно и то же)-с этим совершенно согласна

Аватара пользователя
Raduga
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 21:42

Re: ГАГАТ

#13 Сообщение Raduga » 12 июн 2010, 08:32

Вот и хорошо, пришли к общему пониманию вопроса. А мне камни тоже говорят мантры для работы. Не те которые приведены у Берегинь, хотя вначале при работе с ними читаю им "книжные премудрости". Еще раз доказывает, у каждого камня свой характер, надо все прпопускать через себя и прислушиваться к нашим помощникам, они нам сами все поведают и откроют!
:good:
Радуга – лестница в небо. По радуге камня человек соединяется с космосом.
Изображение

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 15:39

Re: Гагат

#14 Сообщение Дмитрий » 22 июл 2014, 21:03

приобрел вчера кулон из Гагата, сразу понравился именно этой формы, продавец сказал, что это оберег "ША". Так я и не понял что за ША, и с чем его употреблять, однако воздействие его очень и очень мощное, второй день уже. Мысли очень глубокие и тяжелые, но в то же время добрые, и как-бы подталкивающие к пониманию чего-то важного в жизни.
Вложения
Фото-0361.jpg
Фото-0358.jpg

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Гагат

#15 Сообщение Sansan » 23 июл 2014, 10:16

Интересно! Особенно, как и из чего в действительности делано ваше "ша".

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 15:39

Re: Гагат

#16 Сообщение Дмитрий » 26 июл 2014, 11:20

Купил на Дубровке, поэтому уверен, что настоящий ГАГАТ, долго готовился к приобретению именно гагата, пол-года, наверное.
Могу сейчас пока сказать, что камень действительно ситуационный.

Аватара пользователя
RAshka
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 22:53
Откуда: Москва

Re: Гагат

#17 Сообщение RAshka » 10 фев 2016, 15:09

Здравствуйте -всем!) Мне подарили кольцо из цельного гагата. На каком пальце и руке его носить? Насколько я понимаю, он хорош для проработки корневой чакры?
Вложения
81262adadb4853a34a5478c277t0.jpg

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Гагат

#18 Сообщение Solomon » 10 фев 2016, 21:01

1 для гагата - не характерный блеск, скорее всего агат
2 лучше носить на среднем пальце для защиты
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
RAshka
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 22:53
Откуда: Москва

Re: Гагат

#19 Сообщение RAshka » 10 фев 2016, 21:42

Спасибо, Solomon! Значит интуиция меня не подвела- оно как раз туда и просится. То, что это гагат, сомнений нет, т.к. делал свой человек :) Оно совершенно невесомое.

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Гагат

#20 Сообщение Solomon » 10 фев 2016, 23:05

тогда респект :hi: мастеру за подобную обработку
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Ответить