Гагат

Сообщение
Автор
DiamonD
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 16:09
Откуда: Алма-Ата

Re: Гагат

#51 Сообщение DiamonD » 16 май 2016, 12:51

Должна сказать, судьба заменена... Суть бога - это одиночество, это одичалость и выпадение из социума.
Дьявол... Да, я вол... тащу всё на себе... И злюсь, а почему это я должна работать и пахать одна за всех... ну надо же, перезагрузка, матрица... а где-то бишь равенство? Блин последние 1.5 года меня абсолютно не тянет читать книги эзотерические, но с удовольствием прочитала замечательные книги, до которых всё руки не доходили из-за чрезмерной занятости...

И каковы наши действия дальнейшие? Я лично в этот социум не хочу/хочу возвращаться? Двоякое чувство...

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Гагат

#52 Сообщение Шери » 16 май 2016, 13:21

DiamonD писал(а):Я лично в этот социум не хочу/хочу возвращаться? Двоякое чувство
Не возвращайся. Просто живи. Не надумывая себе лишних Путей. Социум сам тебя затянет обратно в себя... ;)
Изображение

DiamonD
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 16:09
Откуда: Алма-Ата

Re: Гагат

#53 Сообщение DiamonD » 16 май 2016, 13:32

:P :P :P начала интересоваться про опал... ну читаю, читаю про опал в разделе минералогия и крутится-вертится в моём мозгу: на наших слабостях такие деньги зарабатывают, это правда? :cry: и лучше не иметь желаний...

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Гагат

#54 Сообщение Шери » 16 май 2016, 13:46

Лучше - иметь желания и трезвый рассудок. Для того, чтобы понимать для какой цели тебе нужен опал, а также прочие несъедобные предметы. ;)
Изображение

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Гагат

#55 Сообщение Solomon » 16 май 2016, 17:55

Шери писал(а):Я отталкивался от собственного понимания сего вопроса.
Если отрицаешь какую-то возможную ситуацию, то всё равно представляешь её в сознании с подробностями и деталями. Начинаешь анализировать и частично втягиваешься в процесс
...
Но если действительно от чего-то хочешь "отделиться", то лучше не "входить туда" даже с отрицанием.
во-первых, не все программы можно точно сформулировать без отрицания; во-вторых, таки скажу я тебе, друг мой, что есть люди, которые вынуждены вообще моделировать то, чего они не хотят, чтобы получить то, чего они хотят...
Пару-тройку таких знаю лично...
Так что всё индивидуально :unknown: и с трудом поддаётся обобщению.
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Гагат

#56 Сообщение Шери » 16 май 2016, 20:09

Solomon писал(а):во-первых, не все программы можно точно сформулировать без отрицания
Все или не все я не проверял :) , но для того, чтобы отбросить отрицание какого-то одного направления, нужно обязательно выбрать другое, то, на которое и будет нацелена программа. в случае отрицания программа теряет "прицел". :pardon:
Solomon писал(а):во-вторых, таки скажу я тебе, друг мой, что есть люди, которые вынуждены вообще моделировать то, чего они не хотят, чтобы получить то, чего они хотят...
Пару-тройку таких знаю лично
Я не общался с такими людьми, но знаю, что такое возможно. Это очень отдалённо похоже на то, что в математике называется доказательством от противного.
Solomon писал(а):всё индивидуально :unknown: и с трудом поддаётся обобщению
Если мои высказывания выглядят как обобщение, прошу прощения. :yes: :oops: :) Я всего лишь стараюсь высказывать своё личное мнение, своё понимание вопроса. И стараюсь не претендовать на истинность в последней инстанции... :) Мнения всё равно периодически меняются. :hahaha:
Изображение

DiamonD
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 16:09
Откуда: Алма-Ата

Re: Гагат

#57 Сообщение DiamonD » 17 май 2016, 15:54

:roll:
Интересующийся писал(а): моя главная цель - найти свой поведенческий "Грааль".
Исходя, из своего личного опыта:

1. Руководитель должен быть абсолютно бесстрастным.
2. Не суетиться.
3. Быть молчаливым.
4. И никогда не принимать ничью сторону, дабы не создать противоборство, соперничество.

P.S. Целый день с начальником. И знаете, я заметила, что я усидчивая, и очень, и ору на него матом, а он сильно нервничает... И ходит туда-сюда. :evil: И личные движения делать не люблю. Эта пустая трата сил...

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Гагат

#58 Сообщение Solomon » 17 май 2016, 17:17

Шери писал(а):Если мои высказывания выглядят как обобщение, прошу прощения.
танибожежмой ;) это я просто для информации...
Шери писал(а):Мнения всё равно периодически меняются
тут вопрос не во мнениях - это такие люди, у них что-то там иначе сложено... даже не буду пытаться объяснять, ибо тайна сия великая есть, :stars: а все попытки подвести какую-то теоретическую базу наталкиваются на опять же индивидуальные особенности работы. :wall:
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Интересующийся
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 13:58
Откуда: Екатеринбург

Re: Гагат

#59 Сообщение Интересующийся » 17 май 2016, 19:29

DiamonD писал(а):1. Руководитель должен быть...
Раньше (во времена ФИДО) все это считалось диким оффтопом. :) Но раз здесь это не очень преследуется...
Меня интересует "тот самый Грааль" не для роли начальника, а для роли человека. Начальник я так себе, не по убеждению, а по необходимости. И неинтересно это совсем...
С уважением и наилучшими пожеланиями!

DiamonD
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 16:09
Откуда: Алма-Ата

Re: Гагат

#60 Сообщение DiamonD » 17 май 2016, 20:08

А вы не пробовали быть самим собой? И я бы хотела ещё дополнить тот пост свой, но думаю нужно ли? В общем это касается зрелости... Понимаете? Если нет, то попробую объяснить... В советское время руководителей готовили, и путь от простого рабочего до руководителя был тернист. А сейчас, извините, каждый мнит себя пупом земли. Так вот это же дикий рынок породил всяких... х... ммм... в общем, подумайте насчёт зрелости по отношению к деньгам. Через мои руки когда-то много их прошло и понимаю - не в деньгах счастье. Сейчас счастье быть самим собой, невзирая ни на что...

P.S. Не поняла, что за оффтоп? Научились иностранным языкам... Я очень извиняюсь, если опять нарушила правила.

Ну, надо же каков гагат, а? ;)

Ответить