Гагат

Сообщение
Автор
DiamonD
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 16:09
Откуда: Алма-Ата

Re: Гагат

#31 Сообщение DiamonD » 14 май 2016, 10:48

:kiss: Девчонки и мальчишки, а так же их родители, ликуйте, мне 4 года. Что-то подозрительно похоже на очередное заседание школьников... То бишь на очередное просветление мозгов... Руки, а причём тут загребущие, руки даны для того, чтобы творить. Уже со вчерашнего дня руки болят, а особенно правая, немеют. :x

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Гагат

#32 Сообщение Шери » 15 май 2016, 01:22

Интересующийся писал(а):Нет, не посещал. Во всяком случае, по вопросам, относящимся ко мне самому. Пытался привести примеры для пояснения. Видимо, мне это не удалось.
Не обижайтесь. Я просто проверил/переспросил... :pardon:
Если вы спрашивали гипотетически, тогда понятно. Хотя... Лучше не думать/не строить программ о тех направлениях жизнедеятельности, реализации которых вы опасаетесь. В Тонком Мире нет частицы "не". Думая о чём-то с отрицанием, вы наоборот притягиваете объект/ситуацию.
И ещё. Некоторые программы, которые мы строим своим мышлением, очень желают реализовываться. Чаще всего это программы "вредных привычек". Страхи также реализуются проще других программ.
Это всё я написал к тому, что мы сами очень часто строим некую "свою карму".
Так что думайте без отрицаний и о проявлении нужных вам ситуаций. Вкладывайте в свои мысли энергию: свою, энергию камней и прочих позитивных источников. В том числе энергию гагата. :good:
Изображение

Аватара пользователя
Интересующийся
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 13:58
Откуда: Екатеринбург

Re: Гагат

#33 Сообщение Интересующийся » 15 май 2016, 18:23

Шери, спасибо! Не было обиды, всё в порядке. Я отдаю себе отчет, что этот мой вопрос - попытка подстелить соломы, а это никак не "в кассу" в данном случае. И понимаю то, что всё равно живу свою жизнь сам и набивать шишки иногда приходится, учась именно на своих ошибках.
Постараюсь определиться со своими чувствами по отношению к гагату и тогда уже решу, заниматься ли мне с ним сейчас, или подождать пока.
С уважением и наилучшими пожеланиями!

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Гагат

#34 Сообщение Solomon » 15 май 2016, 19:18

За прошедшие 6 лет я не сильно отклонился от озвученного. Разве что испытал все его свойства на себе.
То, чего вы опасаетесь, может произойти. Но что-то подобное происходит с нами регулярно.
Человек меняется - меняет свою жизнь - меняются его взаимоотношения в семье.
Если человек не меняется, всё равно меняются его близкие и это тоже сказывается на взаимоотношениях.
А значит в любом случае на судьбе.
Единственное, что могу уточнить, если вы таки сознательно готовы пойти на работу с гагатом - ваши проработки будут проходить максимально легко. Если положено кого-то убить - сможете спрятать тело, :unknown: если предстоит попасть в тюрьму, то не надолго и там будет легче, чем могло бы быть. :?
Ну, это тоже утрировано, исходя из ваших примеров... но в принципе, я за исполнение действующего законодательства страны, в которой вы проживаете. :hahaha:
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

DiamonD
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 16:09
Откуда: Алма-Ата

Re: Гагат

#35 Сообщение DiamonD » 15 май 2016, 20:03

И с чего это вдруг такие разговоры пошли про убийства? И почему в магазинах пусто? Ради интереса сходила. И спросила у продавцов: - А где люди? На форуме встречала фразу "не люблю людей!" Я тоже. Ну странные, ей богу, для кого вы творите? Вещи, одежды... И картины? А? Для людей или для себя? Потом как и кто их покупать-то будет? Люди, которых вы не любите. Ну, кризис. Ладно, кризис... Мне лично хотелось прокричать в пустоту: - Аууу, вы живые? Надо признать кризис взаимоотношений. Это страшно...

Аватара пользователя
Интересующийся
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 13:58
Откуда: Екатеринбург

Re: Гагат

#36 Сообщение Интересующийся » 16 май 2016, 08:42

Solomon, спасибо Вам большое! Буду решать, как мне поступить в этом случае.
Пока доступные мне источники информации подсказывают, что мне рановато общение с этим камнем.
С уважением и наилучшими пожеланиями!

Аватара пользователя
Интересующийся
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 13:58
Откуда: Екатеринбург

Re: Гагат

#37 Сообщение Интересующийся » 16 май 2016, 09:44

Шери писал(а): В Тонком Мире нет частицы "не". Думая о чём-то с отрицанием, вы наоборот притягиваете объект/ситуацию.
Это не имеет отношения к гагату, но не смог обойти это Ваше замечание. Я тоже довольно давно знаю это, про частицу "не". Пользуюсь в своей жизни аффирмациями с соблюдением этого правила. А вот читая "Эниологию" В.Рогожкина (это происходит в настоящий период, ранее мне эта книга не попадалась) я сталкиваюсь со свободным применением частицы отрицания, когда автор приводит примеры формулировок мыслеформ. Необычно для меня. Возможно, дальше будет яснее на этот счёт.
С уважением и наилучшими пожеланиями!

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Гагат

#38 Сообщение Шери » 16 май 2016, 10:46

Интересующийся писал(а):читая "Эниологию" В.Рогожкина...
Поищите в Ин-ете отзывы на книгу Рогожкина. Положительные и особенно отрицательные. Много интересного узнаете об их организации...
Изображение

DiamonD
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 16:09
Откуда: Алма-Ата

Re: Гагат

#39 Сообщение DiamonD » 16 май 2016, 10:50

:cry:, Шери, мне лично интересны ваши собственные впечатления об этой книге... после того урока, который вы мне преподали, в трансе... Выхожу сейчас еле-еле.

Аватара пользователя
Интересующийся
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 13:58
Откуда: Екатеринбург

Re: Гагат

#40 Сообщение Интересующийся » 16 май 2016, 11:00

Шери писал(а):Поищите в Ин-ете отзывы на книгу Рогожкина. Положительные и особенно отрицательные.
Спасибо! Я уж, раз начал, пропущу это через себя. Отзывы ведь тоже могут иметь разную основу под собой...

Понимаю, что это не особо ценно, но всё же: мне, конечно, многие мысли, которые высказываются в книге, "сносят голову", т.к. они являются абсолютно для меня диаметральными тем взглядам, которые были мне привычны. К слову, моя главная цель - найти свой поведенческий "Грааль". А вот опору (или, даже правильнее сказать "подпыру") для этого верную определить мне пока очень сложно, это так. Да и есть ли она, единственно верная-то?..
С уважением и наилучшими пожеланиями!

Ответить