Страница 1 из 8

Гагат

Добавлено: 06 июн 2010, 12:07
alextana
А у меня есть шар ГАГАТа в диаметре 53 мм, постоянно ношу с собой в сумочке. :claping: Ношу потому что говорят, что хорошо поглощает негативную энергию, которая идет на владельца. Но немного смущает его репутация - довольно сильный камень. По знаку мне подходит - я скорпион.

Re: ГАГАТ

Добавлено: 06 июн 2010, 13:00
Arturic
Ну, во-первых, гагат очень сильный камень,у меня у самого есть приличный кусок; во-вторых, он один из многих камней, который требует постоянного контакта с телом хозяина,поэтому чаще всего его носят в виде талисмана на шее; в третьих, насчёт того, что по зодиаку он подходит или нет - это всё бред,уже на форуме кучу раз писали что камень следует выбирать не по зодиакальным критериям а руководствоваться чувствами!!!И кстати с ним надо быть поосторожней как и с любым чёрным камнем,а также чистить на новолуние только под холодной водой и ни в коем случае не чистить огнём и не ложить в гарячую воду,он может потрескаться и потерять всю свою силу!!!

Re: ГАГАТ

Добавлено: 06 июн 2010, 21:42
Шери
alextana, если у Вас нет тяги ко всяким тёмным наукам (это я про чернокнижников) - то продолжайте носить его в сумочке, не забывая чистить. А если потянуло пообщаться с гагатом - вот тогда изучайте его натуру максимально внимательно и придирчиво...

Re: ГАГАТ

Добавлено: 07 июн 2010, 21:03
alextana
Arturic писал(а):уже на форуме кучу раз писали что камень следует выбирать не по зодиакальным критериям а руководствоваться чувствами!!!
С этим согласна на 100%. Я новенькая и предыдущие темы форума не читала. ;)

Re: ГАГАТ

Добавлено: 09 июн 2010, 12:20
Arty
Почитайте повнимательнее на форуме тему Астроминералогия.
Нельзя категорично называть это бредом. Личное восприятие камня - это основное, но ведь есть и вторичные факторы... просто все гораздо сложнее, чем это описывают в женских развлекательных журналах. И к подбору камня следует подходить, основываясь не только на знаке зодиака.

Re: ГАГАТ

Добавлено: 09 июн 2010, 12:47
Шери
Arty писал(а): И к подбору камня следует подходить основываясь не только на знаке зодиака.
:yes: :yes: :yes: Вот тут http://ensase.ru/?cat=101 прочитайте, пожалуйста, про гагат... :|

Re: ГАГАТ

Добавлено: 11 июн 2010, 10:53
alextana
:bomb: Да, не все так просто в этом мире, как может казаться на первый взгляд... :crazy:

Re: ГАГАТ

Добавлено: 11 июн 2010, 12:29
Lakshmi
Шери,
ну не надо пугать человека книжкой Берегини! :-) это их субъективный магический опыт, это им гагат показал свою коварную сторону. это вовсе не означает, что он непременно только и ждет, чтобы проучить своего хозяина. Лично мне гагат помог избавиться от определенных страхов: например, страха остаться без денег и без работы. Но вообще для работы с любым черным камнем нужна внимательность и своевременные чистки.

Между прочим, я все больше убеждаюсь, что сам по себе камень не хороший и не плохой. Он несет то, что мы в него вкладываем. Уровень и содержание сознания хозяина определяет его взаимодействие с камнем. В большей степени это относится именно к черным камням. Балуются Берегини всякими магическими заморочками, вот и получают от камня всякие страшилки.

Re: ГАГАТ

Добавлено: 11 июн 2010, 22:18
Шери
LiaArlet писал(а): ну не надо пугать человека книжкой Берегини!
Да собственно пугать я и не намеревался, просто предложил посмотреть/увидеть эту сторону гагата... :oops:

Re: ГАГАТ

Добавлено: 11 июн 2010, 23:26
Raduga
А мне книга Берегинь очень нравится и помогает работать с камнями! :) Действительно каждый камень даже одного семейства обладает своим характером и по- своему влияет на хозяина! Один камень - "добрый", другой - действует жестко и решительно. У каждого камня свой характер. Все очень субъективно, каждый человек должен приобрести свой личный опыт и что- то советовать при работе с камнями сложно. Но, если «знаешь - значит вооружен!» :? Поэтому и прислушаться к чужим советам, в частности к Берегиням, я считаю - нужно! Ведь мы читаем старинные лапидарии по камням. Что-то принимаем, а что-то уже сразу вызывает у нас улыбку! С гагатами я не работала, но дружу с морионами! Пока их у меня два, но оба совершенно разные. А один действует так, как написано в страшилках у Берегинь. :girl_devil: