Гагат

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Гагат

#41 Сообщение Шери » 16 май 2016, 11:13

DiamonD писал(а):интересны ваши собственные впечатления об этой книге
Я смог прочитать только половину. К дальнейшему чтению желания не возникало по причине внутреннего душевного отвращения к прочитанному.
Когда испытываю такое чувство, читать заканчиваю. Может позднее прочитаю для понимания технологии создания таких зомбирующих произведений (может пригодиться, для того, чтобы в очередной раз не "попасть на крючок" к авторам книг...)
Изображение

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Гагат

#42 Сообщение Шери » 16 май 2016, 11:16

Интересующийся писал(а):Да и есть ли она, единственно верная-то?..
Как ни странно, есть. Ваш личный опыт, анализ и логика... :yes:
Изображение

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Гагат

#43 Сообщение Solomon » 16 май 2016, 11:30

Насчет отрицания и частицы НЕ - это тот печальный и возмутительный случай протаскивания психологии в эзотерику.
В аффирмациях нет ничего "волшебного" для тех, кто знает про аутотренинг и самогипноз, остальные наивно верят в то, что работают с вселенскими заклинаниями. :hahaha:
Конечно, психология и, в частности, аутотренинг может помогать в определенных случаях. :? НО...
часто приводит к еще большим проблемам, например к неадекватному восприятию окружающей среды, завышенной самооценке и т.п.
Что в результате приводит самовнушаемых, имеющих и без того подвижную психику, к еще большему разладу с внешним миром и полному выпадению из социума....
DiamonD, только вещи, сделанные для себя, делаются с любовью, поскольку мастеру нравится то, что он делает, и именно эти вещи пользуются спросом. :pardon:
Все остальное сделано ремесленником с любовью к деньгам. :mrgreen:
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Гагат

#44 Сообщение Шери » 16 май 2016, 11:44

Solomon писал(а):насчет отрицания и частицы НЕ - это тот печальный и возмутительный случай протаскивания психологии в эзотерику.....
Я отталкивался от собственного понимания сего вопроса.
Если отрицаешь какую-то возможную ситуацию, то всё равно представляешь её в сознании с подробностями и деталями. Начинаешь анализировать и частично втягиваешься в процесс... :) Вначале мысленно, потом словами, позднее, возможно, и действиями.
Да, тут многое зависит от степени самовнушаемости. Но если действительно от чего-то хочешь "отделиться", то лучше не "входить туда" даже с отрицанием.
Вот такая психология... :D
Изображение

Аватара пользователя
Интересующийся
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 13:58
Откуда: Екатеринбург

Re: Гагат

#45 Сообщение Интересующийся » 16 май 2016, 11:52

Solomon писал(а):насчет отрицания и частицы НЕ - это тот печальный и возмутительный случай протаскивания психологии в эзотерику.
Solomon, а можно пояснить эту мысль? Я не понял, извините. В эзотерике применение "не" допускается?
С уважением и наилучшими пожеланиями!

Аватара пользователя
Интересующийся
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 13:58
Откуда: Екатеринбург

Re: Гагат

#46 Сообщение Интересующийся » 16 май 2016, 11:54

Шери писал(а):Как ни странно, есть. Ваш личный опыт, анализ и логика... :yes:
Да, согласен. Из этого и пытаюсь исходить :).
Но использование чьего-то опыта иногда помогает лезть не через окно, а войти через дверь. Хотя бы предварительно постучав :).
С уважением и наилучшими пожеланиями!

Аватара пользователя
Интересующийся
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 13:58
Откуда: Екатеринбург

Re: Гагат

#47 Сообщение Интересующийся » 16 май 2016, 11:58

Шери писал(а):Я смог прочитать только половину. К дальнейшему чтению желания не возникало по причине внутреннего душевного отвращения к прочитанному.
Да, это тоже знакомо. Говорят "картинка не складывается". Я начинал её читать очень тяжело. Куча информации, которая, казалось, не особо применима... Потом втянулся, более-менее пошлО. Но читаю я (это относится ко всем книгам) медленно, поэтому пока не продвинулся далее трети текста. И не уловил какого-то особого воздействия на себя.
С уважением и наилучшими пожеланиями!

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Гагат

#48 Сообщение Шери » 16 май 2016, 12:17

Интересующийся писал(а):И не уловил какого-то особого воздействия на себя.
Книга и написана таким образом, чтобы читатель не смог понять наличие воздействия.
Я умом также не смог понять. Только почувствовал что-то неладное... :)
Почитайте отзывы, в них люди очень понятно разъясняют. Я так не смогу. Либо очень подробно-длинно придётся писать...
Изображение

Аватара пользователя
Интересующийся
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 13:58
Откуда: Екатеринбург

Re: Гагат

#49 Сообщение Интересующийся » 16 май 2016, 12:34

Спасибо, поищу отзывы и почитаю.
С уважением и наилучшими пожеланиями!

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Гагат

#50 Сообщение Шери » 16 май 2016, 12:45

Пожалуйста, не употребляйте мультицитирование. Администрация против этого - ёмкость жёсткого диска сервера нужно экономить. Я пытаюсь править. Хотя, порой, это нарушает логику общения... :pardon:
Изображение

Ответить