Носить или не носить колечко?

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
alextana
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 10:43
Откуда: Киев

Re: Носить или не носить?

#11 Сообщение alextana » 17 июн 2010, 12:46

Gazoline писал(а):Меня вообще тянет ко всем тем камням, которые ужас какие страшные и негативные
А есть ли у тебя черный опал ювелирного качества? Который настолько сильно играет, что башню сносит. :wall:
С любым камнем подружусь ,но вот этот реально сильный. :|

А черный оникс носите с удовольствием и не парьтесь. Есть очень интересный вопрос? :good:
А красят ли черн оникс? И какая разница между черн агатом и черн ониксом?
Вложения
black_opal.jpg
black_opal.jpg (14.41 КБ) 8528 просмотров
Возможно, блеск стекляшек или синтетических подделок и затмит скромную прелесть истинных природных самоцветов, но вспомните: не всё то золото, что блестит.

Аватара пользователя
Gazoline
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 16:13
Откуда: Латвия

Re: Носить или не носить?

#12 Сообщение Gazoline » 17 июн 2010, 15:46

Laila, год у меня ушел просто потому, что я, во-первых, очень настороженно отношусь к эзотерике, магии и всяким таким штучкам... а ведь камни - это как раз то самое... самое прямое отношение имеют. Ну и во-вторых - я вообще не дружу с химией, математикой... а про религию, чакры и тому подобное вообще читать не хотела категорически... поэтому больше времени наверно ушло на уговаривание самой себя. ;) :jokingly:

Ну, я говорю о таких камнях, как морион, обсидиан, гематит, рубин, тот же дымчатый кварц... малахит...

Аватара пользователя
Gazoline
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 16:13
Откуда: Латвия

Re: Носить или не носить?

#13 Сообщение Gazoline » 17 июн 2010, 15:49

alextana писал(а):А есть ли у тебя черный опал ювелирного качества?
Нету...) опал у меня только один, неблагородный и неювелирный, покупала исключительно для коллекции... они меня совершенно не привлекают. ;) И слава богу, столько средств сэкономлю. ;) :P

Аватара пользователя
Arty
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 16:23

Re: Носить или не носить?

#14 Сообщение Arty » 17 июн 2010, 18:13

alextana писал(а):И какая разница между черн агатом и черн ониксом?
На мой взгляд, это синонимы.

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Носить или не носить?

#15 Сообщение Шери » 17 июн 2010, 21:47

Gazoline писал(а):Ну, я говорю о таких камнях, как морион, обсидиан, гематит, рубин, тот же дымчатый кварц... малахит...
Продолжу список (от себя немножко ;) ) - шерл (чёрный турмалин), шунгит - он такой разный, поэтому по-внимательнее с ним нужно... :yes: , змеевик.
Изображение

Аватара пользователя
Vassa
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 12:55

Re: Носить или не носить?

#16 Сообщение Vassa » 17 июн 2010, 22:59

Не знаю кто как относится к шерлу, малахиту и дымчатому кварцу, но лично я от них никакого негатива не чувствую. С шерлом вообще очень спокойно и комфортно, малахит придаёт уверенности, как и раухтопаз, от которого просто веет достоинством и внутренней силой. Я очень люблю эти камушки и не надо бояться их носить ;)

Аватара пользователя
Gazoline
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 16:13
Откуда: Латвия

Re: Носить или не носить?

#17 Сообщение Gazoline » 18 июн 2010, 14:10

Так вот и я о том же...))

Точно, про змеевик забыла...) А вот шунгита у меня нет и врядли скоро появится... в результате всего этого раздувания его свойств и спекуляций... плюс неадекватные цены... у меня появилось чувство отторжения. :unknown:

Аватара пользователя
alextana
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 10:43
Откуда: Киев

Re: Носить или не носить?

#18 Сообщение alextana » 19 июн 2010, 23:40

Arty писал(а):это синонимы.
Я слышала, что если добывают полностью черный кусок, то это черный агат. А если же там есть светлые полоски, то это черный оникс. :roll:
А еще от геологов я слышала, что черный агат - это редкость (в плане того, чтобы он не был крашен). Черный оникс точно не красят. :yes: Между черным ониксом и черным агатом разница есть, но мало кто может объяснить корректно в чем разница. Я не исключение. Мне как-то геолог рассказывал, но память моя девичья... йо-ма-йо :evil:
Возможно, блеск стекляшек или синтетических подделок и затмит скромную прелесть истинных природных самоцветов, но вспомните: не всё то золото, что блестит.

Аватара пользователя
Arty
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 16:23

Re: Носить или не носить?

#19 Сообщение Arty » 20 июн 2010, 20:49

Если добывают полностью черный кусок, то это уже агат. Как мы знаем, агат - это полосчатый халцедон. Поэтому, этот черный кусок можно смело называть черным халцедоном. С точки зрения минералогии, черный оникс - это любой полосчатый минерал черного цвета, но торговые названия подразумевают под этим что-то свое.

Ответить